«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 21.12.2020

Эхо-кино, В сети состоялась премьера официального саундтрека к фильму «Серебряные коньки»

«Эхо Москвы» 

Оркестровые музыкальные композиции для "Серебряных коньков" были записаны в Лондоне на легендарной студии «Эбби-Роуд», где писались культовые альбомы таких групп, как The Beatles, Pink Floyd, Oasis, U2, а также саундтреки многих классических голливудских фильмов...

21.12.2020 23:03 : Главе МЧС Евгению Зиничеву присвоили звание генерала армии

«Эхо Москвы» 

Соответствующий указ, подписанный президентом, опубликован на портале правовой информации. Руководитель ведомства стал десятым действующим генералом армии и вторым представителем спасательного ведомства в этом звании, вслед за его предшественником Сергеем Шойгу.

Читать дальше...



21.12.2020 23:01 : ФБК намерено подать заявление в ФСБ и СК из-за возможной причастности спецслужбы к отравлению Навального

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире телеканала «Дождь» сказал директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. По мнению Жданова, отказы в возбуждении уголовного дела лишний раз подтвердят причастность высшего руководства страны к покушению на Навального.

Читать дальше...

21.12.2020 22:45 : На Любовь Соболь, по данным Навального, заводят уголовное дело

«Эхо Москвы» 

Оппозиционер написал в твиттере, что это связано с тем, что юрист ФБК приехала к предполагаемому отравителю и позвонила в его дверь. Сегодня соратницу Навального задержали во дворе дома, где живет фигурант расследования о покушении на политика. Между тем, адвокат Владимир Воронин пояснил сайту «Медиазона», что пока Соболь опрашивают в рамках доследственной проверки по делу. О какой статье идет речь, пока неясно. Защитника в отделение не впускают.

21.12.2020 22:33 : Разработка российской вакцины «Спутник» обошлась в полтора миллиарда рублей

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал глава Научного центра имени Гамалеи Александр Гинсбург в фильме «Эпидемия с Антоном Красовским». По словам микробиолога, создание препарата только начало, а основные траты будут заключаться в его масштабировании и организации производственной базы.

Читать дальше...

21.12.2020 22:33 : Глава американского Минюста назвал Россию ответственной за кибератаку на правительство США

«Эхо Москвы» 

Уильм Барр в ходе пресс-конференции сказал, что согласен с оценкой госсекретаря Майкла Помпео. Ранее именно глава внешнеполитического ведомства стал первым официальным лицом, обвинившим Москву в хакерской атаке. При этом накануне стало известно, что Белый дом отложил публикацию заявления с обвинениями России, — об этом сообщило агентство Associated Press, а Дональд Трамп сказал, что кибератака была не такой страшной, как об этом сообщила пресса. И не исключил, что за ней могла стоять не Москва, а Пекин. Читать дальше...



21.12.2020 22:05 : Евросоюз одобрил первую вакцину для применения на своей территории, ею стал препарат компаний Pfizer и BioNTech

«Эхо Москвы» 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сказала, что вакцина будет доступна всем странам ЕС одновременно и на одинаковых условиях. Решить судьбу вакцины изначально планировалось только 29 декабря, однако заседание перенесли на неделю раньше – Германия и ряд других стран настояли, чтобы разрешение было получено до Рождества, и вакцинацию начали уже в этом, а не следующем году. По оценкам властей, победить пандемию получится только в том случае, если вакцину получат 70% граждан.

21.12.2020 22:03 : Федеральная антимонопольная служба признала сервис Booking.com нарушившим закон о защите конкуренции

«Эхо Москвы» 

В ведомстве посчитали, что агрегатор, предоставляющий услуги бронирования номеров в отелях, навязывает им невыгодные условия.

Читать дальше...

21.12.2020 21:48 : Смерть Навального в России была бы серьезным ударом для Путина, поэтому он разрешил ему вылететь в Германию – Грозев

«Эхо Москвы» 

Смерть Навального в России была бы серьезным ударом для Путина, поэтому он разрешил ему вылететь на лечение в Германию. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из авторов совместного расследования Bellingcat, CNN и The Insider об отравлении Алексея Навального Христо Грозев.

Читать дальше...

Леонид Гозман, Навальный как Дед Мороз

«Эхо Москвы» 

Никто еще более наглядно не демонстрировал, что все эти внуки Дзержинского с частями тела разной температуры – не просто преступники, но и идиоты. Конечно, мы и так это знали, посмотрев на солсберецких туристов, но тут они говорят сами...

Константин Сонин, Возвращение нормальности

«Эхо Москвы» 

Ничья жизнь не должна быть в опасности из-за того, что он хочет стать президентом. Те, кто мешают гражданам России бороться, законными способами, за власть - не просто совершают преступление. Они своими руками разлагают государство...

21.12.2020 21:33 : В Германии суд приговорил напавшего на синагогу к пожизненному заключению

«Эхо Москвы» 

28-летний Штефан Баллиет признал свою вину и сказал, что решился на преступление, узнав о Брентоне Тарранте, который убил в мечетях новозеландского города Крайстчерч более 50 человек. Жертвами Баллиета стали двое.

Читать дальше...

21.12.2020 21:32 : Против бывшего посла Белоруссии в Аргентине завели дело о хищении

«Эхо Москвы» 

В сообщении Генпрокуратуры говорится, что Владимир Астапенко, злоупотребив служебными полномочиями, завладел почти 2,5 тысячами долларов, которые использовал в личных целях. Надзорное ведомство получило заявление на посла из министерства внутренних дел.

Читать дальше...

21.12.2020 21:18 : Грозев уверен, что ФСБ рассчитывало именно убить, а не просто покалечить Навального

«Эхо Москвы» 

Один из авторов совместного расследования Bellingcat, CNN и The Insider об отравлении Алексея Навального Христо Грозев уверен, что ФСБ рассчитывало именно убить, а не просто покалечить оппозиционера. Об этом он рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





21.12.2020 21:07 : В ФСБ назвали подделкой видео разговора Навального с одним из сотрудников службы, а его расследование — провокацией

«Эхо Москвы» 

В ФСБ назвали провокацией, подготовленной при поддержке иностранных спецслужб, расследование Алексея Навального о своем отравлении «Новичком». Об этом ТАСС сообщили в понедельник в Центре общественных связей ФСБ России.

«Размещенное А. Навальным в сети Интернет так называемое «расследование» о якобы предпринятых в отношении него действиях представляет собой спланированную провокацию, направленную на дискредитацию ФСБ России и сотрудников органов федеральной службы безопасности... Читать дальше...

21.12.2020 21:06 : Навальный звонил фигуранту расследования об отравлении с номера, который идентифицировался как номер ФСБ — Грозев

«Эхо Москвы» 

Алексей Навальный звонил фигуранту расследования об отравлении Константину Кудрявцеву с номера, который идентифицировался как номер ФСБ. Об этом рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из авторов совместного расследования Bellingcat, CNN и The Insider об отравлении Алексея Навального Христо Грозев.

Читать дальше...

21.12.2020 21:04 : Мэр Москвы утвердил городской бюджет на ближайшие три года

«Эхо Москвы» 

Как следует из документа, он будет дефицитным — например, в 2021 расходы превысят доходы на полтриллиона рублей. Из-за этого столица впервые за более чем 10 лет выйдет на рынок заимствований чтобы не сокращать запланированные траты и продолжить инвестировать в экономику.

Читать дальше...

21.12.2020 21:04 : У здания ФСБ на Лубянке начались пикеты после публикации новых доказательств по делу об отравлении Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Штаб политика в Москве сообщает как минимум о двух задержанных. Ровно неделю назад было опубликовано журналистское расследование, в котором назывались восемь предполагаемых сотрудников ФСБ, непосредственно причастных к отравлению оппозиционера.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

США «ударили» по НАТО из-за России, рассказал американский полковник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net