Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 24.06.2019

Пятиклассник из Уфы открыл бизнес по производству кексов

ГТРК Башкортостан 

Уфимский школьник открыл бизнес по производству кексов. Одиннадцатилетний мальчик сам печет разные десерты и продает их через социальные сети. А часть выручки тратит на благотворительность – помогает особенным детям. Как только включается камера, Елисей Юрташов превращается в ведущего кулинарной программы. Все ингредиенты отмеряет со знанием дела — с точностью до грамма. Как у любого кондитера у него есть свои секреты.

Очереди в детские сады Башкирии стали прозрачными

ГТРК Башкортостан 

Очереди в детские сады республики стали прозрачными. По поручению Радия Хабирова региональное министерство образования доработало интернет-ресурс, где можно отслеживать статус заявки на получение места в дошкольном учреждении. Если раньше родители могли узнать только номер своего заявления в очереди, то теперь у них есть возможность отследить статус путёвки, узнать в какую группу попадёт ребёнок и даже записаться на приём. Также теперь не придётся заново вставать в очередь при переезде.

Семья из Шаранского района почти полвека выращивает ягоды и собирает невероятный урожай

ГТРК Башкортостан 

В республике поспела клубника. В этом году урожай ягоды нельзя назвать богатым – свою роль сыграли аномальные холода в мае. Однако, в Шаранском районе работа на ягодных плантациях кипит вовсю. Житель деревни Рождественка выращивает клубнику всю свою жизнь. Этому Рима Капитонова научил ещё его отец. Всё начиналось с пяти соток в далеком 1974 году. Сегодня площадь плантаций превышает 50 гектаров. В день здесь собирают тонну ягод, а в сезон – все 15.



Уфимские школьники побывали на уроке «Музыкальной географии»

ГТРК Башкортостан 

Юных слушателей познакомили с классической музыкой. Специальную программу под названием «Музыкальная география» подготовил Национальный симфонический оркестр. Музыканты исполнили произведения башкирских, русских и зарубежных композиторов. Фойе напоминает шумные коридоры школы, а концерт начинается в непривычно ранний час. Все дело в том, что зрителями в этот день стали школьники, которые сейчас находятся в летних лагерях.

СК опубликовал кадры с места тройного убийства в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Появились первые кадры с места массового убийства в Кармаскалинском районе, где три человека погибли, ещё двое пострадали в результате нападения местного жителя. Мужчина разгуливал по улицам в окровавленной одежде с ножом и лопатой. Злоумышленник накинулся и на прибывших полицейских – им пришлось выстрелить в него из служебного оружия.

Радий Хабиров остался недоволен развитием сферы здравоохранения в ряде районов и городов Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы Башкортостана на оперативном совещании в Правительстве республики дал поручение разобраться с тем, что происходит в сфере здравоохранения города Салават и ряде других районов, где наблюдается отток специалистов из местных медицинских учреждений.

В Башкирии стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии обнародовали результаты единого государственного экзамена по обществознанию. Всего в республике эту дисциплину выбрали 6444 учащихся. На данный момент известно о четырех 100-балльниках.

На смену жаре в Башкирию вновь придут похолодание и дожди

ГТРК Башкортостан 

Установившаяся в Башкирии жаркая погода надолго не задержится. Если сегодня, 24 июня, еще будет достаточно жарко, то уже завтра в республику придет арктический воздух. Температура понизится, местами пройдут грозовые дожди, прогнозируется сильный ветер.



Радий Хабиров об итогах инвестфорума «Зауралье-2019»: «Сейчас нужно переходить в плоскость реальных дел»

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы Башкортостана на оперативном совещании в Правительстве республики подвел итоги работы инвестиционного форума «Зауралья-2019». Он проходил в Сибае в эти выходные. Радий Хабиров отметил, что мероприятия прошло на хорошем уровне и сейчас необходимо продолжать работу по развитию Зауралья.

В Уфе провалился грунт: на месте работают специалисты

ГТРК Башкортостан 

В Кировском районе Уфы накануне вечером обвалился грунт. Кусок асфальта провалился под землю на проезжей части по улице Худайбердина. Как рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, на место выехали службы экстренного реагирования. Опасный участок оградили и приступили к аварийно-восстановительным работам. Дорожное полотно вскрыли, место провала засыпали. Полностью восстановить асфальт в этом месте планируют сегодня, 24 июня.

Машина полностью сгорела после «пьяного» ДТП в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

На трассе в Башкирии пьяный водитель за рулем вазовской «четырнадцатой» устроил аварию с пострадавшими. Машина вылетела в кювет и загорелась. С места ДТП госпитализировали пассажирку. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, авария произошла в Чекмагушевском районе на трассе Буздяк-Чекмагуш-Дюртюли. За рулем отечественной легковушки находился 47-летний уфимец. Мужчина не справился с управлением и вылетел в кювет. Травмы получила 80-летняя пассажирка.

«Было ощущение падения»: самолет Анапа-Уфа совершил аварийную посадку

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью самолет «Анапа-Уфа» аварийно приземлился в Самаре из-за технической неисправности. Рейс UT-391 осуществляла авиакомпания Ютэйр. Как рассказали очевидцы, находящиеся на борту в момент аварийной посадки, в самолете был сильный запах гари, задымления не наблюдалось. «Сработала сигнализация в салоне, выбросились маски, очень быстро погасили свет и мы резко пошли на снижение.

Был на учете у психиатра: стали известны подробности тройного убийства в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Появились первые подробности массового убийства в Башкирии. Предварительно установлено, что напавший с ножом на людей мужчина, имел проблемы с психикой и состоял на учете у психиатра. Об этом «Вести-Башкортостан» сообщил источник.

Три человека погибли: в Башкирии мужчина с ножом кидался на людей на улице

ГТРК Башкортостан 

Три человека погибли, двое пострадали в результате нападения жителя одной из деревень Кармаскалинского района, который разгуливал по улицам в окровавленной одежде с ножом и лопатой. Мужчина накинулся и на прибывших полицейских – тем пришлось выстрелить в него из служебного оружия.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net