ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 27.06.2019

Погода в Башкирии: сильный ветер и дожди

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает «<![CDATA[]]>Башгидрометцентр<![CDATA[]]>», 28 июня в Башкирии местами ожидаются небольшие кратковременные дожди, ночью по северу до умеренных. В отдельных районах грозы. Ветер восточный, юго-восточный умеренный, шквалистое усиление ветра до сильного.

В Башкирии пьяный житель общежития украл у соседки электроприборы и деньги

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники уголовного розыска Татышлинского района задержали 33-летнего мужчину, укравшего электроприборы и 10 тысяч рублей у своей 38-летней соседки в общежитии села Татышлы. Как рассказали в пресс-службе МВД России по РБ, пьяный мужчина, во время отсутствия соседки, открыл ее дверь своим ключом и проник в комнату, где украл электроприборы и деньги. Как выяснилось позже, в общежитии ключи от дверей в комнаты подходили сразу к нескольким помещениям. Задержанный свою вину признал.



В Башкирии благодаря сработавшим извещателям спасли жизни 119 человек

ГТРК Башкортостан 

Благодаря сработавшим пожарным извещателям в Башкортостане удалось спасти жизни 119 человек. Из них половина — это дети. Такие данные приводит госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям. За последние 3 года в республике установлены 90 тысяч датчиков дыма. С теми, кого спасли пожарные извещатели, встретилась Гульназ Нураева.

Месяц без Луизы: что известно о загадочном побеге семьи Хайруллиных на сегодня

ГТРК Башкортостан 

О судьбе Хайруллиных за это время стало известно немного: пожалуй, самой существенной зацепкой стал найденный в гараже отца автомобиль, на котором, как предполагалось, скрылись супруги с детьми.

В республике пройдут Дни медицины Израиля

ГТРК Башкортостан 

Врачи Башкортостана и Израиля обменяются опытом. В республике пройдут Дни медицины Израиля. Радий Хабиров говорил сегодня об этом с главным врачом Медицинского центра «Хорев». Доктор Роман Барак много лет руководит проектом «Врачи без границ» в Израиле. На встрече, в частности, обсуждались перспективы сотрудничества и возможности внедрения передовых медицинских технологий в практику учреждений здравоохранения Башкортостана.

В республике появится собственное производство панельных домокомплектов

ГТРК Башкортостан 

Инвестпроект представили в Доме правительства. Строительство комбината планируется в Демском районе Уфы. Он позволит производить до 16 тысяч квадратных метров жилья среднего класса. Еще один проект, поддержанный на инвестчасе касается выпуска в Стерлитамаке экологически чистого строительного материала. Речь идет о без-асбестовом шифере и сайдинге. Это производство тоже будет единственным в республике.

В Башкирии лжепокупатель убил мужчину из-за автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя Ишимбая в разбое, убийстве и краже. Как сообщили в пресс-службе СКР России по РБ, 2 июля 2018 года обвиняемый увидел объявление от 34-летнего жителя Стерлитамака о продаже автомобиля и решил украсть его, чтобы продать автомобиль на запасные части.  На второй день осмотра автомобиля на ходу лжепокупатель, угрожая обрезом потерпевшему, велел ехать дальше от города.



В Уфе временно закроют парковку перед конгресс-холлом «Торатау»

ГТРК Башкортостан 

С 18.00 часов 29 июня до 23.30 часов 30 июня будет закрыта парковка транспорта перед конгресс-холлом «Торатау». Об этом сообщается на сайте <![CDATA[]]>Мэрии Уфы<![CDATA[]]>. Ограничение вводится в связи с проведением III городского фестиваля молодежных субкультур.

Новости районов: памятник Заки Валиди в Гафурийском районе, марш-бросок сибайских кадетов и заготовка кормов в Кушнаренково

ГТРК Башкортостан 

В преддверии V Всемирного Курултая башкир в Гафурийском районе установили памятный камень, посвящённый Заки Валили и его учителю Хабибназару Сатлыкову. Мемориал расположен в селе Утяково. В этот же день там прошли «Утяковские чтения», кроме того, состоялось возложение цветов на могилу общественного деятеля и просветителя.

В Уфимском районе задержали «автосканировщиков», вскрывавших автомобили на парковках

ГТРК Башкортостан 

Для того, чтобы поймать так называемых «автосканировщиков», полицейские при силовой поддержке ОМОНа Росгвардии провели настоящую спецоперацию. Нарушителей закона задержали в торговом комплексе села Зубово. На двоих надели наручники прямо на парковке. Третьего члена группы пришлось поискать. Он попытался скрыться, но далеко убежать ему не удалось. Правоохранители поймали его между торговых рядов. Впрочем, сами злоумышленники к своему задержанию, судя по всему, отнеслись с юмором.

Национальный симфонический оркестр республики завершил сезон «Тройным концертом» Бетховена

ГТРК Башкортостан 

Музыканты Национального симфонического оркестра республики завершили свой 27-й концертный сезон. В этот вечер вместе с оркестрантами на сцену вышли сразу три молодых солиста Санкт-Петербургского дома музыки: виолончелист Александр Рамм, скрипач Павел Милюков и пианист Андрей Телков. Прозвучал «Тройной концерт» Людвига ван Бетховена. Подробности в материале Александра Колинченко.

Рост тарифов ЖКХ, эскроу-счета для застройщиков, электронные визы – что изменится с 1 июля

ГТРК Башкортостан 

1 июля россиян ожидает множество изменений: индексация тарифов ЖКХ, эскроу-счета для застройщиков, электронные визы и многое другое. Подробности — в материале News.ru. Тарифы ЖКХ

Радий Хабиров встретился с руководителем проекта «Врачи без границ» в Израиле Романом Бараком

ГТРК Башкортостан 

27 июня в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с главным врачом Медицинского центра Хорев (Хайфа, Израиль), руководителем проекта «Врачи без границ» в Израиле Романом Бараком. Обсуждались перспективы сотрудничества и возможности внедрения передовых медицинских технологий в практику учреждений здравоохранения региона.

Молодой режиссер из Башкирии выиграла грант на форуме «Таврида 5.0»

ГТРК Башкортостан 

Юлия Ростопчина из Башкирии стала победителем грантового конкурса на 7 смене форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в Крыму. Она получила 200 000 рублей на реализацию проекта «Дорогой дневник…».

В Башкирии обнаружили занесенную в Красную книгу бабочку бражник

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе обнаружили уникальную бабочку. Сначала автор ролика принял ее за птичку колибри. Однако впоследствии выяснилось, что это редкое насекомое бражник, занесенное в Красную книгу. По данным издания, опубликовавшего видео, они способны перемещаться со скоростью до 50 километров в час!

В Уфе простились с бывшим главой Духовного управления мусульман республики

ГТРК Башкортостан 

Нурмухамет хазрат Нигматуллин ушел из жизни на 73 году. Заупокойная молитва состоялась в здании уфимской мечети «Ихлас». На панихиду пришли представители всех духовных конфессий, государственные деятели, верующие.

Нападение на посетителей в уфимском магазине: получив отпор, преступник убежал (Видео)

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 27 июня, на покупателей магазина «Дворик» на улице Николая Дмитриева 17/1 напал неизвестный мужчина. Из видео bash.dtp.official следует, что преступник обмотал голову кофтой, в руках у него был кусок стекла. Влетев в магазин, он пытался взять в заложники женщину и обхватил ее рукой. Стоящий рядом покупатель не растерялся и ударил нападавшего. На помощь ему пришли другие посетители магазина и охрана.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Уфа встречает участников V Всемирного курултая башкир

ГТРК Башкортостан 

Первые делегаты уже приехали в башкирскую столицу. Сейчас они заселяются в гостиницы. Это представители башкирского народа, которые живут в других странах. Всего — более 500 человек. Приехали из Швейцарии, Голландии, Монако, Израиля, США и других государств. Есть среди них и уроженцы нашей республики.

В Уфе кот стал заложником пластикового окна

ГТРК Башкортостан 

Настоящая спасательная операция прошла накануне в одном из дворов по улице Зорге в Уфе. Там кот стал заложником пластикового окна. Он, видимо хотел выйти на улицу, но выпрыгнув, застрял в проёме. Ему на помощь пришли неравнодушные люди. Животному оставалось лишь жалобно мяукать. В результате кота освободили из оконного плена и вернули домой. Пробовал ли он повторить свой неудачный побег, неизвестно.

В Башкирии семья больше четверти века выращивает клубнику в промышленных масштабах

ГТРК Башкортостан 

Жители Аругазинского района уже больше четверти века выращивают клубнику. Ягодное дело стало семейным для Ибрагимовых. О тонкостях ухода за сладкой ягодой они знают все. За крупной и сочной клубникой к Ибрагимовым приезжают не только жители республики, но и других регионов. А ещё корреспонденты «Вестей». Ирина Швец далее.

В Уфе прошел Всероссийский чемпионат по 3D - стрельбе из лука

ГТРК Башкортостан 

Этот вид спорта не связан с компьютерными технологиями, как можно подумать. Скорее, наоборот, в основе дисциплины – древний вид охоты с метательным оружием. Только мишенями служат резиновые 3 D модели животных.

Радий Хабиров поручил выделить 95 млн рублей на ремонт железнодорожного вокзала Уфы

ГТРК Башкортостан 

Соответствующий документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации Башкортостана. Известно, что до конца этого года укрепят фундамент и конструкции старого здания вокзала, смонтируют лифты, подъемник, системы вентиляции и электроснабжения. Кроме того, строители заменят фасады панелями из композитных материалов, уложат брусчатку, асфальт и тактильную плитку. Полностью отремонтировать железнодорожный вокзал башкирской столицы планируют к 2021 году.

В уфимском Сипайлово из окна 8 этажа упал 18-летний парень

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 27 июня, в 8 часов утра из окна 8 этажа 9-этажного дома по ул. Набережная реки Уфы, 11 упал молодой человек 2001 года рождения. Скорая госпитализировала пострадавшего в одну из городских клинических больниц. Причины и обстоятельства инцидента выясняются, сообщает пресс-служба Управления гражданской защиты Уфы.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Москва

Региональный сосудистый центр Тувы признан одним из лучших в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net