Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 22.06.2019

В Уфе для демонтажа иллюминации на улице Ленина ограничат движение транспорта

ГТРК Башкортостан 

Проезд по улице Ленина будет закрыт в течение недели с 22 часов вечера до 6 утра: – с 24 по 27 июня – на участке от улицы Революционной до улицы Чернышевского; – с 27 по 30 июня – на участке от улицы Чернышевского до улицы Пушкина. В это время изменятся и схемы движения общественного транспорта. Уфимская мэрия просит отнестись с пониманием к этим мерам и заранее планировать маршрут.

Всероссийский инвестсабантуй «Зауралье»: первые инвестсоглашения дадут республике больше тысячи рабочих мест

ГТРК Башкортостан 

22 июня в Сибае на Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» подписан ряд инвестиционных соглашений и соглашений о сотрудничестве. Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева подписали соглашение о сотрудничестве между АСИ, Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Правительством республики.

Стивен Сигал прилетел в Сибай: видео

ГТРК Башкортостан 

Знаменитый голливудский актёр Стивен Сигал стал гостем первого Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье», который стартовал сегодня, 22 июня, в Сибае. Сигал, который является гражданином Российской Федерации, осмотрел ярмарку и сфотографировался с жителями города. Во время встречи с Радием Хабировым актёр получил в подарок от врио Главы РБ традиционную башкирскую меховую шапку.



Башкирские рапиристки взяли золото в Чемпионате Европы

ГТРК Башкортостан 

Воспитанницы башкирской школы фехтования Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова победили в командном турнире. Наши девушки выступали в составе сборной России вместе с Инной Дериглазовой и Ларисой Коробейниковой. Россиийские рапиристки одержали победу в континентальных соревнованиях по фехтованию в немецком Дюссельдорфе. В полуфинале россиянки обыграли Италию со счётом 44:32. За золото шла борьба француженками, которых команда из России обыграла со счетом 45:36.

В Башкирии выбирали лучшую доярку

ГТРК Башкортостан 

В Баймакском районе прошёл конкурс операторов машинного доения. Участницы должны были ответить на вопросы и на скорость разобрать и собрать аппарат машинного доения. Важный пункт для определения победителя – санитарное качество выдоенного молока. Все этапы конкурса прошли 9 доярок. Победительница получила грамоту и премию в 10 тысяч рублей.

Российские туроператоры готовы «заморозить» продажи путевок в Грузию

ГТРК Башкортостан 

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в эфире телеканала «Россия 24» в субботу сообщила о готовности туроператоров России заморозить продажу путевок в Грузию. В скором времени подробная информация будет опубликована на сайтах операторов. До Нового года авиабилеты в Грузии купили 3,5 тысячи россиян. Как пояснила глава Ростуризма, туроператоры вернут деньги путешественникам, не успевшим вылететь в Грузию.

В Салавате на диком пляже утонул мужчина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 22 июня в озере п. Желанный города Салавата утонул мужчина 1989 года рождения. Известно, что место его гибели было не оборудовано. Прибывшие на место спасатели извлекли из воды тело утонувшего.

В Башкирии пожилые женщины нелегально продавали алкоголь

ГТРК Башкортостан 

В пятницу, 21 июня, полицейские изъяли более 45 литров контрафактного алкоголя у жителей Сибая, Белорецкого и Стерлитамакского районов, сообщает Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан. Все виновные оказались пожилыми пенсионерками.



В Уфе прогнозируется сильный ветер

ГТРК Башкортостан 

В Уфе с 20:00 22.06.19г. до 20:00 23.06.19г. прогнозируется переменная облачность.  Ночью без осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер южный с переходом на западный ночью 0-5 м/с, днем 5-10 м/с, при грозе шквалистое усиление до 18 м/с. Температура воздуха ночью +16,+18°, на окраинах до +13°, днем +30,+32.

В Башкирии прогнозируют тепло, ветер и кратковременные дожди

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии с 20:00 22.06.19г. до 20:00 23.06.19г. прогнозируют переменную облачность.  Без осадков, днем в северной половине республики кратковременные дожди, местами небольшие, грозы, локально град. Ветер южный с переходом на западный ночью 0-5 м/с, днем 5-10 м/с, при грозах шквалистое усиление до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +13,+18°, в северных и горных районах до +8°, днем +28,+33°. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в дожде до 1-2 км

В Сибае открылся Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье»

ГТРК Башкортостан 

22 июня в Сибае врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил на открытии первого Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье». На форум приехали гости из 11 стран – Австрии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Иордании, Казахстана, России, Сербии, Турции, Франции и Хорватии, а также представители федеральных и региональных государственных учреждений, предприниматели, инвесторы, эксперты и общественные деятели.

Жители Стерлитамакского района возмущены состоянием проезжей части

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском районе жители одного из поселков жалуются на качество дороги. По их мнению, ездить по ней просто невозможно. Местные власти обещают залатать дыры уже к концу этого месяца, но ремонтные работы там даже не начинались. На месте побывал Султан Зиганов.

В Уфе обсудили подготовку к пятому Всемирному Курултаю башкир

ГТРК Башкортостан 

Он начнётся уже в следующий четверг. Заседание оргкомитета состоялось в Правительстве республики. В нём приняли участие не только члены исполкома конгресса, но и представители ведомств, муниципалитетов и организаций, которые причастны к проведению форума. На заседании обсудили план мероприятий, которые запланированы в рамках съезда. А также организационные вопросы. Ожидается, что для участия в Курултае в Уфу приедут около 750 делегатов со всего мира.

В Уфе почтили память павших воинов

ГТРК Башкортостан 

22 — е июня 1945 -го года — эта дата вошла в историю как начало Великой Отечественной войны. Сегодня в День памяти и скорби на Сергиевском кладбище Уфы почтили память павших воинов, сражавшихся за Родину.

«Аэрофлот» объявил о прекращении рейсов в Грузию

ГТРК Башкортостан 

ПАО «Аэрофлот» с 8 июля 2019 года полностью прекращает выполнение рейсов в Грузию. С настоящего времени главные усилия Аэрофлота будут направлены на вывоз с территории Грузии находящихся там россиян. Об этом сообщается на сайте «<![CDATA[]]>Аэрофлота<![CDATA[]]>».

В Нефтекамске погибли два человека в пожаре в частном доме

ГТРК Башкортостан 

22 июня 03:41 загорелся частный жилой дом в Нефтекамске. На место незамедлительно были направлены силы и средства МЧС России в количестве 4 единицы техники и 9 человек личного состава, а также медики, полиция, сотрудники газовой службы и электросетей.  Как сообщили «Вестям» в пресс-службе МЧС России по РБ, горел жилой бревенчатый дом по всей площади. К сожалению, в ходе тушения пожара обнаружены двое погибших (мужчина и женщина 1965 г.р.). пожар локализировали в 04:13.

Хорошая погода, расправа над животными и о самых главных событиях недели

ГТРК Башкортостан 

Жителей республики порадуют жаркие выходные. В отдельных районах воздух прогреется до +32 градусов. По данным синоптиков, эта температура на 2 градуса выше нормы. Существенных осадков не прогнозируется. В Салавате неизвестные расстреляли собак в центре передержки. О жестокой расправе «Вестям» сообщили волонтёры приюта. Там находились 20 собак. Живодёры убили как минимум 6 . Известно, что в центре передержки находились в основном собаки-инвалиды. Обстоятельства произошедшего сейчас изучают в полиции.

В Башкирии во время пожара в многоквартирном доме погибли два человека

ГТРК Башкортостан 

22 июня в 00:35 загорелась квартира в многоквартирном доме г. Белебей. На место незамедлительно направлены силы и средства МЧС России в количестве 4 единицы техники и 11 человек личного состава, а также медики, полиция, сотрудники газовой службы и электросетей. Как рассказали «Вестям» в пресс-службе МЧС России по РБ, в трехкомнатной квартире на втором этаже горит одна из комнат. Из здания эвакуировали 15 человек.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Финляндия нагнетает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net