ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 21.06.2019

В Башкирии ребенок выпал из лодки и попал под винты мотора

ГТРК Башкортостан 

21 июня 2019 года в 19:08 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о происшествие на искусственном водоеме вблизи города Дюртюли.

На заседании совета ПФО в Уфе обсудили вопросы экологии и реализации «мусорной реформы»

ГТРК Башкортостан 

На ликвидацию объектов накопленного вреда на территории Приволжского федерального округа в этом году выделено 3 млрд рублей. Об этом было отмечено на очередном заседании ПФО под председательством полпреда Игоря Комарова, которое прошло сегодня в Уфе. Главной темой встречи стало решение экологических вопросов. Где ключевую позицию, разумеется, занял самый щепетильный вопрос – реализация «мусорной реформы».

На должность Главы Башкортостана могут претендовать 11 человек

ГТРК Башкортостан 

На должность Главы Республики Башкортостан могут претендовать 11 человек. ЦИК республики подвёл итоги первого этапа избирательной кампании. Таким образом, политические партии выдвинули своих кандидатов на пост Главы региона. На втором этапе каждому из них необходимо собрать по 454 подписи депутатов республиканских муниципальных образований, а также предоставить в избирком все необходимые документы для регистрации. Сделать это необходимо до 11 июля.



В Уфе двухмесячный ребенок погиб из-за неправильного диагноза врачей

ГТРК Башкортостан 

По словам мамы младенца, педиатр детской поликлиники вместо лечения вируса назначила грудничку настой ромашки. А когда врач поняла, что ситуация серьезная, было уже поздно. Двухлетний Миша ещё не понимает, куда делась сестренка. А Олеся до сих пор не может поверить, что её дочки больше нет. Старается не плакать при сыне, хотя сдерживать себя порой тяжело.

«Смотрящего» Ишимбая и его банду отправили за решётку

ГТРК Башкортостан 

Сегодня «смотрящего» Ишимбая и других членов вооруженной банды Верховный суд республики отправил за решётку. Их признали виновными не только в бандитизме, но еще и в вымогательствах, а также угонах. Как удалось оперативникам раскрыть серию преступлений и к какому сроку в итоге приговорили «застрявших» в 90-ых мужчин – репортаж Ангелины Машкиной.

Заместитель министра ЖКХ России Максим Егоров находится с рабочим визитом в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Уфу с рабочим визитом посетил заместитель министра ЖКХ России Максим Егоров. Он сегодня ознакомился с ходом благоустройства парка Кашкадан и подготовкой спортивных объектов к Международным детским играм.

В садовом домике в Уфе найдены два трупа: подозреваемый в убийстве задержан

ГТРК Башкортостан 

В Уфе местный житель обвиняется в двойном убийстве. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Как рассказали в пресс-службе СКР по РБ, 20 июня 2019 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тел мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя СКР и сотрудников полиции.

В Башкирии осудят виновника «пьяного» ДТП, в котором погибла молодая девушка

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего жителя Зилаирского района в нарушении ПДД  в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.



Власти Уфы запретили новые захоронения на Южном кладбище

ГТРК Башкортостан 

На Южном кладбище в Уфе запрещены новые захоронения. Всех усопших с 22 июня будут хоронить на кладбище «Северное-2». В южном направлении разрешена копка могил в пределах родственной ограды при наличии зарезервированного свободного места либо после минерализации (спустя 20 лет). Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, эта мера временная.

В Башкирии из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 30 человек

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 21 июня, произошел пожар в многоквартирном доме по улице Волгоградской в городе Белебее. На место незамедлительно направлены силы и средства ФГКУ «12 отряд ФПС по РБ» в количестве 3 единиц техники и 7 человек личного состава, а также медики, полиция, сотрудники газовой службы и электросетей. На момент прибытия первого подразделения из окна лоджии квартиры на 3 этаже пятиэтажного жилого дома шёл густой дым.

Музыкальной комедией «Там, где сбываются мечты» завершил очередной сезон татарский театр «Нур»

ГТРК Башкортостан 

Побывать там, где сбываются мечты, приглашают артисты татарского театра «Нур». Премьерой музыкальной комедии под таким названием закрывается очередной театральный сезон. Наша съемочная группа не только посетила спектакль, но и вышла на сцену. Они молоды, наивны и беспечны. Главные герои спектакля «Там, где сбываются мечты» только вступили во взрослую жизнь. Музыкальной комедией по пьесе Ильгиза Зайниева завершается 27-й театральный сезон в «Нуре».

Детская радиопрограмма «Солнечный город» ГТРК «Башкортостан» стала обладателем Гран-при фестиваля «Щит России - 2019»

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Перми открылся XXII фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России — 2019». Награждение победителей состоялось сегодня. Обладателями Гран-при в разделе «Радиопрограммы» стала Детская информационно-познавательная радиопрограмма «Солнечный город» (ГТРК «Башкортостан», г. Уфа). Авторы передачи — 11-летние Алиса Козлова и Рамиля Абдрахимова.

Радий Хабиров провел рабочую встречу с заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Максимом Егоровым

ГТРК Башкортостан 

В Уфу с рабочим визитом прибыл заместитель министра ЖКХ страны Максим Егоров. Во время протокольной встречи с руководителем республики он обсудил вопросы формирования комфортной городской среды, строительство набережной в Уфе и очистных сооружений. Максим Егоров поделился впечатлениями от посещения Ишимбая. Напомним, вместе с Бирском и Белебеем проект города одержал победу на Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений.

Регионы России в течение двух лет освободят от закупки лекарств для больных редкими заболеваниями

ГТРК Башкортостан 

Средства на обеспечение лекарственными препаратами больных орфанными (редкими) заболеваниями в России будут полностью выделяться из федерального бюджета. Переход на новый порядок финансирования осуществят в течение ближайших двух лет. Об этом сообщил на встрече с Председателем Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константином Толкачевым и Председателем Законодательного Собрания Пензенской области Валерием Лидиным в Уфе председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

Появилось видео с места массового расстрела собак-инвалидов в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии неизвестные расстреляли собак в центре передержки. Налетчики убили не менее шести животных. О жестокой расправе в собачьем приюте сообщили «Вести-Башкортостан» волонтеры центра передержки.

В Уфе открылся первый тактильный мини-парк под открытым небом «Ломая барьеры»

ГТРК Башкортостан 

Он направлен на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Особенностью площадки является то, что расположена она в городском парке. А значит помимо оздоровления поможет в социализации особенных детей. Не спеша, не очень уверенно, но зато своими ногами двойняшки Варвара и Богдана идут на важное мероприятие. Прямо в центре уфимского парка имени Якутова, рядом с которым они проживают, появилось специальная площадка для тех, кто познает мир иначе.

Роспотребнадзор начал проверки питания в детских летних лагерях

ГТРК Башкортостан 

Роспотребнадзор проверяет питание в детских летних лагерях. Одним из таких учреждений стал оздоровительный лагерь «Молодежный». Вместе с комиссией выехала и съемочная группа «Вести-Башкортостан», но что-то пошло не так… Прибывших на место специалистов Роспотребнадзора встретили закрытые ворота лагеря без охраны. Человек в характерной черной форме быстро удалялся куда-то вглубь территории. Впрочем, говорят представители комиссии, так бывает почти всегда. Спустя три минуты охранник вернулся в сопровождении сотрудницы учреждения.


Музыкальные новости
Тимати

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





В Башкирии открылась VIII Международная аэрокосмическая школа

ГТРК Башкортостан 

В республике открылась VIII Международная аэрокосмическая школа. Это уникальная площадка для самых любознательных и активных подростков. Расположена в деревне Калиновка Давлекановского района. В этом году школа имени космонавта-испытателя Урала Султанова примет 150 детей со всей страны.

В Уфе появился бизнес-офис Многофункционального центра

ГТРК Башкортостан 

Открыть свое дело стало быстрее и проще. В Уфе появился бизнес-офис Многофункционального центра. Услуги предоставляются только юридическим лицам, поэтому время ожидания существенно сокращено. А для удобства посетителей работает электронная очередь. В режиме «одного окна» предприниматели могут получить помощь в регистрации компании, оформлении лицензии, получения субсидий или кредитов. На данный момент доступна 161 услуга. Кроме того, сотрудники офиса проконсультируют и по поводу создания и развития бизнеса.

Подрезали на дороге: в Уфе автомобиль врезался в столб

ГТРК Башкортостан 

Серьезная авария произошла накануне в Уфе. Пострадали несколько человек. На улице Перспективной автомобиль «Лада» врезался в столб. Водителя зажало в машине, потребовалась помощь спасателей. Вместе с ним в салоне находились два пассажира. Они получили травмы. Со слов водителя «легковушки», его подрезали на дороге – это и стало причиной ДТП. Сейчас в обстоятельствах аварии разбирается полиция.

В Башкирии сгорел дом многодетной семьи

ГТРК Башкортостан 

В Миякинском районе произошел пожар в доме многодетной семьи. От трагических последствий людей уберег сработавший пожарный извещатель. Мать проснулась среди ночи и услышала громкий тревожный сигнал. Разбудив детей, все вместе они успели выбежать на улицу. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, в тушении участвовали 3 единицы техники и 5 огнеборцев. На момент прибытия пожарных, открытым пламенем горел жилой бревенчатый дом и шлакоблочная веранда.

В связи с укладкой асфальта улицу Вологодскую в Уфе временно закроют

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Владивостокской продолжаются дорожно-ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, завтра, 22 июня, будут проводиться работы по отсыпке основания и устройству технической полосы. В связи с этим, с 09:00 до 17:00 запланировано полное перекрытие проезжей части (поквартально) в период проведения работ.

Вооруженной банде, державшей в страхе предпринимателей в Башкирии, вынесли приговор

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд Башкирии вынес приговор 60-летнему жителю города Ишимбая и трем его сообщникам. Местный житель организовал преступную банду, которая угрожала расправой местным предпринимателям и другим гражданам. В общей суммы вооруженные вымогатели похитили более полумиллиона рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Москва

В Таджикистане задержали 9 человек по делу о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net