Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 08.06.2019

В уфимской Шакше автомобиль сбил лося

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 8 июня, в микрорайоне Шакша в Уфе автомобиль сбил лося. Водитель вовремя не заметил выбежавшее на дорогу животное и допустил столкновение. Лось остался жив, но получил травмы и не мог самостоятельно подняться. По словам очевидцев, животное сломало ногу. На месте работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства аварии предстоит установить.

Радий Хабиров побывал на Сабантуе в Баймакском районе

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров поздравил жителей Баймакского района с окончанием весенних полевых работ. Сегодня, 8 июня, в ходе рабочей поездки врио Главы РБ побывал на народном празднике «Сабантуй-2019». На празднике руководитель республики вручил госнаграды ветеранам сельхозпроизводства.

Фонд кино модернизирует 10 кинозалов в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Фонд кино объявил результаты шестого конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. В рамках нацпроекта «Культура» на модернизацию каждого кинозала выделено порядка 5 млн рублей на безвозвратной основе. В числе победителей конкурса 10 кинозалов в Башкортостане, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ. Таким образом, среди получателей субсидии в 2019 году:



На ПМЭФ-2019 Радий Хабиров встретился с полпредом Президента в ПФО и руководителем Роспотребнадзора

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 7 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума Радий Хабиров встретился с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – главным государственным санитарным врачом РФ Анной Поповой.

Покупатель откусил ухо охраннику магазина в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Жуткий инцидент произошел в Уфе в одном из сетевых продуктовых магазинов. Между охранником магазина и покупателем произошла ссора, которая переросла в драку. В ходе потасовки, один из мужчин запрыгнул другому на спину и откусил половину левого уха. После инцидента врачи попытались пришить пострадавшему ушную раковину, однако прижилась лишь часть откушенного органа. Эксперт заключил, что данное увечье является неизгладимым обезображиванием лица.

МЧС предупреждает: ночью в Башкирии вновь ожидаются заморозки

ГТРК Башкортостан 

Региональное управление МЧС предупреждает жителей Башкирии о заморозках. Согласно прогнозу синоптиков, в ночь с 8 на 9 июня в отдельных северных и горных районах температура на поверхности почти составит 0 градусов. Есть риск гибели сельхозкультур. Спасатели рекомендуют предпринять меры по защите насаждений.

Участники волейбольной «Лиги наций» посетили достопримечательности Уфы

ГТРК Башкортостан 

С 7 по 9 июня в Уфе проходит российский этап международных соревнований по волейболу «Лига наций». В Уфу приехали сборные России, Италии, США и Португалии. Сегодня для участников турнира была организована экскурсия по достопримечательностям города, сообщает администрация Уфы.

В Башкирии пьяный водитель без прав едва не погубил в аварии свою пассажирку

ГТРК Башкортостан 

Авария с пострадавшим произошла на трассе Стерлитамак-Раевский в Стерлитамакском районе республики. По предварительным данным, при развороте 27-летний водитель «Ниссан Авенир» столкнулся с «Тойотой Хайлюкс».



На «Сердце Евразии» в Уфе выступят группа Би-2, Алсу и Надежда Бабкина

ГТРК Башкортостан 

Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» пройдет в Уфе с 12 по 15 июня при поддержке Министерства культуры России. Зрителей ждут выступления группы «Би-2» и «Пицца», Алсу и Надежды Бабкиной, этно-шоу проекта «Zainetdin», народного артиста Башкортостана Аскара Абдразакова и многих других. Завершением каждого дня станет яркий фейерверк.

В Башкирском хореографическом колледже имени Рудольфа Нуреева прошел отчетный концерт выпускников

ГТРК Башкортостан 

Воспитанники хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева готовятся пополнить ряды танцевальных коллективов России. Выпускники этого года уже знают места своей будущей работы. А пока на сцене Башкирского театра оперы и балета прошел их традиционный отчетный концерт.  С будущими примами и корифеями познакомился корреспондент «Вести-Башкортостан» Александр Колинченко.

В Башкирию придет летняя жара

ГТРК Башкортостан 

Погода в Башкортостане начнет меняться в лучшую сторону. Ситуация начнет выправляться уже завтра. Сегодня, 8 июня, по данным синоптиков, будет еще прохладно. Местами по региону пройдут дожди, ожидается северный порывистый ветер. Воздух прогреется до +22 градусов. В воскресенье, с поступлением более теплой воздушной массы, потеплеет до 20-25 градусов. После выходных в Башкирию придет настоящая летняя жара.

В приемной президента России в Башкирии вручили паспорта детям, достигшим четырнадцатилетия

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вручили паспорта детям, достигшим четырнадцатилетнего возраста. Торжественная церемония состоялась накануне в приемной президента России в республике. Документ, удостоверяющий личность, вручил главный федеральный инспектор. Михаил Закомалдин отметил, что ребята вступают в новую фазу своей жизни, становятся гражданами, которым основной закон государства дает определенные права.

В Сибае организовали бизнес-квест для старшеклассников

ГТРК Башкортостан 

«Открой свой стартап!» В Сибае запустили бесплатный образовательный проект для школьников. Уроженец столицы башкирского Зауралья, а ныне представитель московской бизнес-школы Артур Аслаев обучает детей основам предпринимательства. Накануне старшеклассники приняли участие в квест-игре, научились генерировать бизнес-идеи, распределять обязанности в команде, регистрировать индивидуальное предприятие и даже снимать рекламные ролики.

Утро в детском лагере «Черемушки» началось с пожарной тревоги

ГТРК Башкортостан 

Утро в детском оздоровительном лагере «Черемушки» началось с тревоги. Там прошли учения. По легенде в главном корпусе на втором этаже возник пожар. Детские отряды во главе с вожатыми должны были быстро покинуть помещения и эвакуироваться в безопасную зону. С этой задачей в лагере справились за две минуты. За что получили оценку «хорошо».

В Уфе подвели итоги IV Открытого республиканского детского литературного конкурса «Родник»

ГТРК Башкортостан 

Жюри в составе известных уфимских писателей, историков и общественных деятелей определило 20 победителей. Всего же в конкурсе приняли участие 306 молодых литераторов в возрасте от 6 до 20 лет. Авторы лучших работ получили дипломы и памятные подарки.  Согласно положению конкурса, присылаемые произведения должны были в любой литературной форме раскрывать одну из следующих тем: отношение к природе, к личности человека, духовные ценности. Для самой младшей возрастной категории тема была свободной.

Башкортостан вошёл в число субъектов России с наилучшими показателями инвестиционного климата

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан занял 16-е место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, сообщает пресс-служба Правительства РБ. Рейтинг был обнародован 7 июня в рамках сессии Петербургского международного экономического форума. Исследование ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

Как выбрать настоящий квас и безопасно ли покупать напиток на улице

ГТРК Башкортостан 

Летний день, мучительная жажда… И вдруг, как оазис в пустыне, вырастает кружечка с холодным пенистым напитком – квасом! Срок хранения кваса в бочках, который продается на улицах, всего 72 часа, что соответствует настоящему квасу. Но если его неправильно или слишком долго хранили – может стать причиной отравления.

Владимир Путин освободил от должности прокурора Башкортостана Андрея Назарова

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин освободил государственного советника юстиции 2 класса Андрея Назарова от должности прокурора Башкортостана и назначил его прокурором Курганской области на пятилетний срок. В Башкирии Назаров проработал более шести лет. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, за период его деятельности во главе надзорного ведомства прокуроры добились выплаты более 3 млрд. рублей заработной платы. В 2013 году было выплачено 404 миллионов рублей, в 2018 году эта сумма возросла до 754 миллионов рублей.

В день города в Уфе праздничный салют состоится в этно-парке «Ватан»

ГТРК Башкортостан 

Сразу три праздника отметит Уфа в среду, 12 июня – День России, 265-летие со дня рождения Салавата Юлаева и 445-летие основания крепости Уфа – День города. По этому случаю в столице Башкирии запланирован ряд зрелищных мероприятий. Кульминацией всех торжеств станет праздничный фейерверк на площади этно-парка «Ватан». Начало салюта в 23:00.

В связи с предстоящей жарой в Зауралье ожидается 5 чрезвычайный класс пожароопасности

ГТРК Башкортостан 

В Зауралье с 8 по 10 июня ожидается 5 чрезвычайный класс пожароопасности, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС. В ведомстве порекомендовали не разводить костры в лесах, не поджигать сухую траву и не выбрасывать непотушенные окурки. Кроме того, не следует заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах – искры из глушителя могут вызвать пожар.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net