Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Ноябрь
2020

Новости за 24.11.2020

Искусственный интеллект научился выявлять болезнь Паркинсона по глазам

Гомельская Правда 

Ученые из Университета Флориды (США) создали систему искусственного интеллекта, способную диагностировать болезнь Паркинсона на ранней стадии. Для обследований нужен снимок глазного дна пациента, говорится в материалах конференции Радиологического общества Северной Америки (RSNA).

Красный Крест принимает заявки на доставку продуктов и лекарств

Гомельская Правда 

В непростой эпидемиологической ситуации одно из приоритетных направлений работы областной организации Белорусского Общества Красного Креста – информирование
о предотвращении распространения COVID-19 среди населения.

Борьба талантов на радость зрителям. Выигрыш достается не победителю

Гомельская Правда 

Ритмы аргентинского танго и испанского фламенко обрушились 17 ноября на Светлогорск. На сцене детской школы искусств состоялся музыкальный батл лучших исполнителей, двух Андреев – банденеониста Глазенкова и гитариста Войцеховского.



Об осужденных за коррупцию, карантине в школах и идеологии говорили в общественной приемной при облисполкоме

Гомельская Правда 

Для подготовки к Всебелорусскому народному собранию продолжает работать общественная приемная при облисполкоме. С жителями региона пообщалась заместитель начальника главного управления образования облисполкома Жанна Жданович. По ее словам, общественная приемная – прекрасный способ в спокойной обстановке ответить на вопросы людей, зафиксировать их инициативы, чтобы принять решение на законодательном уровне.

Топ-5 фильмов, в основу которых положены мифы и легенды

Гомельская Правда 

Легенды и мифы – хорошая основа для фильмов. Таинственные истории можно обыграть как угодно: приблизить к современности, добавить романтики или, наоборот, элементы боевика. Если вы в поиске такой картины, но все еще не определились с выбором, – обратите внимание на следующие экранизации.

В ООН заявили о росте угрозы насилия в отношении женщин во время самоизоляции

Гомельская Правда 

Угроза насилия в отношении женщин обострилась во всем мире во время самоизоляции на фоне пандемии коронавируса. С таким заявлением выступила сегодня исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) Геда Фатхи Вали, сообщает ТАСС.

Поддержать Арину Пехтереву можно, проголосовав за конкурсную песню "Пришельцы" в интернете

Гомельская Правда 

В соответствии с правилами детского конкурса песни "Евровидение" белорусы смогут поддержать Арину Пехтереву, проголосовав за конкурсную песню "Пришельцы" в интернете, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белтелерадиокомпании.



Заместитель главы МИД Беларуси и апостольский нунций обсудили белорусско-ватиканское сотрудничество

Гомельская Правда 

Заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник 24 ноября встретился с апостольским нунцием архиепископом Анте Йозичем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

ФОТОФАКТ: Работа современных агропарков на востоке Китая

Гомельская Правда 

Власти уезда Биньхай городского округа Яньчэн (провинция Цзянсу, Восточный Китай) прилагают большие усилия для строительства современных агропарков и развития целого ряда направлений экономической деятельности, включая аграрно-технологический сектор, переработку продуктов питания, сельскохозяйственный туризм и многое другое. В настоящее время в уезде уже действуют базы выращивания фруктов, овощей и цветов, научно-технический парк и другие предприятия.

Милиционеры пришли в дом с обыском, а хозяин набросился на них. Возбуждено уголовное дело

Гомельская Правда 

Все случилось 19 ноября в поселке Копаткевичи Петриковского райна, где проходил обыск у 42-летнего местного жителя. По оперативной информации, он занимался скупкой краденого и металлолома, а также нелегально торговал спиртом, сообщает в Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

В Беларуси на вахтовый режим работы перешли более 70% стационарных учреждений соцобслуживания

Гомельская Правда 

В Беларуси в условиях второй волны коронавируса более 70% стационарных учреждений социального обслуживания перешли на вахтовый режим работы. Об этом сегодня сообщила журналистам министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Новый iPhone внезапно подешевел

Гомельская Правда 

IPhone 12, представленный в октябре текущего года, вскоре после презентации подешевел на 10 процентов, сообщает Lenta.ru.

Кочанова: работа по воспитанию подрастающего поколения должна быть более эффективной

Гомельская Правда 

Площадка Совета Республики объединила сегодня Министерство образования, Белорусскую православную церковь и парламентариев. У всех общий интерес - воспитание подрастающего поколения, передает корреспондент БЕЛТА.

Награждены лучшие сотрудники минского ОМОНа

Гомельская Правда 

Сегодня на базе ОМОН ГУВД Мингорисполкома состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню образования отряда милиции особого назначения. Поздравить лучших из лучших приехали представили различных государственных органов и начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Михаил Вячеславович Гриб.

Бронирование очереди, дистанционное медосвидетельствование - какие сервисы войдут в цифровые коридоры ЕАЭС

Гомельская Правда 

Совет Евразийской экономической комиссии утвердил перечень сервисов и цифровой инфраструктуры, реализация которых необходима для формирования и запуска экосистемы цифровых транспортных коридоров (ЭЦТК) в странах Евразийского экономического союза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Хакеры-угонщики взломали защиту электрокара Tesla за несколько минут

Гомельская Правда 

Бортовая система безопасности электрокара Tesla может быть взломана за считанные минуты. Бельгийские специалисты по кибербезопасности провели показательный эксперимент с угоном, передает РИА «Новости».


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Корреспондент “Гомельскай праўды” выехала с инспекторами ГАИ в рейд и выяснила, какие правила нарушают пешеходы и водители

Гомельская Правда 

Недавно в Светлогорске 29-летняя водитель едва не совершила наезд на девочку-подростка на нерегулируемом пешеходном переходе.

Врач-эндокринолог: пять простых способов ускорить потерю веса

Гомельская Правда 

Главная причина лишнего веса – избыток калорий. Он возникает, например, тогда, когда порции слишком большие, а физической активности недостаточно. Наш вес – это поглощенные калории минус сожженные – в этом весь секрет.

Легкий: региональные власти должны больше участвовать в финансовой поддержке СМИ

Гомельская Правда 

Региональные власти должны больше участвовать в финансовой поддержке СМИ. Об этом заявил журналистам первый заместитель министра информации Павел Легкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Устанавливается личность гражданина, который присвоил женский кошелек

Гомельская Правда 

ОВД администрации Центрального района Гомеля устанавливает личность гражданина, который подозревается в том, что 8 ноября с 15.35 до 15.55 часов на ул. Ирининской присвоил женский кошелек.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Что на самом деле произошло в Перл-Харборе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net