Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Ноябрь
2020

Новости за 28.11.2020

ВОЗ: почти половина всех случаев COVID-19 приходится на четыре страны

Гомельская Правда 

Пандемия коронавируса распространяется в мире неравномерно: почти половина всех случаев COVID-19 приходится всего на четыре страны и почти 70% всех смертей - на 10 стран. Об этом заявил на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, сообщает ТАСС.

Мокрый снег ожидается в Беларуси 29 ноября

Гомельская Правда 

Мокрый снег, на отдельных участках дорог гололедица ожидаются в Беларуси 29 ноября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.



В Гомеле прошел открытый показ победителей V международного фестиваля документального кино стран СНГ “Евразия.DOC”

Гомельская Правда 

На площадке БелГУТа курсанты военно-транспортного факультета и гости увидели два документальных фильма-победителя: “ICH Война” (автор Виктория Косенюк, Беларусь, 2019) и “Затерянные в Балтике” (автор Александра Боровикова, Россия, 2019).

Мониторинг цен на социально важные товары продолжается в Беларуси

Гомельская Правда 

Парламентарии и профсоюзы продолжают мониторить цены на социальные важные товары. Почти ежедневно посещают крупные городские и маленькие сельские магазины, а также рынки. Нашли наценки и просроченные товары. Такие проверки не просто рейд, а, по сути, социальная необходимость. Как не пропустить спекуляций?

При запуске фейерверка нужно соблюдать требования законодательства

Гомельская Правда 

Проводить фейерверочные показы и другие зрелища с использованием пиротехники технического назначения IV и V классов опасности могут юрлица, имеющие на это разрешение (лицензию), сообщили в Департаменте по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Беларуси.

Итальянка Доротея Вирер выиграла гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Финляндии

Гомельская Правда 

Итальянка Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами на этапе Кубка мира по биатлону в Финляндии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Какие вопросы должны быть обсуждены на Всебелорусском народном собрании?

Гомельская Правда 

Нужно воспитывать патриотов своего дела и повышать престиж труда на земле, считает председатель правления колхоза «50 лет Октября», почетный гражданин Речицкого района, заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь Григорий Шпаков.



6 бесполезных привычек, на которые уходит ползарплаты, или Как сэкономить на мелочах?

Гомельская Правда 

Без некоторых вещей можно легко обойтись, а мы каждый день тратим на них деньги. Незаметно эти затраты превращаются в десятки и сотни рублей, образуя в семейном бюджете дыру. От каких бесполезных привычек стоит отказаться, рассказал woman.rambler.ru.

«Шахтер» впервые с 2005 года выиграл чемпионат Беларуси по футболу

Гомельская Правда 

Солигорский «Шахтер» во второй раз в истории стал чемпионом страны по футболу. В заключительном туре он одержал волевую победу над «Минском» – 4:2. А прямой конкурент «горняков» в борьбе за золото – борисовский БАТЭ – не смог взломать оборонительные порядки минского «Динамо» – 0:0.

Хоккейная команда Президента победила гродненцев в матче любительского турнира

Гомельская Правда 

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала вторую кряду победу в XIV Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.


Читать дальше...

В Ухани начали расследование после обнаружения коронавируса на импортной продукции

Гомельская Правда 

Власти города Ухань, где была выявлена первая в мире вспышка коронавируса нового типа, приступили к эпидемиологическому расследованию в связи с обнаружением инфекции на упаковках с говядиной и рыбой, импортированных из Бразилии и Вьетнама. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию местного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Белорусские боксеры стали победителями международного турнира памяти Виктора Ливенцева

Гомельская Правда 

Белорусские боксеры стали победителями международного турнира памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева, который проходил в формате матчевой встречи на ринге столичного Дворца спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Более 441 тыс. человек в мире заразились коронавирусом за сутки

Гомельская Правда 

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире за 24 часа увеличившись более чем на 441 тыс. и превысило 60,53 млн, сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованные в пятницу данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net