ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 20.06.2019

В Уфе из ТРЦ "Планета" эвакуировали 400 человек из-за сообщения о пожаре

ГТРК Башкортостан 

20 июня в МЧС России по РБ сообщили о пожаре в ТРЦ «Планета» в Уфе. Как сообщили «Вестям», на момент прибытия пожарных внешних признаков горения не обнаружили. Гозадымозащитная служба совместно с персоналом ТРЦ провели разведку. Эвакуировано 400 человек из 9 кинозалов кинотеатра «Киномакс», погибших и пострадавших нет.

В Уфе из ТРЦ "Планета" эвакуировали 400 человек из-за пожара

ГТРК Башкортостан 

20 июня в МЧС России по РБ сообщили о пожаре в ТРЦ «Планета» в Уфе. Как сообщили «Вестям», на момент прибытия пожарных внешних признаков горения не обнаружили. Гозадымозащитная служба совместно с персоналом ТРЦ провели разведку. Эвакуировано 400 человек из 9 кинозалов кинотеатра «Киномакс», погибших и пострадавших нет.

В Башкирии разбойная группа нападала на одиноких мужчин и грабила их

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 6 жителей города Кумертау. Как сообщили в пресс-службе СКР по РБ, 5 мужчин от 19 до 30 лет и 17-летняя девушка в июне 2018 года совершали разбойные нападения на одиноких мужчин.



Лучшим преподавателям Башкирии вручили премии Главы республики

ГТРК Башкортостан 

Руководитель региона Радий Хабиров подписал распоряжение о присуждении премий Главы Башкортостана лауреатам межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы», а также республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана» и проводимых в его рамках конкурсов «Учитель года русского языка и литературы», «Учитель года татарского языка и литературы» и «Молодой учитель года».

В Ишимбае прошла акция по нанесению надписей-предупреждений

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Ишимбае прошла акция, организованная Госавтоинспекцией совместно с отделом образования. Благодаря волонтёрам из лицея N12 на оживленных перекрестках города появились надписи-предупреждения. Цель акции – напомнить участникам дорожного движения о правилах безопасности на пешеходных переходах. Акция призывает взрослых и детей быть особенно внимательными к дорожной обстановке.

В Уфе пройдёт заседание Совета ПФО по вопросам экологии

ГТРК Башкортостан 

21 июня в Уфе состоится заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое будет посвящено экологической тематике. В частности, вопросам обращения с твёрдыми коммунальными отходами и экологического оздоровления реки Волги.

Путин о незаконном обороте наркотиков: «Никакой либерализации не должно быть»

ГТРК Башкортостан 

Не пришло ли время внести поправки в статью 228 УК РФ о незаконном обороте наркотиков — в той части, которая говорит об ответственности за хранение? Такой вопрос прозвучал на «Прямой линии с Владимиром Путиным». По словам Путина, хранение наркотиков – это тоже ответственность:

Поэт-песенник Эдуард Ижбаев, похитивший 50 млн рублей, пытался обжаловать приговор

ГТРК Башкортостан 

Напомним, с 2011 по 2018 год мужчина обманул в общей сложности 47 человек. Большинство поверили в сказку о выгодной соцпрограмме, отдавали Ижбаеву миллионы, но остались и без денег, и без квартир. Своим жертвам мошенник отправлял одно и тоже видео — вот, якобы, ваши квадратные метры, еще чуть-чуть и будет новоселье. А некоторым знакомым обещал 100-ое процентное зачисление в ВУЗ.



Башкирия отпразднует 120-летие Минигали Шаймуратова

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о праздновании 120-летия со дня рождения командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии (16-й Гвардейской кавалерийской дивизии) Рабоче-крестьянской Красной армии Минигали Мингазовича Шаймуратова. Согласно документу, Правительству РБ поручено разработать и утвердить план юбилейных мероприятий, которые пройдут в 2019 году, а также образовать оргкомитет по их подготовке и проведению. Необходимые расходы будут осуществляться за счёт бюджетных и внебюджетных средств.

Владимир Путин: «Страны, которые вводят санкции, теряют наш рынок»

ГТРК Башкортостан 

Многие связывают трудности в экономике с санкциями. Многие призывают со всеми помириться. Как вы считаете, если Россия выполнит все требования — это поможет? С таким вопросом обратились россияне на «Прямой линии с Владимиром Путиным» Президент поправил, что Россия ни с кем не ругается.

Участники форума по вопросам безопасности в Уфе высоко оценили мероприятие

ГТРК Башкортостан 

Участники международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности в Уфе, высоко оценили город и организацию мероприятия, заявил журналистам секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. Он сказал, что посещает Уфу не впервые и город ему нравится современностью и красотой.

Семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов будут получать пособие на первого ребенка

ГТРК Башкортостан 

В этом году приняты важные решения по поддержке многодетных семей. Помощь ощутимая. Но есть и предложения от многодетных семей. Можно ли расширить программу господдержки по ипотеке на жилье на вторичном рынке? Можно ли использовать пособие в качестве первоначального взноса по ипотеке?

Вопросы про мусор попали в тройку наиболее популярных на «Прямой линии с Владимиром Путиным»

ГТРК Башкортостан 

Вопросы про мусорную реформу попали в топ самых задаваемых на прямой линии. Проблемой озабочены представители разных поколений россиян. Так, 15-летнюю блогера Катю интересует проблема экологии: «В РФ начали появляться точки раздельного сбора мусора. Но в интернете говорят, что потом мусор все равно сваливают в одну кучу. Как бороться с этой проблемой?» Владимир Путин напомнил, что толчком к мусорной реформе была как раз очередная «Прямая линия»:

Владимир Путин указал на необходимость обеспечения населения жизненно важными лекарствами

ГТРК Башкортостан 

Президент страны Владимир Путин указал на необходимость обеспечения населения жизненно важными лекарствами. Об этом он заявил во время Прямой линии.

Владимир Путин обозначил самые острые проблемы в области здравоохранения

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 20 июня, в прямом эфире президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы российских граждан. В ходе «Прямой линии» Владимир Путин ответил на вопрос о нехватке врачей и вопросы о проблемах в области здравоохранения. Президент заявил, что на сегодняшний день в этой сфере существует три основных группы проблем: во-первых, это проблема доступности первичного звена здравоохранения, во-вторых – дефицит специалистов, квалифицированных кадров, и в-третьих, это лекарственное обеспечение.

«Не надо раздувать пузыри»: президент обратил внимание на закредитованность людей

ГТРК Башкортостан 

На «Прямую линию с Владимиром Путиным» поступило много обращений о падении уровня доходов. Отвечая на этот вопрос, президент отметил, что в последнее время произошло несколько малоприятных факторов на энергетическом рынке, в экономике и социальной сфере. Однако постепенно доходы восстанавливаются, отметил глава государства. При этом Путин отметил, что реальные доходы людей падают в том числе и из-за выплат по кредитам, которые иногда достигают сорока процентов от зарплаты.

Патрушев в Уфе: виновных в крушении MH17 назначили без доказательств

ГТРК Башкортостан 

Виновных по делу о сбитом самолете рейса МН17 просто назначили, считает секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Дальше, по словам Патрушева, все так называемое расследование сводилось к тому, чтобы всеми возможными способами подтвердить первое озвученное предположение. «Мы не видим каких-либо доказательств, которые подтверждают то, что они сказали. И вообще, расследование проведено, на мой взгляд, нелепо», — констатирует Николай Патрушев.

Путин: «Сотрудникам МЧС поднимут зарплату»

ГТРК Башкортостан 

Когда поднимут зарплаты пожарным? Такой вопрос задали жители России на прямой линии с Президентом страны. «Сейчас зарплата спасателей по стране с среднем — 12-16 тысяч рублей. Приходится работать на 2-3 работах. Из-за этого рушатся семьи. А пожаров у нас много»- сетует житель Самарской области. Владимир Путин отметил, что принято решение поднять минимальный размер оплаты труда до прожиточного минимума, и что меньше платить не имеют права:

Владимир Путин: «Нацпроекты - это то, вокруг чего строится наша работа сегодня»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в 12:00 началась «Прямая линия» с президентом РФ Владимиром Путиным — семнадцатая по счету. В самом начале разговора с населением Путин заявил, что во время подготовки к «Прямой линии» стало понятно, что является главным. Прежде всего, это уровень жизни, доходов, также – работа с отходами и многие другие темы. Вся эта работа строится вокруг нацпроектов.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





В Уфе автомобиль на скорости врезался в столб: водителя зажало грудой металла

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 20 июня, в 10:30 на улице Перспективная города Уфы автомобиль «Лада 21111» на скорости врезался в столб наружного освещения. Зажатого в ставшем металлоломом автомобиле водителя извлекла бригада «скорой помощи». Спасатели оказали помощь транспортировке 45-летнего водителя. По словам пострадавшего, его автомобиль подрезали. Предварительно, в аварии пострадали 3 человека. Причины и обстоятельства ДТП выясняются, сообщает пресс-служба Управления гражданской защиты города Уфы.

Осужденного за ДТП могут помиловать благодаря вмешательству Комиссии при Главе Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев провел заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе РБ. Рассмотрено 5 дел, одно из которых было поддержано.

Особый гостинец: в Башкирии жена пыталась пронести мужу в колонию наркотики

ГТРК Башкортостан 

22-летнюю жительницу Салавата осудят за попытку пронести гашиш своему мужу, который отбывал наказание в исправительной колонии №13 города Уфы. Супруг обвиняемой был осуждён за хранение наркотиков. На очередное сведения, в мае прошлого года, мужчина попросил принести запрещенное вещество. Девушка упаковала 4 грамма гашиша в денежные купюры и спрятала свой «гостинец» во внутренний карман сумочки.

Воспитанник «СЮ» Василевский взял «Везину Трофи» как лучший вратарь сезона НХЛ

ГТРК Башкортостан 

В Лас-Вегасе в Mandalay Bay Resort & Casino прошла церемония вручения индивидуальных призов НХЛ по итогам регулярного сезона 2018-19. На ней чествовали лучших хоккеистов, тренеров, генеральных менеджеров, а также людей, которые с помощью хоккея помогали обществу.

В уфимском Кузнецовском затоне готов открыться новый детский сад

ГТРК Башкортостан 

Новый детский сад появился в микрорайоне «Кузнецовский затон» по улице Испытателей, 21. Планируется, что детсад откроет свои двери осенью 2019 года. Здание рассчитано на 64 ребенка и станет филиалом детского сада №150 города Уфы. ​ Новое дошкольное образовательное учреждение расположено на первом этаже и примет 4 группы воспитанников. Социальный объект проинспектировал заместитель председателя Государственного комитета по строительству и архитектуре Артем Ковшов:

Радий Хабиров еще раз напомнил, что держит ситуацию в Сибае под личным контролем

ГТРК Башкортостан 

Об этом врио Главы Башкортостана написал в своем аккаунте в социальной сети Фейсбук. По его словам, две передвижные лаборатории продолжают работать в городе так же интенсивно, как и раньше. Все замеры проводятся в присутствии всех желающих.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

В Твери следователи рассказали, как обезопасить себя и ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net