Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Ноябрь
2020

Новости за 02.11.2020

Ученые устроили концерт и определили, сколько людей заражаются COVID-19 на массовых мероприятиях

Гомельская Правда 

Эпидемиологи в ходе эксперимента выяснили, что при плохой вентиляции и соблюдении мер гигиены число новых случаев заражения коронавирусом увеличивается до 23%. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на результаты расчетов, опубликованных в электронной научной библиотеке medRxiv.



Эксперт рассказал, какую информацию о вас знает интернет

Гомельская Правда 

Речь идет о цифровом следе – пакете данных, который известен Всемирной паутине. Информация, например, о планах и намерениях зачастую попадает в сеть через историю поиска, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора компании "Интеллектуальный резерв" Павла Мясоедова.

Психолог назвала четыре вредные привычки, которые мешают здоровым отношениям в семье

Гомельская Правда 

Нездоровая критика, техноференция, отсутствие сопереживания, игнорирование важных жалоб и просьб – основные вредные привычки, которые мешают выстраиванию крепких отношений в семье, превращают близких людей в чужих. Так считает практикующий психолог Наталья Прусакова.

Теннис. Герасимов поднялся на шесть мест в мировом рейтинге

Гомельская Правда 

Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала обновленный мировой рейтинг. Лучший на данный момент белорусский теннисист Егор Герасимов переместился в табели о рангах с 83-го места на 77-е.



Новый сезон мультсериала "Команда 99" о правильной сортировке отходов стартует 3 ноября

Гомельская Правда 

Новый сезон первого в СНГ экологического мультсериала "Команда 99" для детей и их родителей о правильной сортировке отходов от белорусских аниматоров стартует 3 ноября. Об этом сообщила БЕЛТА представитель гомельской анимационной студии Chin Up Татьяна Добриян.

Бывший заместитель генсекретаря ШОС Се Сяоюн будет новым послом КНР в Беларуси

Гомельская Правда 

Бывший заместитель генерального секретаря ШОС Се Сяоюн будет новым Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Беларусь. Об этом сообщается на сайте китайской дипломатической миссии в Минске.

Правительство скорректировало госпрограмму развития цифровой экономики и информационного общества

Гомельская Правда 

Правительство скорректировало государственную программу развития цифровой экономики и информационного общества на 2016-2020 годы. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 октября 2020 года №621, сообщили БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации.

Ноябрь в этом году в Беларуси ожидается теплее обычного

Гомельская Правда 

Ноябрь в этом году в Беларуси ожидается теплее обычного, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш» – 60 лет

Гомельская Правда 

Сегодня учреждению «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Гомсельмаш» (далее – СДЮШОР) исполняется 60 лет.

Министерство здравоохранения актуализировало перечень стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19

Гомельская Правда 

Министерство здравоохранения Беларуси в соответствии с принятыми критериями (с учетом эпидемиологических рисков, формирующихся в других странах, в том числе уровня и динамики заболеваемости, а также принимаемых в стране ответных мерах) актуализировало перечень государств, в которых регистрируются случаи COVID-19.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Ребенок требует много внимания: психолог рассказала, как справиться с подобной проблемой

Гомельская Правда 

Дети требуют к себе много внимания: просят родителей поиграть с ними, почитать книжку или просто посидеть вместе. «Не уходи!», «поиграй со мною!» – эти просьбы знакомы чуть ли не каждой маме.

Ирина Палубец: Какая война, такие герои

Гомельская Правда 

Эта история произошла 24 года назад, когда я впервые переступила порог кафедрального собора святого Архангела Михаила в Мозыре. Сразу оговорюсь: я не глубоко верующий человек, не соблюдаю посты, знаю только Отче наш, в церковь хожу очень редко, а, если откровенно, то, когда очень прижмет. Сама не знаю, почему я в тот день решила увязаться за однокурсницей, но теперь склонна думать, что все неслучайно.

Лукашенко: я за разные точки зрения и инакомыслие, но категорически против нарушений закона

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим экзархом всея Беларуси заявил, что выступает за выражение различных точек зрения, но против нарушений законодательства, передает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net