ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 17.06.2019

«Репортерам, погибшим на войне»: в Луганске увековечили память о журналистах

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ровно пять лет как с нами нет наших товарищей и коллег — Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В июне 2014-го под Луганском во время съемок сюжета для новостей они попали под минометный огонь украинских силовиков. И, как стало известно позже, этот огонь был прицельным. Те, кто стрелял, знали кого убивают. Указом президента России Игорь и Антон посмертно награждены Орденами мужества.

В Башкирии мобильный репортер снял на видео любопытных сов

ГТРК Башкортостан 

Стаю сов удалось заснять мобильному репортёру в Федоровском районе. Девушка прогуливалась по окрестностям, когда её внимание привлекло странное дерево. Сначала она подумала, что у него такая необычная форма, но подойдя поближе поняла, что за ней пристально наблюдают четыре пары глаз. В свою очередь совы, увидев, что народный корреспондент идёт к ним, не на шутку перепугались. Они вытянулись и не сводили глаз с человека. Позже птицы улетели.



В Уфе пройдет международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

ГТРК Башкортостан 

В Уфе состоится десятая международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Она пройдёт с 18 по 20 июня. Сегодня в республику прибыли секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и директор Службы внешней разведки страны Сергей Нарышкин. В аэропорту их встретили полпред Президента в Приволжье Игорь Комаров и руководитель Башкортостана Радий Хабиров.

В Башкирии ожидается сильный порывистый ветер и туман

ГТРК Башкортостан 

Завтра на территории республики ожидается сильный порывистый ветер – до 17 метров в секунду. Ночью и утром на дорогах туман – видимость составит менее 500 метров. Напомним также, что в Зауралье 18 июня сохранится чрезвычайный пятый класс пожароопасности. МЧС республики просит жителей соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Почему в Башкирии дорожают продукты

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане подорожал картофель – на 16,5 процентов. Башстат опубликовал информацию о потребительских ценах на продукты за май 2019-го года. Согласно проведенному анализу, заметно подорожали также чеснок, свёкла, морковь, фрукты и мясо. Чем объясняют это продавцы и поставщики – в материале Гульназ Нураевой.

Тысячи человек по всей России оказались в долгу у фактически несуществующего банка

ГТРК Башкортостан 

По всей России тысячи человек оказались в долгу у фактически несуществующего банка. Через три года после того как у компании отозвали лицензию, заемщикам начали приходить иски в суд. Все это время люди не знали, куда и как оплачивать долги. Тем временем, из-за просрочки суммы возросли в несколько раз.

В Башкирии пьяный водитель «девятки» без прав задавил пенсионерку и скрылся

ГТРК Башкортостан 

В Туймазах полицейские задержали 20-летнего местного жителя, который сел пьяным за руль и насмерть сбил 65-летнюю женщину. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел накануне вечером по улице Мичурина. Пенсионерка переходила дорогу по пешеходному переходу – в это время в нее влетел водитель «девятки». С места происшествия он скрылся. Женщину доставили в больницу со множественными травмами, через несколько часов она умерла.



В Уфе кража гироскутера из магазина в торговом центре попала на видео

ГТРК Башкортостан 

В Уфе из магазина в торговом центре двое молодых людей украли гироскутер. Судя по записям с видеокамер, преступный замысел у ребят возник спонтанно. И на его реализацию ушло не более 15 секунд — злоумышленники воспользовались служебным выходом. Теперь их разыскивает полиция.

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров с рабочим визитом посетит Башкортостан

ГТРК Башкортостан 

18 июня 2019 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетит Республику Башкортостан. Полпред примет участие в работе Х Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

В Башкирии растут цены на продукты

ГТРК Башкортостан 

В республике подорожали продукты. Репортаж об этом к вечернему эфиру сейчас готовят корреспонденты «Вести-Башкортостан». Овощи и фрукты на прилавках магазинах заметно подросли в цене. Стоимость картофеля выросла аж на 16,5 процентов. Такие данные привод Башстат за прошедший май. А ещё подорожали чеснок, свёкла, морковь.

Новости районов: день медицинского работника в Чишмах и новоселье обманутых дольщиков в Иглино

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе вручили ключи от квартир обманутым дольщикам. Речь идёт о доме по улице Строителей, 25. Почти пять лет объект считался проблемным. Строительство жилого здания возобновили в начале года и вот накануне люди справили новоселье. Сами новосёлы уверены, дело сдвинулось с мёртвой точки только благодаря вмешательству руководства Башкортостана.

Двухлетняя девочка с бабушкой погибли в бане в одном из сел Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Трагический случай произошел накануне вечером, 16 июня, в селе Зайцево Янаульского района. Родственники обнаружили в бане тела двухлетней девочки и ее 57-летней бабушки. Как рассказал «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, предварительно установлено, что погибшие «угорели», надышавшись угарным газом. В пресс-службе СКР по РБ сообщили, что по данному факту проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.

Четыре человека пострадали в результате ДТП с «перевертышем» в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

При опрокидывании автомобиля в Башкирии пострадали четыре человека. Авария произошла сегодня днем в городе Кумертау, сообщает Госкомитет РБ по ЧС. Двух пострадавших зажало в кабине машины, потребовалась помощь спасателей. По данным пресс-службы ведомства, в ДТП пострадали двое мужчин 26 лет и две девушки 19 лет. На месте также работали медики и полиция. Причины и обстоятельства аварии предстоит установить.

Дороги и детские сады стали главными темами еженедельного оперативного совещания в Правительстве

ГТРК Башкортостан 

Дороги и детские сады стали главными темами еженедельного оперативного совещания в Правительстве. В пилотном режиме вводятся сертификаты, они дают право на общих основаниях посещать частные дошкольные учреждения. А программа «Дорожный эксперт» претерпела изменения.  «Дорожный экперт» — версия 2:0. Программа стала более удобной и понятной, сообщают ответственные лица. Однако у руководителя республики – другое мнение. Отзывы населения о проведении ямочного ремонта далеки от оптимизма.

В Уфе впервые открылась выставка корейских фотохудожников

ГТРК Башкортостан 

В Национальном музее Башкортостана открылась выставка «Узоры корейской души». Фотохудожники из разных регионов Южной Кореи представили около сотни своих работ. Все они напечатаны на традиционной для их родины бумаге ханжи. Загонять себя в рамки они не привыкли. По мнению корейских фотографов, они только мешают правильно воспринимать искусство. Отсюда и отсутствие обрамления на их работах. Так зрителям проще проникнуться атмосферой родных краёв фотохудожников. В Уфе подобная выставка проходит впервые.

Не уступил дорогу: на перекрестке в Башкирии в ДТП погибла женщина

ГТРК Башкортостан 

На перекрестке в Башкирии столкнулись «БМВ» и «Киа», один человек погиб. Крупная авария произошла сегодня утром, 17 июня, на 1307 км трассы М-5 в Туймазинском районе. Как рассказали «Вести-Башкортостан» в пресс-службе ГИБДД по РБ, за рулем «БМВ икс-5» находился 74-летний местный житель. По предварительной информации, при выезде со второстепенной дороги мужчина не уступил дорогу водителю «Киа».


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





«Они в нас целились из ружья!»: жителей Башкирии напугали вооруженные люди в форме

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии неизвестные в форме целились из оружия по людям. Инцидент произошел 9 июня в Бакалах на пруду Мелькенка. Испуганные люди сняли происходящее на видео. «Не успели мы подъехать, как один из людей в форме начал в нас прицельно целиться и ругаться бранью, на что мы быстро уехали. Мы обратились в полицию Бакалов, от увиденного они были в шоке», — рассказал очевидец.

Инвентаризация объектов недвижимости позволит пополнить муниципальные бюджеты Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Результаты инвентаризации объектов недвижимости на территории региона рассмотрели сегодня на оперативном совещании в правительстве, которое провел Радий Хабиров. С докладом выступил министр земельных и имущественных отношений РБ Олег Полстовалов. По словам чиновника, завершить работу планируется до 31 декабря 2019 года.

«Давайте выжмем максимум»: Радий Хабиров призвал чиновников участвовать в федеральной программе развития сел

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на оперативном совещании в правительстве республики Радий Хабиров поручил муниципалитетам активнее претендовать на федеральные средства по программе развития сельских территорий.

В Башкирии внедрили Единый государственный реестр ЗАГС

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан стал пилотным регионом по внедрению и опытной эксплуатации федеральной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (ЕГР ЗАГС). Об этом сегодня на оперативном совещании в Правительстве республики сообщил председатель Госкомитета РБ по делам юстиции Владимир Спеле.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

В производственно-инжиниринговой компании ПСМ заявили о готовности инвестировать в сторонние организации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net