Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Ноябрь
2020

Новости за 16.11.2020



Побережье Ларнаки стало белым из-за града

Гомельская Правда 

Синоптики Кипра в воскресенье объявляли оранжевый уровень опасности из-за дождей в отдельных регионах. Ларнаку засыпало крупным градом, сообщает Newsincyprus.

Акция по профилактике курения как фактора риска онкозаболеваний проходит в Беларуси

Гомельская Правда 

Республиканская информационно-образовательная акция по профилактике табакокурения как фактора риска онкологических заболеваний проходит 16-22 ноября в Беларуси. Такая информация размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (РЦГЭиОЗ), сообщает БЕЛТА.

Диетолог объяснила, почему возникает тяга к сладкому и стоит ли с ней бороться

Гомельская Правда 

У многих из нас время от времени появляется навязчивое желание съесть что-то сладенькое. Из-за чего возникает это чувство и нужно ли с ним бороться, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Елена Соломатина.

Электронные виньетки для оплаты проезда по дорогам Беларуси заработают с 15 декабря

Гомельская Правда 

Электронная виньетка станет доступна в национальной электронной системе сбора платы за проезд по платным дорогам Беларуси с 15 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе системы BelToll.

Транспортная инспекция за 10 дней выявила более 480 нарушений в работе такси

Гомельская Правда 

Транспортная инспекция продолжает масштабную проверку работы такси по всей стране, за 10 дней выявлено более 480 нарушений, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь инспекции Ирина Яблонская.



Мокрый снег и дождь ожидаются в Беларуси на этой неделе

Гомельская Правда 

Мокрый снег и дождь ожидаются в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Внесены поправки в декрет о госрегулировании производства, оборота и потребления табака

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 ноября подписал декрет №4, предусматривающий корректировку декрета №28 от 17 декабря 2002 года "О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

БМЗ договорился с российскими потребителями о поставке металлопродукции в 2021 году

Гомельская Правда 

Международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2020", прошедшая в Москве, стала результативной для ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК". По ее итогам предприятие получило несколько отраслевых наград, а также достигло договоренностей с российскими потребителями на поставку металлопродукции в первом квартале 2021 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь предприятия Александр Олесик.

В Минске подвели итоги республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь-2020»

Гомельская Правда 

Конкурс на соискание премии за достижения в области энергоэффективности и ресурсосбережения проходил в шестой раз, в этом году заявки подали 34 предприятия.

Беларусь призвала Польшу в кратчайшие сроки выдать Путило и Протасевича

Гомельская Правда 

Беларусь призвала польскую сторону выдать в кратчайшие сроки Степана Путило и Романа Протасевича с учетом особой общественной опасности их преступной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Минчанина приговорили к трем годам колонии за хулиганство в Гомельском районе

Гомельская Правда 

Суд Гомельского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Минска, обвиняемого в злостном хулиганстве, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

Одной вакцинации от коронавируса недостаточно для борьбы с пандемией - ВОЗ

Гомельская Правда 

Эффективная борьба с коронавирусом потребует, помимо разрабатываемых сейчас вакцин, использования других инструментов, в частности тестирования, выявления контактов инфицированных со здоровыми людьми и помещения на карантин тех, кто имел такие контакты. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус, сообщает ТАСС.

Возбуждено уголовное дело по факту действий, грубо нарушающих общественный порядок 15 ноября в Минске

Гомельская Правда 

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фрунзенский (Минска) районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту организации действий, грубо нарушающих общественный порядок, и активного участия в них по ч.1 ст.342 Уголовного кодекса, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Новые пеллетные заводы в октябре отгрузили топливные гранулы более чем на 1,1 млн евро

Гомельская Правда 

Шесть новых пеллетных заводов в Пружанском, Житковичском, Мозырском опытном, Кличевском, Новогрудском и Борисовском опытном лесхозах в октябре отгрузили топливные гранулы более чем на 1,1 млн евро, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Превышения допустимых уровней содержания радионуклидов в грибах выявлены в октябре в 15 районах Гомельщины

Гомельская Правда 

Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья подвел итоги работы по радиационному контролю продуктов питания и воды в октябре.

ПЦР для диагностики COVID-19: кому положен тест по новым правилам Минздрава?

Гомельская Правда 

Лабораторное тестирование на коронавирус в Беларуси положено не всем желающим. Мало того, что направление на ПЦР или экспресс-тестирование COVID-19 должен выдать доктор, о чем "Интерфакс" уже неоднократно писал, так еще и врачи вынуждены выбирать, кого отправлять на анализ, а кого – нет.

Корреспондент агентства "Интерфакс-Запад" изучил новый приказ Минздрава Беларуси "Об организации оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19", подписанный 11 ноября замминистра Борисом Андросюком, и попытался понять... Читать дальше...

МВД: за нарушение законодательства о массовых мероприятиях 15 ноября задержаны более 700 человек

Гомельская Правда 

За нарушение законодательства о массовых мероприятиях 15 ноября задержаны более 700 человек. Такую информацию разместила в Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

БРСМ разработал серию стикеров "Береги себя"

Гомельская Правда 

Белорусский республиканский союз молодежи запустил в Telegram серию стикеров "Береги себя", сообщила корреспонденту БЕЛТА представитель Центрального комитета БРСМ, координатор проекта Кристина Кечко.

Минэкономики предлагает обсудить изменения в указ о ремесленной деятельности

Гомельская Правда 

Изменения в указ от 9 октября 2017 года №364 "Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности" вынесены на общественное обсуждение на Правовом форуме Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net