Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

Кратковременные осадки ожидаются в Гомеле 27 ноября

Гомельская Правда 

В пятницу в Гомеле ожидаются кратковременные осадки, сообщают в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Читать дальше...



Ирина Коновалова: «Социальный хоррор», или Как против Беларуси ведётся информвойна

Гомельская Правда 

Видимо, природой заложена в людях потребность в том, чтобы их иногда пугали. Почему? Бояться сладко, особенно лежа под теплым одеялом. Это острые эмоции, которые многие не могут получить в «пресной жизни»: как перчик и горчица в сочетании.

Именные чеки "Имущество" будут находиться в обращении до 31 декабря 2022 года

Гомельская Правда 

Срок обращения именных приватизационных чеков "Имущество" в Беларуси установлен по 31 декабря 2022 года. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №677 от 26 ноября 2020 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.



В Гомеле продут прямые линии по вопросам выхода на досрочную пенсию и соцстрахования

Гомельская Правда 

27 ноября с 11.00 до 12.00 состоится прямая линия с начальником отдела профессионального пенсионного страхования областного управления Фонда социальной защиты населения Исаковой Еленой Владимировной о праве на досрочную профессиональную пенсию согласно Указу Президента Республики Беларусь от 17 января 2020 года № 15. Вопросы задавайте по телефону 8 (0232) 38-91-64.

Академии наук передали восстановленный Туровский крест XII-XIII века

Гомельская Правда 

Духовные основы общества и культурное наследие страны обсуждают в Минске – здесь уже в шестой раз открылись Рождественские чтения. В этом году они посвящены 550-летию явления Жировичской иконы Божией Матери, 500-летию Жировичского монастыря.

Работники здравоохранения получили почти Br4 млн помощи из профсоюзного фонда поддержки

Гомельская Правда 

Работники здравоохранения получили почти Br4 млн помощи из профсоюзного фонда, сообщил председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения на I Пленуме комитета Вячеслав Шило, передает корреспондент БЕЛТА.

Кошка постоянно просит есть: ветеринар объяснил, когда следует обратиться за помощью к специалисту

Гомельская Правда 

У котов нет какого-либо внутреннего механизма, который позволял бы им ограничивать количество потребляемых калорий. Так происходит потому, что в дикой природе у животного нет возможности получать круглосуточный доступ к пище. У домашних питомцев данная установка сохранилась на генетическом уровне, из-за чего кошки теперь постоянно просят еду у своих хозяев. Однако есть случаи, когда подобные капризы животного являются патологией, требующей обязательного визита к специалисту. О подобных случаях рассказал... Читать дальше...

27 ноября комитет госконтроля Гомельщины проведет прямую линию

Гомельская Правда 

Комитет госконтроля Гомельщины проведет с жителями области прямую линию по теме соблюдения заказчиками строительства многоквартирных жилых домов обязательств по срокам, качеству и обоснованности стоимости строительства жилья для граж­дан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан по указанным вопросам.

Митинг памяти: Гомель празднует 77-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Гомельская Правда 

В честь памятной даты на торжественный митинг и церемонию возложения цветов у Вечного огня на площади Труда собрались руководство области и города, ветераны войны и труда, военнослужащие, студенты, трудовые коллективы.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Фотофакт: в гомельской школе №3 открыли музей

Гомельская Правда 

Музейная комната средней школы №3 рассказывает об истории школы, ее создали на основе центра военно-патриотического воспитания. Открытие приурочили к 77-летию освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

Гомельчанина приговорили к 5 годам лишения свободы за насилие в отношении сотрудника милиции

Гомельская Правда 

25 ноября года судом Центрального района г. Гомеля рассмотрено уголовное дело в отношении гомельчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.364 УК.

Вы живы в памяти людей бессмертным подвигом солдатским. В год 75-летия Победы обращаемся к судьбам героев

Гомельская Правда 

26 ноября 1943 года войска первого Белорусского фронта под командованием генерала Константина Рокоссовского освободили Гомель, первый областной центр Белоруссии.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net