ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 18.06.2019

Владимир Барабаш выдвинут кандидатом на выборы Главы Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает «<![CDATA[]]>Эхо Москвы в Уфе<![CDATA[]]>», кандидатом на выборы Главы РБ от партии «Гражданская сила» выдвинут руководитель фонда развития городских проектов Владимир Барабаш. Как сообщается, решение было принято единогласно.

Родственники разбившихся в Уфе рабочих просят наказать виновных

ГТРК Башкортостан 

Родственники разбившихся насмерть рабочих уверенны — это не просто несчастный случай, а вина вышестоящих ответственных лиц. Сегодня они попытались поговорить об этом с руководителями фирмы. Напомним, ЧП произошло несколько дней назад: при установке баннера погрузчик с двумя мастерами перевернулся.  Ангелина Машкина расскажет подробнее.

ЖК Юлай получил нового инвестора

ГТРК Башкортостан 

Один из проблемных объектов Уфы – ЖК Юлай – получил нового инвестора. Все подробности – в репортаже Марины Кулагиной. Квартиры в ЖК Юлай дольщики должны были получить еще в 2015 году. Однако застройщик – «Завод Промсталь» не уложился в заявленные сроки и возведение объекта было остановлено. Завершить строительство комплекса взялся новый инвестор – компания «Оникс». Максим Андреев, директор ООО «Оникс»:



Приемная Президента РФ в республике, возвращение лета и кража фруктов в магазине Уфы

ГТРК Башкортостан 

Полпред Президента страны в Приволжье Игорь Комаров осмотрел приёмную Президента России в нашей республике. Напомню, там принимают граждан руководители и уполномоченные лица 30 территориальных федеральных органов. Также, во время встречи Игорь Комаров торжественно вручил удостоверение судьи Земфире Латыповой, которая этой весной возглавила Верховный суд Башкортостана.

Константин Толкачев открыл выставку «Забытые имена»

ГТРК Башкортостан 

Председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев открыл выставку «Забытые имена» в Национальном музее Башкирии. Она приурочена к трагической дате в истории нашей страны – 22 июня, Дню памяти и скорби.

В Демском районе Уфы отключат электроэнергию

ГТРК Башкортостан 

19 июня с 09:00 до 17:00 ожидается отключение электроэнергии в связи с проведением ремонтных работ. Об этом сообщает <![CDATA[]]>ЗРЭС ПО УГЭС<![CDATA[]]>. Под отключение попадают: жилой дом по ул. Левитана 36.

В Башкирии будут судить жительницу Стерлитамака за убийство своей дочери

ГТРК Башкортостан 

Следователи Стерлитамака завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы, обвиняемой в истязании двух несовершеннолетних детей и убийстве малолетнего.

В Башкирии на участке трассы М-5 Урал временно ограничат движение

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает<![CDATA[]]> ФКУ Упрдор «Приуралье»,<![CDATA[]]> с 19 по 23 июня с 5:00 до 5:20 временно ограничат движение всех видов транспорта на км 1376+674 трассы М — 5 «Урал» (съезд к н.п. Староамирово).



В Уфе пьяная пассажирка угнала такси

ГТРК Башкортостан 

​В полицию обратился 19-летний парень-таксист. Он рассказал о том, что его автомобиль похитил один из пассажиров. Стражи порядка задержали ранее судимую 23-летнюю жительницу Уфимского района. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, таксист подвез девушку и ее приятеля, после чего молодой человек направился в квартиру за деньгами. Когда его отсутствие затянулось, водитель вышел из машины, оставив ключи зажигания в замке.

Какое молоко мы пьём - результаты исследований смотрите сегодня в репортаже «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Какое молоко мы пьём? Лаборатория Россельхознадзора проверила качество продукции специально для программы «Вести-Башкортостан». Оказалось, что зачастую производители не соблюдают нормы техрегламента и ГОСТа. Сейчас наш коллега Анвар Аслямов готовит репортаж к вечернему эфиру.

В Уфимском театре оперы и балета готовятся показать свою версию «Дон Жуана»

ГТРК Башкортостан 

В цехах Башкирского государственного театра оперы и балета полным ходом идет подготовка к последней премьере сезона. Речь идет о долгожданном «Дон Жуане» Моцарта. В пошивочном цехе уже начались примерки. Питерский художник Елисей Шепелев создал около 60 костюмов. Главным материалом для них стала пайеточная ткань разных цветов.  По словам художника, в создании сценографии он стремился к той напыщенности, которая призвана подчеркнуть духовную пустоту героев оперы.

Новейшее оружие, кибератаки, информационные войны - вопросы международной безопасности обсуждали сегодня в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Уфа сегодня превратилась в центр международной безопасности. Столица Башкортостана принимает Совет безопасности, который посетили делегации из 119 государств. Эльвира Ямшанова побывала на встрече высоких представителей. Новейшее оружие, системы слежения и контроля. Эта выставка — настоящая находка для специалистов в области безопасности. Особое внимание привлекает современный автомат Калашникова.

В ДУМ в Уфе открылась выставка работ фотохудожника Рамиля Кильмаматова

ГТРК Башкортостан 

Экспозиция разместилась в здании Духовного управления мусульман и доступна всем жителям города. Представлено чуть более 20 фотографий. В основном пейзажи и анималистика. Среди работ, воспевающих красоту родного края, есть снимки из знаменитой коллекции автора «Время – конь крылатый». Многие фотографии Рамиля Кильмаматова составляют сегодня золотой фонд башкирского и российского фотоискусства. Все они предоставлены сыном фотографа. Сейчас к изданию готовится новый каталог-фотоальбом, работу над которым Рамиль Кильмаматов закончить не успел.

В Уфе с рабочим визитом находится полпред Президента в ПФО Игорь Комаров

ГТРК Башкортостан 

Также в эти дни в Уфе с рабочим визитом находится Полномочный представитель Президента страны в Приволжском федеральном округе. Игорь Комаров принял участие в заседании международного Совета безопасности, а также осмотрел и приёмную Президента России в Республике Башкортостан.

В Уфе две подруги создали видимость доходного бизнеса и похитили у клиентов 315 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Рога и копыта по-уфимски. В уфимской Дёме вынесли приговор двум предприимчивым дамам 39 и 42 лет. 11 лет назад, в 2008 году, одна из злоумышленниц разработала план по хищению крупных сумм денег у граждан и организаций. Для этого она создала видимость высокодоходного бизнеса, и сферу избрала актуальную и насущную — приватизация муниципальной собственности и транспортные перевозки.

Простреленные банки и коробки от патрон: туристы устроили стрельбу во время сплава по реке Зилим

ГТРК Башкортостан 

Перестрелка продолжалась более часа. Инспекторы обнаружили на месте ЧП несколько групп людей и явные следы стрельбы – простреленные банки из-под спиртного и пустые коробки для патронов карабина. Как пишут авторы поста в группе «Природный парк «Зилим», туристы всячески отрицали свою причастность к стрельбе и наличие оружия, были против осмотра. Группу препроводили до финишной точки маршрута — Таш Асты. Здесь на стрелков составили протокол и изъяли ружья.

Международный форум по вопросам безопасности в Уфе объединил 119 государств

ГТРК Башкортостан 

Они обсуждают международные вопросы безопасности. Пленарное заседание открыл секретарь Совета безопасности России. Николай Патрушев подчеркнул, что международная встреча пользуется авторитетом и позволяет обсуждать на одной площадке самые актуальные вопросы безопасности. В этом году форум собрал рекордное число стран-участниц. Тема сегодняшнего дня — гибридные угрозы. Этой теме был посвящён доклад директора Службы внешней разведки России — Сергея Нарышкина.

Минприроды и Роспотребнадзор хотят запретить продажу одноразовой посуды и пакетов из пластика

ГТРК Башкортостан 

Свою позицию ведомства обозначили на Совете при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека анализа приоритетных направлений государственной политики в области обращения с отходами.

Прокуратура выявила «приписки» врачей в Ишимбае, Салавате и Уфе

ГТРК Башкортостан 

Республиканская прокуратура выявила, что сотрудники медицинских учреждений Башкирии вносили в документы приписки об оказанных услугах. Искаженные сведения направлялись в страховые компании, и те оплачивали медицинские услуги, которых не было. К примеру, врачи поликлиники № 44 г. Уфы внесли в медкарты 7 пациентов записи о прохождении ими диспансеризации в связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Однако сами граждане заявили, что к врачам не обращались.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Генеральный секретарь ООН обратился к участникам X международной встречи высоких представителей в Уфе

ГТРК Башкортостан 

18 июня в Уфе заместитель Генерального секретаря ООН Владимир Воронков зачитал приветствие Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша участникам X международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. В обращении он выразил благодарность Российской Федерации за организацию форума, пожелал участникам плодотворной работы:

Волонтеры проекта «Том Сойер Фест» в Уфе восстанавливают усадьбу Рябинина

ГТРК Башкортостан 

Уфимские активисты приступили к восстановлению исторического облика родного города. За лето они планируют отремонтировать фасад одного из домов бывшей усадьбы Рябинина, сохранившейся на улице Гоголя. Акция проходит в рамках всероссийского волонтерского проекта под названием «Том Сойер Фест».  Подробности в материале Александра Колинченко.

В Башкирии детей 6 лет обучали в аварийной школе

ГТРК Башкортостан 

На вопиющую ситуацию пожаловались родители посёлка Старый Сибай Баймакского района. Местную школу эксперты признали частично аварийной еще в 2013 году. Тогда было установлено, что поврежден фундамент и несущие конструкции здания. Поврежденную половину закрыли, а местные власти обязали сделать в ней капитальный ремонт. Однако чиновники проигнорировали рекомендации.

Уфа принимает участников X международной встречи по вопросам безопасности

ГТРК Башкортостан 

Конференция продлится до 20 июня. Участие в ней принимают представители более ста стран. Российскую делегацию возглавляет секретарь Совета безопасности страны Николай Патрушев. Планируется, что в первый день встречи состоится пленарное заседание, которое будет посвящено вопросам обеспечения национальной безопасности и устойчивого социально-экономического развития государств в условиях роста гибридных угроз. Более подробно об этом расскажем в следующих выпусках.

Нарышкин в Уфе: «Мы знаем о планах Запада по кибератакам на Россию»

ГТРК Башкортостан 

Служба внешней разведки осведомлена о планах Запада по кибератакам на российскую инфраструктуру, заявил руководитель ведомства Сергей Нарышкин. «Мы информируем наши инстанции об этом», — добавил он в кулуарах международной встречи по безопасности, которая проходит в Уфе.

Дирижеры огня и металла –герои нового выпуска «Влюбленных в профессию»

ГТРК Башкортостан 

Наша телерадиокомпания продолжает проект о людях труда «Влюбленные в профессию». Первая серия о чуде рождения набрала в социальных сетях небывалое количество просмотров.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net