Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 07.06.2019

Лига наций в Уфе: Сборная России обыграла Португалию

ГТРК Башкортостан 

Мужская сборная России по волейболу добилась победы над командой Португалии в рамках предварительного этапа Лиги наций. Проходившая в Уфе встреча завершилась победой российских волейболистов со счетом 3:0 (25:19, 25:22, 25:20). Самыми результативными игроками в составе сборной России стали Дмитрий Волков с 15 очками, а также Денис Земченок и Ильяс Куркаев, в активе которых по 11 баллов. Эта победа стала третьей на турнире из четырех возможных.

О главных событиях за неделю расскажем в итоговом выпуске «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

80 миллиардов рублей — итоги Петербургского экономического форума. Где появятся новые солнечные электростанции, заводы и производства? И что думают о Башкортостане инвесторы? Репортаж «Событий недели». 30 лет трагедии под Улу-Теляком — самой крупной железнодорожной аварии в стране. Жертвы катастрофы — жители 45 областей России и девяти союзных республик. Память погибших на месте трагедии почтили родственники, очевидцы и ликвидаторы аварии. Специальный репортаж Анвара Аслямова.

В Башкирии очевидцы сняли на камеру любопытного медвежонка

ГТРК Башкортостан 

В Дюртюлинском районе местные жители сняли на видео семью медведей. На кадрах видно, как медвежонок встает на задние лапы, видимо, пытаясь разглядеть снимающего. После чего животные убегают в лес.



В республике стартует Международный фестиваль «Берҙәмлек»- «Содружество»

ГТРК Башкортостан 

Пресс-конференция с организаторами проекта прошла сегодня в медиацентре «Россия». Это уже 15-й фестиваль. Гости и жители республики увидят выступления творческих коллективов из Белоруссии, Казахстана, Кыргыстана, Македонии, Сенегала, Шри-Ланки, Чили и Южной Кореи. Гала-концерт пройдет в Уфе 12 июня.

Педофил из Кушнаренково, фестиваль «Берҙәмлек» и семья медведей

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренково суд отказал учителю в восстановлении на работе. Напомню, 60-летнего педагога первой школы уволили из-за подозрений в домогательствах. В отношении него возбуждено сразу несколько уголовных дел. Одну из таких интимных встреч зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Уфимские офтальмологи в прямом эфире прооперировали 10 пациентов

ГТРК Башкортостан 

Башкирские офтальмологи делятся опытом с коллегами со всего мира. Уфа принимает участников Х международной конференции Восток-Запад. Более полутра тысяч ученых-офтальмологов со всего мира знакомятся с современными методами лечения глазных болезней и собственными делятся наработками. Ключевой особенностью конференции в Уфе является «живая хирургия», то есть операции в прямом эфире. Сегодня в Уфе прооперировали сразу 10 пациентов. Подробности у Гульназ Нураевой.

В Уфе водителя троллейбуса накажут за селфи за рулём

ГТРК Башкортостан 

В Уфе водителя троллейбуса могут уволить за любовь к высоким технологиям. Женщина за рулем общественного транспорта постоянно отвлекалась от дороги на свой смартфон. Экстремальную езду зафиксировал один из пассажиров и выложил в сеть. Подробности у Султана Зиганова.



Международный форум в Санкт-Петербурге стал рекордным для Башкирии по привлечению инвестиций

ГТРК Башкортостан 

Сегодня республика подписала ещё 6 соглашений. Среди крупнейших — с корпорацией «Росатом» и группой «ВИС», которая работает в направлениях медицины.  Итого, общая сумма инвестиций по заключённым за два дня соглашениям превысила 81 миллиард рублей. К слову, Башкортостан, по сравнению с прошлым годом, на 7 пунктов улучшил свои позиции в национальном рейтинге состояния инвест-климата.

В Белорецком районе сильный ветер обрушил дерево на частный дом

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 6 июня, из-за порыва ветра пострадал жилой дом в деревне Рысакаево Белорецкого района. На частное строение упала крупная ель. По информации ГК по ЧС РБ, никто не пострадал. Спасатели распилили «нарушителя» и освободили дом.

На юбилей Уфы 12 июня праздничный салют запустят в этно-парке «Ватан»

ГТРК Башкортостан 

12 июня столица Республики Башкортостан отмечает сразу три главных праздника – День России, 265-летие со дня рождения Салавата Юлаева и 445-летие основания крепости Уфа – День города. В Уфе запланировано множество культурно-массовых и зрелищных мероприятий, а кульминацией станет праздничный фейерверк на площади этно-парка «Ватан» в 23.00 часов.

Радий Хабиров и генеральный директор Салаватского катализаторного завода подписали соглашение об инвестиционных намерениях

ГТРК Башкортостан 

6 июня на площадке Петербургского международного экономического форума врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор Салаватского катализаторного завода Дмитрий Медведев подписали соглашение об инвестиционных намерениях. Документ предполагает взаимодействие в целях реализации двух инвестпроектов. Один из них связан с организацией производства порошкового силикагеля, второй – с выпуском цетаноповышающей присадки для дизельных топлив.

Радий Хабиров встретился с председателем Совета директоров АФК «Система»

ГТРК Башкортостан 

6 июня на полях Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча врио Главы Башкортостана Радия Хабирова и председателя Совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия республики и корпорации, повышения надёжности и качества электроснабжения потребителей Башкортостана, перспективы реализации новых проектов в сфере энергетики.

Башкирия и "Росатом" подписали соглашение о сотрудничестве

ГТРК Башкортостан 

7 июня на Петербургском международном экономическом форуме Правительство Башкортостана и Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Подписи под документом поставили врио Главы республики Радий Хабиров и генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачёв.

Владимир Путин обратился к международным организациям

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин призвал международные организации учитывать интересы развивающихся стран не только на словах, но и на деле – это и будут равные условия развития. Путин также пригласил другие страны и международные организации присоединиться к созданию международного открытого банка данным с лучшими практиками развития.

Уборка кормовых культур в Аургазинском районе и День соседа в Салавате

ГТРК Башкортостан 

В Аургазинском районе приступили к уборке кормовых культур. Таким образом, в республике был дан старт кормозаготовительной кампании. Отмечу, что кормовой клин в Башкортостане превышает 800 тысяч гектаров. Больше половины занимают многолетние травы.

Студент из Салавата стал победителем регионального чемпионата "Абилимпикс"

ГТРК Башкортостан 

Это олимпиада по профмастерству среди людей с инвалидностью.  Ирина Швец далее. Внимательно и сосредоточенно он собирает робота деталь за деталью. Артём Бикбулатов –  инвалид по слуху. Но его жизнь нельзя назвать неполноценной. Он — студент Салаватского колледжа образований и профессиональных технологий. Планирует стать системным администратором. А пока готовится к национальному этапу «Абилимпикса» — чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью.

В Башкирии планируют создать экотехнопарк для переработки и утилизации коммунальных отходов

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбайском районе будет создан экотехнопарк для переработки и утилизации коммунальных отходов. Самый крупный в Башкортостане мусоросортировочный комплекс посетил главный федеральный инспектор по республике Михаил Закомалдин. Он осмотрел всю производственную цепочку завода – от пункта приема мусора до процесса его захоронения. Комплекс готов принимать 200 тысяч тонн отходов в год.

Парламенты Башкирии и Ямало-Ненецкого АО подписали соглашение о сотрудничестве

ГТРК Башкортостан 

Парламенты Башкортостана и Ямало-Ненецкого Автономного Округа сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает совместную работу по продвижению законодательных инициатив на федеральном уровне, совершенствованию форм парламентского контроля за исполнением законов, обмен законами, иными нормативными правовыми актами и материалами по вопросам законотворчества.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Башкирии спасатели сняли висящего на проводах мужчину

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 7 июня, в деревне Кузьминовка Кугарчинского района на территории заброшенной пилорамы на высоте 30 м на тросе висел мужчина. На место выехали сотрудники МЧС России, полиция и медики. Пожарный сняли мужчину с тросов. Внизу страховали обычные граждане и прибывшие сотрудники, натянув специальное полотно. Как сообщает «Вестям» источник в экстренных службах, мужчину удалось спасти. Сейчас состояние пострадавшего удовлетворительного, медики проводят осмотр.

В уфимском Инорсе возле жилого дома прорвало трубу – вода льется на улицу

ГТРК Башкортостан 

В Уфе возле жилого дома по улице Фронтовых бригад из-за прорыва трубы образовались два небольших фонтана – вода льется прямо на тротуар. Как сообщили «Вестям» жильцы дома – утечка произошла еще вчера, 6 июня. Они сразу же обратились в ЖЭУ и в Уфаводоканал, однако до сих пор авария не устранена.  В пресс-службе Уфаводоканала «Вестям» сообщили, что ликвидация утечки запланирована на понедельник, 10 июня.

В Уфе потасовка дебошира с двумя полицейскими в подъезде попала на видео

ГТРК Башкортостан 

Пьяный уфимец напал на участкового в одном из домов в Калининском районе Уфы. Инцидент произошел на днях. Полицейские прибыли на вызов — жильцы подъезда жаловались на шумную компанию. После непродолжительной беседы один из молодых людей набросился с кулаками на стражей порядка – все произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения.

В республике построят солнечную электростанцию

ГТРК Башкортостан 

6 июня на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение между Правительством Башкортостана и ООО «Солар Системс» о строительстве солнечной электростанции генерирующей мощностью 25 МВт. Подписи под документом поставили врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и председатель Совета директоров компании Михаил Лисянский.

В Башкирии планируют организовать производство сжиженного природного газа

ГТРК Башкортостан 

На площадке Петербургского международного экономического форума врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и председатель Совета директоров ООО «Газпром СПГ технологии» Алексей Кахидзе подписали соглашение о развитии рынка производства и использования сжиженного природного газа.

В Башкирии построят транспортный агро-логистический парк

ГТРК Башкортостан 

6 июня на площадке Петербургского международного экономического форума заключено соглашение между Правительством Башкортостана и Строительным управлением № 20 группы компаний «ПСК-6». Подписи под документом поставили врио Главы республики Радий Хабиров и руководитель компании Андрей Носков. Соглашение предусматривает взаимодействие в рамках реализации проекта создания транспортного агро-логистического парка «Уфимский». Планируемый объём инвестиций – 36,6 млрд рублей.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net