Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Ноябрь
2020

Новости за 27.11.2020

Власти Аргентины начали расследование из-за возможной халатности при лечении Диего Марадоны

Гомельская Правда 

Власти Аргентины начали расследование по поводу обстоятельств смерти бывшего футболиста национальной сборной Диего Марадоны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Todo Noticias.



Стало известно, как будет выглядеть гражданский электрический мотоцикл «Калашникова»

Гомельская Правда 

Концерн «Калашников» запатентовал дизайн электромотоцикла «Иж-Пульсар». Изображения можно увидеть в открытой базе Роспатента. Дизайн формирует представление о том, как будет выглядеть гражданский российский байк, в то время как его полицейская версия в настоящий момент используется правоохранительными органами, пишет Motor.ru.

Туровский крест официально передан в НАН

Гомельская Правда 

На днях состоялась торжественная церемония передачи воссозданного Туровского креста в Национальную академию наук. Об этом сообщает пресс-служба НАН.

В Беларусь пытались ввезти без декларирования более 200 товаров на Br18 тыс.

Гомельская Правда 

Белоруска пыталась ввезти без декларирования коммерческую партию товаров на общую сумму более Br18 тыс. из Украины в Беларусь через пункт пропуска "Новая Рудня", сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Китай построит исследовательскую станцию на Луне

Гомельская Правда 

Китай планирует построить научно-исследовательскую станцию на Луне в рамках реализации четвертого этапа своей лунной программы, сообщил главный конструктор программы У Вэйжэнь.



В парке Чечерска повредили инсталляцию. Милиция оперативно нашла хулигана

Гомельская Правда 

Утром 25 ноября в районный ОВД обратились граждане с сообщением о том, что в городском парке вандалы разломали скульптурную инсталляцию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа РОВД и сотрудники уголовного розыска.

В Жлобине завершена проверка по заявлению о причинении телесного повреждения. Возбуждено дело за ложный донос

Гомельская Правда 

Жлобинским районным отделом Следственного комитета проведена проверка по заявлению 25-летнего жителя Жлобина по факту причинения ему телесного повреждения сотрудником органов внутренних дел, сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Андрей Башко стал новым спортивным директором ФХБ

Гомельская Правда 

Известный в прошлом спортсмен Андрей Башко стал новым спортивным директором Федерации хоккея Беларуси. Такая информация содержится на официальном сайте организации, сообщает БЕЛТА.

На новом молочно-товарном комплексе «Косачев» в Брагинском районе появился яблоневый сад

Гомельская Правда 

Труженики сельхозпредприятия «Брагинка» совместно с работниками ОАО «Милкавита» во главе с генеральным директором Виталием Никулиным посадили 300 деревьев.

“Жду лучших из лучших”: белорусский трансплантолог Олег Руммо встретился со студентами Гомельского медуниверситета

Гомельская Правда 

Студенты-шестикурсники ГГМУ послушали лекцию Олега Руммо, одного из самых известных белорусских трансплантологов, сообщила пресс-секретарь Гомельского медуниверситета Елена Смирнова.

70 копеек на одну поездку в троллейбусе. В Гомеле подорожает проезд в общественном транспорте

Гомельская Правда 

Как сообщает КУП "Горэлектротранспорт", на основании решения Гомельского областного исполнительного комитета №918 от 19.11.2020 года установлены тарифы за проезд в городском общественном транспорте с 29.11.2020 года и составляют:

Назаров и Новак обсудили поставки нефти и природного газа в Беларусь

Гомельская Правда 

Заместитель премьер-министра Беларуси Юрий Назаров и заместитель председателя правительства России Александр Новак провели сегодня рабочую встречу в формате видеоконференции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Стало известно расписание "Финала четырех" Кубка Беларуси по волейболу среди мужчин

Гомельская Правда 

Стало известно расписание "Финала четырех" Кубка Беларуси - 2020 по волейболу среди мужских команд, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации волейбола.

Головченко рассказал об особенностях программы по развитию электротранспорта на 2021-2025 годы

Гомельская Правда 

Премьер-министр Роман Головченко рассказал об особенностях проекта программы по развитию электротранспорта на 2021-2025 годы при посещении ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы правительства, одним из ключевых направлений программы социально-экономического развития страны на будущую пятилетку является электроиндустрия и электротранспорт. "Тема очень живая, быстроразвивающаяся. Мы видим, какие тенденции​ в развитии электротранспорта в мире... Читать дальше...

За хулиганство задержаны могилевчане, которые развешивали ростовых кукол с циничными надписями

Гомельская Правда 

В Могилеве задержали четырех человек за перформанс с ростовыми куклами и циничными надписями в адрес высших должностных лиц. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова

Какие планы Запад вынашивает против Беларуси? Лукашенко на встрече с врачами озвучил сводки спецслужб

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время встречи с коллективом 6-й городской клинической больницы Минска озвучил выдержки из данных спецслужб, в которых описывается отношение западных политиков к событиям в Беларуси и их планы в отношении страны.

Самородок из Гомеля: 120 лет со дня рождения Григория Пукста

Гомельская Правда 

Он остался в истории музыки как создатель оперы «Марынка». Хотя написал шесть симфоний и массу другой музыки, включая оперу «Машэка» по поэме Янки Купалы «Магіла льва», монтаж которой был в 1947 году записан на радио, но вся целиком опера никогда не исполнялась, тем более на сцене.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net