Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Ноябрь
2020

Новости за 05.11.2020

Миниатюрных воинов, диорамы, модели парусных кораблей можно увидеть на выставке в Гомеле

Гомельская Правда 

Выставка военно-исторической миниатюры Бориса Купчинова "Ад прадзедаў спакон вякоў мне засталася спадчына…" открыта в Гомеле в картинной галерее Г.Х.Ващенко, сообщили БЕЛТА в государственном учреждении.

Специалист развеяла миф о чесноке и луке

Гомельская Правда 

С детства наши бабушки рассказывали о пользе чеснока и лука, особенно в качестве профилактики простудных заболеваний. Консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова пояснила, что укрепление организма этими продуктами – это миф. Об этом сообщает РИА Новости.



Минздрав назвал симптомы, при которых пациенту сделают тест на COVID-19

Гомельская Правда 

С 6 ноября в силу вступает Постановление Минздрава, которое разъясняет, кто подлежит обязательному медицинскому освидетельствованию на наличие инфекции COVID-19. Подробностями поделились в пресс-службе министерства.

Названы три продукта, составляющие основу правильного питания

Гомельская Правда 

Три продукта, которые должны составлять основу здорового питания, чтобы закрывать норму белка, назвал главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России Виктор Тутельян. Его цитирует РИА «Новости».

ОАО «Ратон»: время выживать осталось позади. Коллектив, который не пасует перед трудностями, отметил полувековой юбилей

Гомельская Правда 

Некогда завод радиотехнологического оснащения работал на оборонную отрасль Советского Союза. Сегодня это многопрофильное предприятие, один из ведущих в Беларуси производителей электро-технического оборудования, отопительных котлов, зеркал для транспорта. Позади 50 лет развития. Впереди – новые высоты.

В Беларуси скорректирован порядок предоставления льготного кредита на учебу в вузе

Гомельская Правда 

Внесены изменения в инструкцию о порядке предоставления кредита на льготных условиях для оплаты первого высшего образования. Соответствующее решение закреплено постановлением Министерства финансов и Министерства образования от 20 октября 2020 года № 42/274, сообщает Национальный правовой интернет-портал.



Атлеты Гродненской области победили в командном зачете Кубка Беларуси по вольной борьбе. Команда Гомельщины на третьем месте

Гомельская Правда 

Атлеты Гродненской области победили в командном зачете Кубка Беларуси по вольной борьбе, розыгрыш которого завершился в столичном Дворце спорта. На их счету 210 очков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Это не навязанная сверху идея" - ректор Гомельского медуниверситета о помощи студентов в борьбе с COVID-19

Гомельская Правда 

Ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Стома рассказал журналистам о волонтерстве, участии преподавателей и студентов вуза в борьбе с COVID-19, передает корреспондент БЕЛТА.

Угрожал взорвать и требовал деньги. В Гомеле по подозрению в вымогательстве задержан иностранец

Гомельская Правда 

На 60-летнего мужчину вышли оперативники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД после обращения к ним 43-летнего гражданина одной из стран Закавказья.

Сегодня в поселке Ченки Гомельского района вспоминали Илью Старинова, одного из известнейших разведчиков прошлого столетия

Гомельская Правда 

У памятного знака в честь Оперативного-учебного центра, действовавшего в Ченках в июле-августе 1941 года при штабе Западного и Центрального фронтов, состоялся митинг.

6 ноября состоится прямая линия с начальником отдела профессионального пенсионного страхования областного управления Фонда социальной защиты населения

Гомельская Правда 

6 ноября состоится прямая линия с начальником отдела профессионального пенсионного страхования областного управления Фонда социальной защиты населения Исаковой Еленой Владимировной.

Диетолог рассказал, как следует питаться в холода

Гомельская Правда 

В холодное время года необходимо отдавать предпочтение высококалорийной пище и овощам, при этом экзотические и несезонные овощи покупать необязательно, считает главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России, научный руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности, академик РАН Виктор Тутельян. Об этом сообщает РИА Новости.

"Вот и вся сказка о красивой жизни" - Лукашенко о приглашении Польшей иностранных врачей для борьбы с COVID-19

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании о принимаемых мерах противодействия распространению вирусных инфекций высказался о решении Польши приглашать иностранных врачей для борьбы с COVID-19, передает корреспондент БЕЛТА.

Гомельские таксисты оказывали услуги по поиску клиентов для жриц любви

Гомельская Правда 

Желающим скрасить свое одиночество и отвлечься от семейных хлопот или просто скучающим гостям Гомеля разгуляться не бесплатно готовы были помочь работники не менее востребованной сферы услуг – водители такси.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Сотрудниками ГАИ будет усилен контроль за нетрезвыми водителями

Гомельская Правда 

Несмотря на принимаемые меры по пресечению фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, данная проблематика остается актуальной.

Лукашенко: мы ничто без народа, без тех, кто трудится каждый день

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко, вручая госнаграды и генеральские погоны, особо подчеркнул важную роль народа и трудовых коллективов в обеспечении благополучия и независимости государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net