Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 23.06.2019

В Уфе прошла церемония открытия арт-объекта "Газовикам Башкортостана"

ГТРК Башкортостан 

В Уфе, 23 июня, на территории парка по улице Рихарде Зорге, рядом с центральным офисом ООО «Газпром трансгаз Уфа» в рамках празднования 100-летия образования Башкирии состоялась церемония открытия арт-объекта «Газовикам Башкортостана».

В Башкирии полицейские задержали ограбившего пенсионерку мужчину

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники полиции Благовещенска задержали мужчину, похитившего украшения у пенсионерки. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, около 16 часов злоумышленник заметил на улице пожилую женщину, сумку которой он решил украсть. Проследив пенсионерку до дома, он проник следом за ней в подъезд. Осознав, что отобрать сумку будет трудно, мужчина выхватил золотые серьги, которые были на женщине, и отправился в ломбард, где его задержали полицейские.

В Уфе пройдет музыкальный фестиваль «Самрау – шоу»

ГТРК Башкортостан 

28 июня в Уфе пройдет музыкальный фестиваль «Самрау – шоу», приуроченный ко Дню молодежи и V Всемирному курултаю башкир. Об этом сообщается на сайте <![CDATA[]]>Мэрии<![CDATA[]]> Уфы.



Не хватило денег: кондуктор автобуса в Уфе закатил истерику из-за одного рубля

ГТРК Башкортостан 

В Уфе кондуктор автобуса устроил скандал и нагрубил пассажирке из-за одного рубля, которого женщине не хватило для оплаты проезда. Видеозапись произошедшего опубликовали в группе bash.dtp.official в социальных сетях. На записи видно, как кондуктор начинает кричать, не досчитавшись рубля. За пассажирку вступился мужчина – он заплатил остаток суммы, сделав замечание контроллеру.  - Она виновата, рубля не хватает, я что ли за нее должен платить? — отреагировал кондуктор.

УГАТУ вошел в ТОП-20 вузов с самой высокой зарплатой молодых специалистов

ГТРК Башкортостан 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob составил рейтинг вузов России 2019 года по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в сфере IТ-технологий.том сообщает <![CDATA[]]>Мэрия<![CDATA[]]> Уфы.

Радий Хабиров и Стивен Сигал провели символический борцовский захват: видео

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Абзелиловском районе проходит второй день Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье». Радий Хабиров и Стивен Сигал спарринговались на одном татами. Известному актеру настолько понравилась национальная борьба курэш, что он сам захотел провести символический борцовский захват. По словам актера, это «единственный вид борьбы, с которым он был не знаком ранее». Радий Хабиров показал ему несколько приемов, стойку и способы повязывания кушака.

Радий Хабиров и Стивен Сигал провели символический борцовский захват

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Абзелиловском районе проходит второй день Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье». Радий Хабиров и Стивен Сигал спарринговались на одном татами. Известному актеру настолько понравилась национальная борьба курэш, что он сам захотел провести символический борцовский захват. По словам актера, это «единственный вид борьбы, с которым он был не знаком ранее». Радий Хабиров показал ему несколько приемов, стойку и способы повязывания кушака.

МЧС Башкирии предупреждает о шквалистом усилении ветра и граде

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии прогнозируется шквалистое усиление ветра при грозах до 15-20 м/с, переменная облачность.  Местами небольшие кратковременные дожди, днем по северу до умеренных. В отдельных районах грозы, днем локально град. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с, днем порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +15,+20°, по востоку до +7°, днем +26,+31°.



Победители и призеры чемпионата «WorldSkills Russia» получат преимущество при поступлении в вузы Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Такое заявление сделал Радий Хабиров на встрече с участниками финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который прошел в Казани в мае этого года. Республику представили 64 участника и эксперта. В копилке Башкортостана 3 золотые медали, 7 серебряных, 6 бронзовых и 5 медальонов за профессионализм. Лучшими направлениями участников из Башкортостана стали «электромонтаж», «веб-дизайн» и «документационное обеспечение». Благодаря молодым профессионалам республика впервые вошла в десятку сильнейших регионов страны.

В Уфе открылся первый тактильный мини-парк под открытым небом

ГТРК Башкортостан 

Находится он в центре уфимского парка имени Якутова. Создавать проект центра «Ломая барьеры» помогали волонтеры и неравнодушные жители. В итоге у детей, которые учатся чувствовать мир каждой клеточкой своего тела, появилась такая возможность.

В 2019 году в ВУЗах Башкирии предусмотрено более 10 тысяч бюджетных мест

ГТРК Башкортостан 

Во всех школах республики прошли выпускные вечера. Почти 20 тысяч одиннадцатиклассников простились со школой. Теперь им предстоит определиться с дальнейшим обучением. И на этой же неделе в вузах и ссузах началась приемная кампания. Какие нововведения ждут абитуриентов, знает Алина Каматова.

Мама ушла за полотенцем: в Башкирии едва не утонули дети 4 и 10 лет

ГТРК Башкортостан 

На озере Аслыкуль чуть не погибли двое детей 4 и 10 лет. Вместе с мамой они купались на матраце возле берега. Вскоре дети начали мерзнуть, и женщина отлучилась за полотенцем. Но в короткий миг сильный ветер отнес матрац вместе с детьми далеко от берега. Мать попыталась самостоятельно доплыть до детей, но течение оказалось сильнее. К счастью, на помощь пришли дежурные спасатели – пляж был оборудован. На моторной лодке они подплыли к детям и сняли их с матраца.

Жители Стерлитамака обнаружили в мусорном баке крупного питона

ГТРК Башкортостан 

Большая змея безвольно висела прямо на мусорном контейнере неподалеку от одной из остановок, когда ее обнаружили очевидцы, пишет «КП-Уфа». По словам местной жительницы, пресмыкающегося увидел ее ребенок, который ходил выкинуть мусор. Вначале змея шевелилась и сворачивалась в кольцо, а потом безвольно повисла. Очевидцы считают, что это был питон, которого раньше держали дома. Потом он заболел или надоел, и от него избавились, как от ненужного мусора.

По итогам Всероссийского инвестсабантуя Башкирия получит инвестиций на 70 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

В Сибай на этой неделе съехались представители 11 стран. В столице Зауралья в эти выходные проходит первый Инвестсабантуй. В рамках бизнес-форума пройдет знакомство с культурными и гастрономическими традициями Башкортостана. Но это сегодня. А накануне в Сибае прошла большая деловая встреча. О важных решениях этого форума — Ирина Швец.

Защитник «Уфы» Неделчару может стать игроком итальянской «Ромы»

ГТРК Башкортостан 

Румынский защитник «Уфы» Йонуц Неделчару может перейти в итальянскую «Рому». Об этом сообщает «Советский спорт». По информации ProSportStory, одна из команд итальянского чемпионата уже сделала предложение российскому клубу по трансферу защитника. В минувшем сезоне Неделчару сыграл за «Уфу» 28 матчей в российском чемпионате, где отметился голом и результативной передачей. Его соглашение с уфимским клубом действует до лета 2021 года.

На Волге загорелся уфимский теплоход со 129 пассажирами

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло в акватории реки Волги недалеко от Казани, сообщает «Интерфакс». На борту двухпалубного пассажирского теплохода «Василий Чапаев» в машинном отделении произошло возгорание. На борту теплохода находятся 129 пассажиров и 42 члена экипажа.По данным службы поиска и спасения на воде, никто не пострадал. На место происшествия направлен пожарно-спасательный катер.

В воскресенье в Башкирии синоптики прогнозируют +32

ГТРК Башкортостан 

Доброе воскресное утро, республика! Сегодня, 23 июня, погода в регионе будет определяться областью пониженного давления. Местами пройдут небольшие кратковременные дожди, по северу до умеренных, грозы. Ветер западный, порывы до сильного. Днем будет жарко — до 32 градусов тепла. Всем хорошего завершения недели!

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net