ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 02.06.2019

В Башкирии в ДТП погиб водитель: пассажиры доставлены в больницу

ГТРК Башкортостан 

В Куюргазинском районе зарегистрировано ДТП с погибшим. В результате столкновения встречных «Daewoo Nexia» и «Лада Гранта», в аварии погиб водитель «Daewoo».  Как рассказал на своей странице в Фейсбуке Динар Гильмутдинов, авария произошла сегодня, 2 июня около 18 часов на 258 км автодороги Уфа-Оренбург. Также в больницу для осмотра доставлены пассажиры обоих автомобилей, 6 человек, в том числе двое детей. На месте происшествия работает полиция и другие службы.

"Вести" пообщались с родителями кассирши, похитившей 23 миллиона из банка в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Родители кассирши, подозреваемой в похищении 23 млн, отказались свидетельствовать против своей дочери и давать какие-либо комментарии. На месте с ними пообщался корреспондент «Вестей». Как выяснилось позже, отец подозреваемой написал заявление в полицию о пропаже семьи.

В Башкирии мужчина ограбил торговую точку

ГТРК Башкортостан 

В полицию Учалинского района обратился предприниматель с сообщением о том, что неизвестный ночью проник в магазин и украл 14 тысяч рублей. Стражи порядка задержали ранее судимого 30-летнего местного жителя, который дал признательные показания. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, злоумышленник проник в магазин, выдавив окно. Мужчина взял только наличку, найденную в кассе. В доме найдена часть похищенной суммы.



Радий Хабиров побывал в закрытых залах пещеры Шульган-Таш

ГТРК Башкортостан 

В республике прошли первые «трезвые» сабантуи. Праздник плуга отметили и в Бурзянском районе. Местных жителей с окончанием посевных работ поздравил Радий Хабиров. Руководитель Башкортостана также посетил стройплощадку нового музейного комплекса «Шульган-Таш» и побывал в закрытых залах Каповой пещеры. Все подробности в репортаже Алины Каматовой.

ФК «Уфа» сохранил прописку в Российской Премьер-Лиге

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 2 июня, Футбольный клуб «Уфа» провел ответный стыковой матч за право выступать в российской Премьер-Лиге 2019/20. Встреча состоялась в Томске на стадионе «Труд» и завершилась минимальной победой «Томи» — 1:0. Об этом сообщается на <![CDATA[]]>официальном сайте футбольного клуба.<![CDATA[]]>

В нескольких районах Башкирии полицейские выявили факт незаконной ловли рыбы

ГТРК Башкортостан 

В нескольких районах республики сотрудники МВД выявили ряд фактов незаконной рыбалки. В Баймакском районе местный житель незаконно вылавливал рыбу на реке Сакмар с помощью сетей. Полицейские изъяли выловленных карасей, надувную лодку и сети. Ущерб от незаконных действий составил 8 тысяч рублей.

Михаил Пашнин перешел в ХК «Салават Юлаев»

ГТРК Башкортостан 

ХК «Салават Юлаев» подписал контракт с защитником Михаилом Пашниным, который в минувшем сезоне стал обладателем Кубка Гагарина в составе ЦСКА. Об этом сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Соглашение с опытным защитником рассчитано на 1 сезон. Пашнин Михаил Валерьевич родился в Челябинске, играл в «Мечел-2» (2006-2009), «Красная Армия» (2009-2011), ЦСКА (2009-2012, 2017-2019), «Локомотив» (2012-2017).

Салаватец Эмиль Сайфутдинов показал третий результат на Гран-при Словении

ГТРК Башкортостан 

Салаватец Эмиль Сайфутдинов показал третий результат на Гран-при Словении — втором этапе чемпионата мира по спидвею, проходившем в городе Кршко. Об этом сообщили на официальном сайте <![CDATA[]]>Башинформ<![CDATA[]]>.



Отец сбежавшей после кражи кассира банка в Башкирии заявил в полицию о пропаже семьи

ГТРК Башкортостан 

Новые обстоятельства таинственной пропажи кассира банка в Салавате Луизы Хайруллиной и всей ее семьи стали известны «Вестям». Как сообщил источник в правоохранительных органах, на следующий день после ее предполагаемого «побега», в полицию обратился отец женщины. Он написал заявление — без вести пропала семья. В заявлении было указано, что Луиза Хайруллина, ее муж и двое детей ушли из дома утром 27 мая, после этого они на связь не выходили.

Сборная России примет участие в Олимпийских играх

ГТРК Башкортостан 

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков прокомментировал появившуюся информацию о том, что сборная России может быть отстранена от предстоящих Игр-2020 в Токио. Опираясь на позицию Международного олимпийского комитета, он считает, что Россия выступит на Олимпиаде.

Следующая неделя в республике начнется с дождей

ГТРК Башкортостан 

В понедельник, 3 июня, синоптики прогнозируют в Башкирии ухудшение погодных условий. Ожидается переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь. Ветер ночью неустойчивый до 5 метров в секунду, днем юго-западный с порывами до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью 8-10°, днем 23-25° градусов выше ноля. По республике ночью и утром местами ожидается туман, видимость 500 метров и менее.

В Уфе скончался режиссер Башкирского театра оперы и балета Рустэм Галеев

ГТРК Башкортостан 

В Уфе ушел из жизни известный режиссер, заслуженный деятель искусств Башкортостана, режиссер Башкирского театра оперы и балета Рустэм Галеев. На днях ему исполнилось 60 лет, пишет <![CDATA[]]>ИА «Башинформ»<![CDATA[]]>.

На мотофестиваль Terra Bashkiria Harley Fest в Уфе съедутся более 300 байкеров

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 8 июня состоится байкер-слет Terra Bashkiria Harley Fest. Мотофестиваль пройдет на площади имени Салавата Юлаева в рамках 100-летия Республики Башкортостан.  В 12.00 начнется основная часть программы мотофестиваля. В 14.00 — старт мотоколонны, стильные и мощные байки парадом пройдут по центральным улицам города.

Допинговый скандал с башкирским спортсменом может повлиять на участие России в Олимпиаде-2020

ГТРК Башкортостан 

У сборной России снова могут возникнуть вопросы с допуском к участию в летних Олимпийских играх. Участие россиян и, прежде всего, легкоатлетов в Олимпиаде-2020 из-за допингового скандала прыгуна в высоту Данилы Лысенко не подтверждено.

Уфа готовится провести Ураза-байрам

ГТРК Башкортостан 

На Ураза-байрам 4 июня в Уфе запланированы праздничные мероприятия. В этно-парке «Ватан» в 12.00 часов начнется праздничный концерт с участием звезд башкирской и татарской эстрады. Здесь же можно будет посетить халяль-ярмарку, поучаствовать в розыгрыше призов и угоститься пловом.

В Нефтекамске водитель автобуса успел совершить 12 рейсов будучи пьяным

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 1 июня, в Нефтекамске инспекторы ГИБДД задержали пьяного водителя пассажирского автобуса. Инцидент произошел около 8 часов вечера на ул. Трактовая. За рулем НефАЗа находился 54-летний местный житель. Медицинское освидетельствования показало, что мужчина пьян. В салоне в этот момент находилось 7 пассажиров. Автобус совершал 12-й круг по маршруту №101 «Нефтекамск – Николо-Березовка».

В День защиты детей в Башкирии утонул семилетний мальчик

ГТРК Башкортостан 

1 июня в Бурзянском районе утонул ребенок. По предварительной информации, три мальчика возрастом 4, 6 и 7 лет одни пошли купаться на речку. Самый старший переоценил свои силы и уплыл слишком далеко. Мальчика спасти не удалось. ГК РБ по ЧС настоятельно просит соблюдать меры безопасности взрослым и научить детей: - не оставлять малолетних детей одних у воды.

В Башкирии прошел первый трезвый сабантуй

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане наступила пора праздников плуга. Но в этом году, в отличие от прошлого, вся программа подчинена новому тренду — здоровому образу жизни. В чем отличительная особенность новых традиций древнего праздника, узнал и глава республики. Радий Хабиров посетил один из первых сабантуев в Бурзянском районе, поздравил с завершением посевной компании всех бурзянцев и отметил дипломами лучших сельхозработников.

Неделя в Башкирии завершится грозой с градом

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 2 июня, погода в регионе будет определяться областью пониженного давления. Ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшие кратковременные дожди, грозы, днем может пройти град. Ветер северо-западный, слабый, при грозах шквалистое усиление. Воздух прогреется до 30 градусов выше ноля, по северу до +20. Всем хорошего дня!

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

В Мосгордуме поддержали идею ввести штрафы за управление электросамокатами в пьяном виде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net