ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 03.06.2019

Новые подробности пожара в Демском районе: загорелось три дома

ГТРК Башкортостан 

Как выяснилось, пожар произошел в Демском лесничестве, СНТ «Дружба». Загорелось три дома: садовый одноэтажный бревенчатый дом размером 6х7м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, садовый одноэтажный бревенчатый дом размером 6х7 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, блочный комбинированный двухэтажный размером 10х12 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке.

На голову упал флагшток: в детском лагере в Башкирии погиб 15-летний подросток

ГТРК Башкортостан 

По факту смерти подростка в летнем лагере в Башкирии возбудили уголовное дело. Следователи расследуют его по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».



В Уфе сотрудники магазина устроили погоню за воришкой

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сотрудники сетевого магазина устроили погоню за воришкой прямо в торговом зале. Кадры с места преступления сейчас изучают сотрудники правоохранительных органов. Злоумышленник с боем пробился к выходу и скрылся вместе с добычей. Не помогла даже попытка продавцов перекрыть единственный выход на улицу. Сейчас преступника ищут, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Погоня за воришкой, международное направление в Башкирии и новая спецтехника для пожарных республики

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сотрудники сетевого магазина устроили погоню за воришкой прямо в торговом зале. Кадры с места преступления сейчас изучают сотрудники правоохранительных органов. Злоумышленник с боем пробился к выходу и скрылся вместе с добычей. Не помогла даже попытка продавцов перекрыть единственный выход на улицу. Сейчас преступника ищут, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Радий Хабиров дал оценку прошедшим сабантуям

ГТРК Башкортостан 

1 июня в 12 районах республики состоялись сабантуи, которые прошли на хорошем организационном уровне. Такую оценку праздничным мероприятиям дал врио Главы республики Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании. – Хочу поблагодарить всех глав муниципалитетов, коллег из Правительства, которые принимали в них участие, правоохранительные органы, – сказал Радий Хабиров. – Сабантуи прошли, на мой взгляд, на очень высоком организационном уровне. Было довольно много людей, все они вышли с хорошим настроением.

В Башкирии внесли изменения в расписание пригородных поездов на 4 июня

ГТРК Башкортостан 

В связи с праздником Ураза-Байрам в расписание пригородных поездов на 4 июня текущего года вносятся некоторые изменения. Об этом сообщает Башкортостанская пригородная пассажирская компания.

Жителям Башкирии предложили высказаться о запрете на продажу электронных сигарет детям

ГТРК Башкортостан 

Председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев призвал пользователей социальных сетей принять участие в обсуждении законопроекта о запрете на продажу вейпов, кальянов, курительных смесей несовершеннолетним. Об этом сообщается на официальном сайте <![CDATA[]]>Госсобрания<![CDATA[]]>.



В Башкирии дети с ментальным нарушением здоровья не могут получить профессию: репортаж «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Родители детей с ментальными нарушениями здоровья обеспокоены качеством образования. По их мнению, подростку после 9 класса просто некуда идти. Профессиональных учебных организаций из года в год становится меньше, а специальности продолжают сокращаться. Подробности в репортаже Султана Зиганова.

Ушёл из жизни заслуженный деятель искусств Башкортостана Рустэм Галеев

ГТРК Башкортостан 

Большую часть своего творческого пути режиссёр посвятил родному Башкирскому театру оперы и балеты.  На его сцене он поставил более десятка спектаклей, многие из которых стали классикой. Продолжит Нормундс Калькис. Театр стал для него жизнью. Рустэм Галеев — режиссёр, который воплощал на сцене самые сложные авторские задумки.

Радий Хабиров: «С летнего отдыха дети должны вернуться окрепшими»

ГТРК Башкортостан 

С летнего отдыха в оздоровительных лагерях дети должны вернуться окрепшими. Такую задачу Радий Хабиров поставил сегодня перед правительством Башкортостана.  Именно безопасность, не только детей, но и всех жителей республики в летний сезон стала главной темой очередного оперативного совещания. Минувшую неделю, которая потрясла республику несколькими смертельными ДТП, руководитель региона назвал ужасной. Подробности у Гульназ Нураевой.

Два проблемных дома в Иглино и Булгаково сдадут в июне

ГТРК Башкортостан 

Ключи от квартир смогут получить дольщики двух домов в Булгаково и дома в Иглино. Об этом стало известно на «Строительном часе», который прошел в Доме Республики. На встрече обсуждали сроки возведения долгостроев. Речь шла о домах в Булгаково, объектах группы «Интеграл», микрорайоне «Меркурий» в Уфе, «Миловском парке». Радий Хабиров поручил не срывать сроки строительства проблемных объектов и держать в курсе инициативные группы дольщиков.

В республике ухудшится погода

ГТРК Башкортостан 

С 8 часов вечера МЧС предупреждает об усилении ветра до 22 метров в секунду. Внимательными следуют быть и автовладельцам. На отдельных участках дорог ночью и утром туман — видимость местами будет менее 500 метров.

На тушение лесных пожаров в Башкирии выделено еще 4 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

На тушение лесных пожаров в республике дополнительно выделено 4 млн рублей. Об этом сообщил врио Главы Башкортостана Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании. – С начала пожароопасного сезона в лесах республики зарегистрировано 107 пожаров на общей площади 1 483 га. 89 возгораний были потушены в первые сутки, – сообщил министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов. – Переход лесных пожаров на населённые пункты и объекты экономики не допущен.

Из фонда башкирского телевидения: документальный фильм, посвященный катастрофе в Улу-Теляке

ГТРК Башкортостан 

Ровно 30 лет назад, 3 июня 1989 года,произошла крупнейшая железнодорожная катастрофа под Улу-Теляком  В огне погибло 575 человек, 623 получили тяжелые ожоги и на всю жизнь остались инвалидами. В составе поезда, шедшего в Адлер, были два вагона с детьми, ехавшими в пионерский лагерь. Большинство из них сгорели.

В Уфе на ремонт закрыли улицу Комарова

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в рамках нацпроекта идет ремонт улицы Комарова — на участке от улицы Тоннельной до улицы Конституции. Ремонтные работы планируется завершить до 5 июля. В данный момент дорожники прокладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия.  Делается это одновременно на двух полосах движения из четырех — для того, чтобы полотно получилось однородным и прочным, с бесшовным покрытием.

Каринэ Хабирова посетила сабантуй в Бакалинском районе

ГТРК Башкортостан 

На празднике плуга прошли национальные игры, концерт местных артистов и спортивные состязания: скачки на лошадях, прыжки с парашютом, национальная борьба курэш. В этот же день Каринэ Хабирова посетила местную школу искусств, где осмотрела выставку воспитанников учреждения и обновленный концертный зал. Затем она нанесла визит в соцприют, где прошло мероприятие в честь Международного дня защиты детей. Там супруга руководителя республики пообщалась с детьми и руководством учреждения.

Безопасность населения стала основной темой на правительственной оперативке

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров назвал минувшую неделю ужасной в части ситуации на дорогах. В ДТП погибли 8 человек. Руководитель республики призвал Правительство усилить работу по обеспечению безопасности.

В Башкирии произошло лобовое столкновение с пострадавшими: видео

ГТРК Башкортостан 

Серьезная авария произошла накануне, 2 июня в Уфимском районе. Недалеко от микрорайона «Миловский парк» лоб в лоб столкнулись автобус ПАЗ и автомобиль Renault Duster. В результате удара пострадало 4 человека, в том числе 1 ребенок. Подробности произошедшего выясняются, сообщает пресс-служба ГК по ЧС РБ.


Музыкальные новости
Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Последнее интервью режиссера Рустэма Галеева программе «Арман»

ГТРК Башкортостан 

Ушёл из жизни заслуженный деятель искусств Башкортостана, режиссёр, поэт – Рустэм Мидхатович Галеев. 25 мая ему исполнилось 60 лет. Перед премьерой последней театральной работы маэстро —  опер «Моцарт и Сальери» и «Пир во время чумы» — с режиссером встретилась программа «Арман» ГТРК Башкортостан». Вот что рассказывает об этом автор проекта и журналист Миляуша Идрисова:

Трезвый сабантуй, новые соцобъекты и будущее Каповой пещеры – специальный репортаж «Вестей» из Бурзянского района

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане прошли первые «трезвые» сабантуи. Праздник плуга отметили и в Бурзянском районе. Местных жителей с окончанием посевных работ поздравил Радий Хабиров. Также он посетил стройплощадку нового музейного комплекса «Шульган-Таш» и побывал в закрытых залах Каповой пещеры. Все подробности в специальном репортаже Алины Каматовой.

В Уфе выступил Чувашский академический ансамбль песни и танца

ГТРК Башкортостан 

Всё разнообразие культуры Чувашии увидели уфимские зрители. Самобытность и национальный колорит своего народа воплотили на сцене артисты Чувашского академического ансамбля песни и танца. Коллектив привёз в Башкортостан юбилейную программу по случаю своего 95-летия. На концерте побывал Нормундс Калькис.

В Караидельском районе прошел первый предпринимательский сабантуй

ГТРК Башкортостан 

Праздник плуга в выходные прошёл в 13 муниципалитетах республики А в Караидельском районе состоялся первый «предпринимательский сабантуй». В его рамках прошел не только концерт, но и традиционные конкурсы и спортивные состязания. Представители бизнеса смогли принять участие в мастер-классах, а также получили возможность установить новые деловые связи. На встрече присутствовали как предприниматели, так и руководство районной администрации, которое пообещало местному бизнес-сообществу всяческую поддержку.

В «красной зоне» по количеству утонувших - сразу несколько районов Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщил председатель Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров, выступая с докладом на оперативном совещании в Правительстве республики. Он подчеркнул, что главная причина смертности на воде — купание в необорудованных для этого местах. Самые большие проблемы с этим в Иглинском, Альшеевском, Аургазинском и Стрелитамакском районах.  В отношении нарушителей существуют меры административного воздействия.

Врачей скорой помощи в республике оснастят планшетами

ГТРК Башкортостан 

Всего до конца года бригады получат около 350 устройств. С помощью мобильных компьютеров медики будут узнавать историю болезни человека по пути на вызов и оповещать больницу о состоянии пациента и требуемой ему помощи. Таким образом, в клинике смогут заранее подготовиться к приему пострадавшего, что в экстренных ситуациях повысит возможность спасения ему жизни. Закупка планшетов ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Спорт в России и мире
Москва

Валерий Карпин: Смешно об этом говорить, но могли забить больше


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Суд отправил в СИЗО до 28 мая журналистку SotaVision Антонину Фаворскую



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Послу Молдавии заявлен решительный протест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net