Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 31.12.2020

31.12.2020 09:04 : США перебросили на Ближний Восток еще два стратегических бомбардировщика В-52

«Эхо Москвы» 

Это уже третья группа самолетов, способных нести ядерное оружие, отправленная в регион за последние полтора месяца. В заявлении Центрального командования вооруженных сил, которое приводит телеканал CNN, говорится, что таким образом Вашингтон демонстрирует свой потенциал.
Ранее стало известно о развертывании в районе Персидского залива более двухсот американских крылатых ракет. На этом фоне Иран экстренно усилил противовоздушную оборону, защитив ядерные объекты на территории страны.

31.12.2020 09:03 : Associated Press: Китай пытается засекретить исследования о происхождении коронавируса

«Эхо Москвы» 

О появлении этой инфекции мир узнал ровно год назад.

Китай выдает гранты на сотни тысяч долларов ученым, изучающим происхождение вируса. При этом власти пристально следят за их выводами и требует, чтобы публикация любых данных была одобрена специальной правительственной группой. Делается это по прямому приказу главы КНР Си Цзиньпина, пишет Associated Press, ссылаясь на документы. Оно утверждает, что чиновники намеренно ограничивают информацию, препятствуют сотрудничеству с международными учеными... Читать дальше...

31.12.2020 09:02 : Глава Чечни поручил проверить родственников убитых братьев из Ингушетии на поддержку терроризма

«Эхо Москвы» 

Речь идет о мужчинах, убитых в Грозном в начале недели. Сообщалось, что они напали с ножами на сотрудников полиции. Один силовик погиб. Еще один был ранен. Однако близкие братьев потребовали привести доказательства их причастности к преступлению. В ответ глава парламента Чечни Магомед Даудов пригласил родственников убитых в Чечню. Он опубликовал обращение в своем Инстаграме, перевод которого приводят сайты «Кавказский узел» и «Грозный информ».

Читать дальше...



31.12.2020 08:33 : Новый президент Молдавии выразила готовность приехать в Россию для переговоров

«Эхо Москвы» 

В числе тем для обсуждения Майя Санду назвала торговлю, экспорт и урегулирование приднестровского конфликта. В эфире телеканала «ТВ-8» глава государства отметила, что перед тем, как отправиться в Москву, она намерена посетить Киев и Брюссель.
Ранее Санду говорила, что урегулирование ситуации в Приднестровье возможно при полном выводе российских миротворцев. Она предлагала оставить в регионе гражданских наблюдателей под эгидой ОБСЕ.

31.12.2020 08:32 : Группа компаний «Конкорд» Евгения Пригожина подаст новые иски к Алексею Навальному и его сторонникам

«Эхо Москвы» 

Как рассказали в пресс-службе «Конкорда» агентству «Интерфакс», речь идет о еще как минимум шести делах. Сейчас московские суды приняли и рассматривают десять исков Пригожина о защите чети, достоинства и деловой репутации. Общая сумма требований приближается к 80 миллионам рублей.
В «Конкорде» отвергли политическую подоплеку исков и настаивают на том, что они направлены на принуждение ответчиков к соблюдению законов.

Аракси Мурадова, Страшно повезло

«Эхо Москвы» 

Год назад душным солнечным июньским утром Аню сбила «газель». Сбила, разогнавшись на желтый сигнал светофора. Сбила, выехав за пределы полосы. Сбила быстро, наотмашь, до оглушения, проломив голову боковым стеклом...



31.12.2020 08:05 : В России с этого дня прекращается срок действия моратория для судебных приставов на визиты к должникам

«Эхо Москвы» 

В России с этого дня прекращается срок действия моратория для судебных приставов на визиты к должникам и аресты их имущества.

Читать дальше...

31.12.2020 08:02 : Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил проверить на пособничество терроризму родственников убитых в Грозном ингушей

«Эхо Москвы» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил проверить на пособничество терроризму родственников убитых в Грозном ингушей, потребовавших опубликовать видео с места событий. Спикер республиканского парламента Магомед Даудов пригрозил им кровной местью.

Читать дальше...

Арсений Соболевский, Саботаж в ФСБ и мятеж ВЧК

«Эхо Москвы» 

В свое время подполковник госбезопасности Александр Литвиненко не стал выполнять приказ на ликвидацию олигарха Бориса Березовского и даже предупредил его о планируемой операции…

Роман Шамолин, Политическое кончается?

«Эхо Москвы» 

Нет такой единой России, которая одномерно и однозначно на что-то бы отозвалась. Да хоть и пытается сегодня государева власть провозгласить нечто универсально-державное, — выходит неубедительно...

31.12.2020 07:06 : Новогодний локдаун сильно ограничил возможности для культурного отдыха петербуржцев в праздничные дни

«Эхо Москвы» 

Однако легальные развлечения в городе по прежнему доступны. Прогулки по городу могут стать одним из главных вариантов отдыха для петербуржцев и немногочисленных гостей Северной столицы. Дома обязаны находиться только горожане старше 65 лет.

Читать дальше...

31.12.2020 07:05 : В центре Москве на Новый год перекроют несколько улиц

«Эхо Москвы» 

Это связано с проведением праздничных фейерверков. Этим утром движение по Москворецкому мосту в сторону Варварки от Болотной до Москворецкой улиц ограничат до двух полос, а ближе к полуночи и вовсе перекроют.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





31.12.2020 07:04 : 2021 год мир встретит в условиях второй волны пандемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

Самой сложной остается ситуация в Европе. В Великобритании панику вызвал новый штамм коронавируса, который по свидетельству ученых почти в два раза заразнее обычного.

Читать дальше...

31.12.2020 06:50 : Авария на ЛЭП оставила без электроэнергии более 3 тыс. жителей двух населенных пунктов под Иркутском

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на «Иркутскую электросетевую компанию», ориентировочное время устранения аварии — 09:00 мск.

Читать дальше...

Лев Пономарев, Поздравление с Новым годом

«Эхо Москвы» 

Данное сообщение создано и распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента...

31.12.2020 05:10 : Из-за коронавируса доступ на Красную площадь в новогоднюю ночь будет закрыт .

«Эхо Москвы» 

Как сообщает ИФ, столичный департамент безопасности также призывает граждан «воздержаться» во время новогодних праздников от посещения многолюдных мест. Рестораны и кафе в новогоднюю ночь будут работать для посетителей только до 23:00, а массовые мероприятия на улице проводиться не будут. При этом в мэрии отметили, что «гулять не воспрещается».

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net