ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 24.06.2019

Уфимцы крайне недовольны ходом ремонта Шакшинского моста

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы крайне недовольны тем, как ведется ремонт, так называемого Шакшинского моста. По словам автора ролика, работы там зачастую не производятся вовсе, что затягивает процесс. А из-за реконструкции переправы там постоянно образуются гигантские пробки. Народного корреспондента поддержали многие пользователи социальных сетей. Они на себя почувствовали все неудобства проезда по данному отрезку дороги.

«Вести» выяснили новые подробности криминальных похождений ишимбайской банды

ГТРК Башкортостан 

«Смотрящего» Ишимбая и его криминальную бригаду Верховный суд республики отправил за решётку. Четверых мужчин признали виновными в бандитизме, вымогательствах и угонах. Но, как выяснили «Вести-Башкортостан», в этой команде был и еще один участник. Кто он и где находится сейчас, смотрите в репортаже.

Очевидцы: несанкционированная мусорная свалка в Башкирии загрязняет реку Амзя

ГТРК Башкортостан 

Посреди деревни Большая Амзя образовалась свалка мусора. Об этом сообщает мобильный репортёр, который снял видео. По его мнению, всему виной – местная ферма, отходы которой никуда не вывозятся, а выбрасываются прямо на территории населенного пункта.



В Уфе полицейские задержали торговцев поддельными старинными монетами

ГТРК Башкортостан 

Не всё то золото, что блестит – в прямом смысле этой поговорки убедились покупатели ненастоящих старинных монет.  К счастью, полицейские уже задержали подозреваемых в мошенничестве, которые занимались сбытом подделок, не имеющих никакой исторической ценности.

«Он был невменяемый»: «Вести-Башкортостан» пообщались с очевидцами кровавой резни

ГТРК Башкортостан 

Один из пострадавших в массовой резне в Кармаскалинском районе находится в тяжёлом состоянии. Сейчас за ним наблюдают врачи. Напомним, что ночью в деревне Ибрагимово местный житель напал с ножом на своих соседей. Три человека погибли, двое были ранены. Корреспондент «Вести-Башкортостан» побывал на месте событий.

На Башкирию обрушился мощный ветер и грозовой ливень

ГТРК Башкортостан 

Настоящий шторм прогнозируют ночью в республике. Согласно данным регионального управления МЧС, резко усилится ветер – его скорость будет достигать 25-ти метров в секунду. Также прогнозируются сильные дожди, ливни, крупный град и грозы. Спасатели рекомендуют не выходить на улицу и не оставлять детей без присмотра. Это предупреждение будет действовать и завтра днём. В целом по региону сохранится жара, днём воздух прогреется до +31 градуса. На некоторых участках трасс возможно ухудшение видимости.

Единые транспортные карты «Алга» поступили в продажу в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В продажу поступили единые транспортные карты «Алга», а в маршрутках и автобусах уже устанавливают специальные терминалы. Где купить карту и какие ещё нововведения ожидаются в сфере пассажироперевозок – смотрите в сюжете «Вести-Башкортостан». В каждой такой коробке – 500 пластиковых карточек. В «Башкирский регистр социальных карт» уже поступили 20 тысяч единых проездных «Алга». 27 июня придёт ещё 80 тысяч, на следующей неделе — сто. Хватить должно для всех желающих. Приобрести их можно уже с сегодняшнего дня.

Мужчина украл женскую юбку из магазина одежды в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Спортивные трико и женская юбка стали добычей очередного уфимского воришки. Как видно на записи с камер, парень воспользовался отсутствием продавцов, забрал одежду, после чего убежал из магазина. Сейчас преступника ищут полицейские, за кражу ему грозит до двух лет лишения свободы.



В Уфе на экс-заведующую детсадом завели 13 уголовных дел

ГТРК Башкортостан 

В Уфе бывшую заведующую детским садом подозревают в совершении тринадцати эпизодов мошенничества и превышения должностных полномочий. Как сообщили в СКР по РБ, в отношении 43-летней заведующей одного из муниципальных детских садов Калининского района Уфы возбуждено тринадцать уголовных дел. Женщину подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения и в превышении должностных полномочий.

В горах Башкирии заблудилась женщина с ребенком

ГТРК Башкортостан 

В Учалинском районе республики заблудились туристы из Челябинской области. ЧП произошло во время организованного похода на горный хребет Нурали. Дорогу не смогли найти женщина и её 10-летний ребёнок.

C 1 июля в Башкирии меняются тарифы на жилищно-коммунальные услуги

ГТРК Башкортостан 

C 1 июля меняются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. А натуральное молоко в магазинах должно продаваться на отдельных полках. Эти и другие темы обсуждались сегодня на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики.

В Башкирии начались продажи транспортной карты «Алга»

ГТРК Башкортостан 

В республике стартовали продажи транспортной карты «Алга». Уже сейчас ее можно приобрести в киосках «Уфапечать». Далее она будет реализовываться и в ряде других местных сетевых магазинах. Об этом рассказали на совещании по вопросам транспорта в Администрации Главы республики. Цена «пустой» карты составляет 50 рублей, далее ее нужно будет пополнять деньгами. Расплатиться ею можно будет в автобусах и электротранспорте с 1 июля. Там будут установлены специальные терминалы.

Штормовое предупреждение в Башкирии продлили ещё на сутки

ГТРК Башкортостан 

МЧС по РБ вновь сообщает об ухудшении погоды. Синоптики обещают грозы, град и шквалистый ветер. Его скорость в отдельных районах будет достигать 20 метров в секунду. При этом по востоку Башкортостана ночью будет довольно прохладно – всего + 7. В целом по региону сохранится жара, днём воздух прогреется до +31 градуса. Но из-за перепада температур на дорогах утром возникнет дымка из-за чего на некоторых участках трасс возможно ухудшение видимости.

Посетителей универмага «Уфа» эвакуируют из-за сообщения о пожаре

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, в 16:27 в спецслужбы поступило сообщение о пожаре в «ТЦ Уфа» по Проспекту Октября, 31. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация. До приезда пожарных администрация торгового центра эвакуировала около 350 человек. Обошлось без пострадавших.

В центре Уфы перекроют улицы в связи с открытием памятника Шайхзаде Бабичу

ГТРК Башкортостан 

28 июня, в связи с проведением праздничным мероприятий, посвященных открытию памятника народному поэту Шайхзаде Бабичу, будет ограничено движение транспорта на участках улиц Заки Валиди и Мажита Гафури. Движение транспорта будет перекрыто с 11:30 до 14:00 часов на участках дорог по улицам:

С 1 июля натуральные молочные продукты в магазинах Башкирии будут размещаться отдельно

ГТРК Башкортостан 

С 1 июля на прилавках магазинов в Башкирии молочные продукты будут размещать по новым правилам. Об этом сегодня на оперативном совещании в Правительстве сообщил начальник Управления ветеринарии РБ Азат Зиганшин.   Отныне натуральные молочные продукты будут размещаться отдельно от продуктов с заменителем молочного жира. Данная мера позволит покупателям чётко понимать, какой именно перед ними товар, и сделать осознанный выбор в пользу того или иного продукта.

Пять человек едва не утонули на водоемах Уфы за минувшие выходные

ГТРК Башкортостан 

Спасатели предотвратили несколько несчастных случаев на воде. За минувшие выходные из водоемов Уфы вытащили пять человек. Как рассказали в Управлении гражданской защиты Уфы, 22 июня спасли от гибели 32-летнего отдыхающего на официальном пляже «Затон». Мужчина начал тонуть, спасатели подплыли к нему на лодке, подняли на борт и транспортировали на берег.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





Кондуктора «Башавтотранса», устроившего скандал из-за одного рубля, лишат премии

ГТРК Башкортостан 

В ГУП «Башавтотранс» прокомментировали инцидент с участием кондуктора в Уфе. По словам перевозчика, в компании сожалеют о некорректном поведении сотрудника и лишат мужчину премии.

В связи с проведением музыкального фестиваля «Самрау – шоу» в Уфе перекроют съезд к этнопарку «Ватан»

ГТРК Башкортостан 

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения в связи с проведением музыкального фестиваля «Самрау – шоу», приуроченного ко Дню молодежи и V Всемирному курултаю башкир, будет введено временное частичное закрытие движения транспорта. 28 июня будет ограничено движение транспортных средств на съезде к этнопарку «Ватан» от улицы Заки Валиди до улицы Набережной с 18:30 до 00:00 часов.

Сергей Шойгу объявил о внезапной проверке боеготовности в ЦВО

ГТРК Башкортостан 

Внезапная проверка боеготовности началась в войсках и силах Центрального военного округа началась. Об этом на совещании с руководящим составом Вооруженных сил сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Проверка проходит по решению верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина. Мероприятия направлены на оценку способности вооруженных сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где, по словам Шойгу, сохраняются серьезные террористические угрозы, пишет Вести.RU.

Выживший в массовой резне в Башкирии прокомментировал произошедшее

ГТРК Башкортостан 

Одним из пострадавших в массовой резне в Башкирии оказался зять убитых пенсионеров Фаниль Юнусов. Вместе со своим племянником они пытался остановить преступника. Во время потасовки мужчина получил удар лопатой по голове, а племянник – ножом в шею. В тяжелом состоянии сейчас в больнице.

В Башкирии действует предупреждение МЧС о сильном ветре и грозах

ГТРК Башкортостан 

На территории республики действует предупреждение МЧС о неблагоприятных погодных явлениях. Сегодня ожидаются грозы, град и шквалистый ветер. Его порывы достигнут 20 метров в секунду. При этом по востоку Башкортостана ночью будет довольно прохладно – всего + 7. В целом по региону – жара, днём воздух прогреется до +31 градуса. Но из-за перепада температур на дорогах утром возникнет дымка. МЧС рекомендует жителям соблюдать правила безопасности.

Радий Хабиров подарил Стивену Сигалу бортевой мёд и традиционную башкирскую шапку

ГТРК Башкортостан 

В Сибае в эти выходные прошел первый Инвестсабантуй. В столицу Зауралья съехались представители 11 стран. На бизнес-форуме подписали ряд инвестсоглашений на общую сумму почти в 70 млрд рублей. Кроме того, гости сабантуя познакомились с культурными и гастрономическими традициями Башкортостана.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net