ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 25.06.2019

В Башкирии в деле о побеге семьи Хайруллиных с украденными миллионами появилась первая зацепка

ГТРК Башкортостан 

В Салавате родственники кассира Луизы Хайруллиной, похитившей больше 20-ти миллионов рублей из банка, вышли на след беглянки и её семьи. Там обнаружили машину женщины с постельными принадлежностями. На месте работают полицейские, автомобиль уже эвакуировали для дальнейших исследований.

В Уфе фельдшеру, отказавшей в помощи больному, может грозить до года тюрьмы

ГТРК Башкортостан 

Фельдшер скорой помощи отказалась помогать человеку, у которого случился приступ инсульта. Инцидент произошел в селе Булгаково. Мужчине стало плохо и неравнодушная прохожая обратилась за помощью к находившемуся рядом медицинскому работнику. Но получила отказ в грубой форме. - Будьте добры, помогите пожалуйста, там сто процентов неотложка. - Уберите камеру, уйдите отсюда к чертовой матери.

Конюшни вместо домов: жители дачного поселка под Уфой оказались заложниками юридической коллизии

ГТРК Башкортостан 

Власти Уфимского района пообещали взять под контроль ситуацию вокруг дачного поселка под Уфой, где собственники 38 земельных участков оказались заложниками юридической коллизии. 6 лет назад первый собственник земель сменил вид разрешенного строительства, разделил участок и распродал его. И вот спустя годы оказалось, что на этих землях вместо дачных домов должны быть конюшни. Сразу 38 штук.



Пособие на ребенка с полутора до трех лет повысят с 50 рублей до 10 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

В России пособие на ребенка с полутора до трех лет повысят с нынешних 50 рублей до 10 тысяч руб. в месяц. Однако оформить его смогут только малообеспеченные семьи. Об этом завил премьер-министр Дмитрий Медведев.

В Башкирии трое подростков изнасиловали несовершеннолетнюю

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии трое подростков надругались над 13-летней девочкой. Инцидент произошел 23 июня в Салавате. К правоохранителям обратилась мать потерпевшей. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

В детском лагере в Башкирии трое подростков изнасиловали несовершеннолетнюю

ГТРК Башкортостан 

В Салавате трое подростков напали на 13-летнюю девушку и надругались над ней. Инцидент произошел 23 июня в одном из детских лагерей. К правоохранителям обратилась мать потерпевшей. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

Концерт к юбилею первой женщины-композитора республики прошёл в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Первая в Башкортостане женщина-композитор. В Уфимском училище искусств прошёл концерт, приуроченный к юбилею Светланы Шагиахметовой. Она создавала композиции для широкого спектра инструментов, а её талант отметил сам Дмитрий Шостакович. Национальный симфонический оркестр республики в этот вечер исполнил наиболее значимые произведения Светланы Георгиевны.

Близкие Луизы Хайруллиной наткнулись на возможный след беглецов в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Салавате нашли автомобиль, на котором, как предполагалось, могла с семьёй скрыться Луиза Хайруллина, которая украла больше 20 миллионов рублей из отделения крупного банка. Внутри машины находились постельные принадлежности. Возможно, семья какое-то время скрывалась в гараже, либо планировала это сделать.



В Башкирии вновь продлили штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

На территории Башкортостана сегодня продлили штормовое предупреждение. Напомню, в Миякинском районе разгул стихии привёл к трагедии. В селе Асянова от удара молнии погибла 57-летняя женщина.

На въезде в Уфу обновляют буквы с названием города

ГТРК Башкортостан 

Буквы на въезде в Уфу оформят в стиле Международных детских игр. Демонтажные работы ведутся по трассе Уфа-Аэропорт. В буквах с названием столицы республики на трёх языках – русском, башкирском и английском – городские службы обновят лицевую часть. Завершить работы планируется в ближайшие два дня. Добавлю, что 53-тьи международные детские игры пройдут в Уфе с 9 по 14 июля.

Проект «Лидеры Башкортостана» призван развенчать стереотипы о чиновниках

ГТРК Башкортостан 

Проект «Лидеры Башкортостана» призван развенчать стереотипы о чиновниках. Напомним, он стартовал в регионе в июне. Инициатором выступил руководитель республики Радий Хабиров.

С июля в Башкирии вырастут выплаты по уходу за детьми-инвалидами

ГТРК Башкортостан 

С 1 июля вступает в силу Указ Президента РФ от 7 марта текущего года № 95 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 г. № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы». Сумма ежемесячной выплаты родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы согласно подписанному документу увеличивается с 5500 рублей до 10 000 рублей.

В Башкирии тело утонувшего ребенка спустя двое суток обнаружили сельчане

ГТРК Башкортостан 

Трагический случай произошел в селе Месягутово на реке Ай. Семилетний мальчик утонул во время купания в необорудованном месте. Известно, что ребенок остался на водоеме без присмотра взрослых. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, трагедия произошла 22 июня, однако мальчика нашли лишь накануне, спустя двое суток после случившегося. Тело ребенка обнаружили местные жители и извлекли из воды.

Четыре человека за сутки погибли на водоемах Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии за минувшие сутки на воде погибли четыре человека, в числе которых – семилетний ребенок. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, ранним утром на озере Апаиш утонул 15-летний подросток, очевидцы достали тело погибшего из воды. Другой случай произошел в обед на пруду в селе Ангясяк Дюртюлинского района. Там погиб 26-летний молодой человек. Ему оказывали первую помощь, однако по дороге в больницу мужчина скончался. В этот же день в местном пруду утонул 18-летний парень.

Инвалид-колясочник из Уфы уже несколько лет пытается добиться установки пандуса у своего подъезда

ГТРК Башкортостан 

Женщине выделили квартиру, но о необходимой инфраструктуре не позаботились. Два года назад «Вести-Башкортостан» рассказывали про эту ситуацию.  Однако вопрос так и не решился, и пенсионерке пришлось отстаивать свои права в суде. Эти шесть ступеней для Владимира Марганова – серьезная преграда. Самостоятельно попасть в подъезд невозможно, сетует мужчина. Впрочем, и внутри дома инвалида-колясочника поджидают новые препятствия.

Актёры молодежного театра в Уфе провели акцию ко Дню памяти и скорби

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на площади перед Молодёжным театром прозвучали музыкально-поэтические композиции. А продолжился вечер постановкой «Батя Ялалетдин». Спектакль по одноименному произведению Мустая Карима вернулся на сцену в год 100-летия Народного поэта Башкортостана. В этот день театр начался с улицы. Вместо сцены – площадь, вместо привычных ролей – военные песни. Поют актеры для зрителей, для случайных прохожих. Поют, чтобы помнили.

В Стерлитамаке выступил Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии РФ

ГТРК Башкортостан 

Концертом коллектив завершил гастрольный тур по Башкортостану. Для зрителей республики подготовили специальную программу, где прозвучали известные российские и зарубежные произведения, а также состоялись две музыкальные премьеры. Артисты общались с публикой, вовлекая в обсуждение и совместное пение музыкальных композиций. На одной площадке с солистами оркестра выступила популярная уфимская группа барабанщиков «Splash».


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями





Персональные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





В столице Австрии состоится День Башкортостана и Сабантуй

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в столице Австрии состоится День Башкортостана и Сабантуй. Кроме того, официально откроют офис «Ассоциации по содействию сотрудничеству между Башкирией и Австрийской Республикой». Он расположился в деловом центре Вены. Стоит отметить также, что теперь на полках австрийских магазинов появятся башкирские продукты.

Из-за взрывов на складе боеприпасов в Казахстане отменен поезд из Уфы

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел на складе боеприпасов в маленьком городке Арысь на юге Казахстана. Мощный взрыв раздался накануне утром. Осколки снарядов разлетались на расстояние до 15 километров, пробивали крыши домов, калечили людей. Пострадали около пятидесяти человек.

Женщина за рулем «Матиза» погибла на трассе в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Авария в Чишминском районе унесла жизнь 48-летней местной жительницы. На трассе Чимшы-Сафарово водитель за рулем «Дэу Матиза» не справилась с управлением и вылетела в кювет, после чего опрокинулась и врезалась в столб. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, женщина получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте. Причины и обстоятельства аварии предстоит установить.

Женщину убило молнией во дворе жилого дома в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Несчастный случай произошел накануне вечером в Миякинском районе. В селе Асяново во дворе жилого дома в результате удара молнии погибла 52-летняя женщина. В МЧС по РБ порекомендовали во время ударов молнии не подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стоять рядом с окном, по возможности выключить телевизор, радио и другие электробытовые приборы.

Выживший в массовой резне в Башкирии остается в тяжёлом состоянии

ГТРК Башкортостан 

Один из пострадавших в массовой резне в Кармаскалинском районе находится в тяжёлом состоянии. Мужчина подключен к аппарату искусственного дыхания, за его состоянием следят медики. Спасти самого нападавшего врачи не смогли. После пулевого ранения в ногу злоумышленник скончался.

Один из пострадавших в массовой резне в Башкирии остается в тяжёлом состоянии

ГТРК Башкортостан 

Один из пострадавших в массовой резне в Кармаскалинском районе находится в тяжёлом состоянии. Мужчина подключен к аппарату искусственного дыхания, за его состоянием следят медики. Спасти самого нападавшего врачи не смогли. После пулевого ранения в ногу злоумышленник скончался.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Москва

«Весенняя поступь»: Вильфанд пообещал москвичам до плюс 16 градусов в выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net