Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 21.12.2020

21.12.2020 20:36 : Белорусская оппозиция назвала абсурдном уголовные дела против ее лидеров

«Эхо Москвы» 

В сообщении Координационного совета говорится, что этот орган был создан как площадка для переговоров с целью преодоления политического кризиса, его члены действовали в рамках правового поля и никогда не призывали к незаконным действиям.

Читать дальше...

21.12.2020 20:36 : Федеральная антимонопольная служба обвинила сервис Booking.com в навязывании отелям невыгодных условий

«Эхо Москвы» 

Ведомство считает, что крупнейший сайт бронирования жилья злоупотребил доминирующим положением на рынке. ФАС утверждает, что Booking вынуждал российские гостиницы заключать невыгодные соглашения, в соответствии с которыми они были должны гарантировать паритет цен, наличия номеров и условий во всех каналах продаж.



21.12.2020 20:09 : Гуриев: После расследования отравления Навального нет сомнений, что есть группа ФСБ, выполняющая политические убийства

«Эхо Москвы» 

После расследования отравления оппозиционера Алексея Навального теперь нет никаких сомнений, что «есть группа сотрудников ФСБ, выполняющая политические убийства». Об этом сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» профессор Парижского университета Sciences Po Сергей Гуриев.

Читать дальше...

21.12.2020 20:06 : Германия может ввести новые антироссийские санкции после приговора по делу об убийстве гражданина Грузии в Берлине

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает журнал Der Spiegel со ссылкой на источники в правительстве. Издание напоминает, что суд ориентировочно вынесет решение в марте следующего года.

Читать дальше...

21.12.2020 20:05 : Четыре человека пострадали и один погиб при пожаре в жилом доме на западе Москвы

«Эхо Москвы» 

Огонь охватил квартиру на 10 этаже в доме на улице Академика Павлова, — сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источника. Из-за того, что подъезд был сильно задымлен, пожарные эвакуировали жителей по автолестнице. Среди пострадавших есть двое детей. К этой минуте пожар уже потушен. Что стало причиной возгорания, пока неясно.

21.12.2020 20:03 : Министр юстиции США не нашел повода для назначения спецпрокурора по итогам выборов

«Эхо Москвы» 

По словам Уильяма Барра, масштабных махинаций, которые могли бы повлиять на ход голосования, выявлено не было. Выборы прошли в ноябре. Их победителем стал кандидат от Демократической партии Джо Байден. С этим однако не согласился действующий американский лидер Дональд Трамп. Его штаб оспаривал итоги голосования в судах некоторых штатов.



Кирилл Мартынов, Когда в обществе критически мало свободных людей, государство лезет в трусы

«Эхо Москвы» 

Почему сотрудник ФСБ отчитывается по обычному телефону обо всех своих грязных делах? Звонит начальник, представляющий очень серьезного человека. С ним нельзя связываться: не доложишь и будешь уничтожен...

Репортаж недели : Новый инструмент поддержки инвесторов в Москве

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Алексей Голубев

Это Соглашение о защите и поощрении капиталовложений, сообщил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров в рамках деловой встречи с инвесторами и представителями промышленных предприятий города…

21.12.2020 20:02 : Российские власти отвергли информацию зарубежной прессы об отправке нескольких сотен военных в ЦАР

«Эхо Москвы» 

Зам.главы МИД, спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и Африке Михаил Богданов в интервью агентству Интерфакс заверил, что Москва соблюдает резолюции Совбеза ООН по этой стране. Он также подчеркнул, что российские инструкторы работают там по согласованию и просьбе легитимных властей.

Читать дальше...

21.12.2020 19:32 : Владимир Путин утвердил состав Госсовета

«Эхо Москвы» 

В него вошли чуть больше ста человек, включая и самого президента, который является председателем органа. Также в Госсовете спикеры обеих палат парламента, полпреды, лидеры парламентских партий и больше 20 глав регионов.

Читать дальше...

21.12.2020 19:32 : Таганрогский научный центр имени Бериева сменил охрану после кражи с так называемого самолета «Судного дня»

«Эхо Москвы» 

Агентство Интерфакс со ссылкой на сайт госзакупок пишет, что сумма контракта с новой фирмой составила почти 90 миллионов рублей. Компания должна будет обеспечить пропускной режим на территории завода и пресекать противоправные посягательства на его территорию.

Читать дальше...

21.12.2020 19:31 : Юриста ФБК Любовь Соболь задержали у дома предполагаемого отравителя Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Она отправилась туда после того, как политик опубликовал видео, на котором он звонит сотруднику ФСБ Константину Кудрявцеву и представляется помощником секретаря Совбеза, чтобы узнать детали покушения.

Читать дальше...

21.12.2020 19:18 : После расследования об отравлении Навального люди, предоставляющие теневые услуги, стали уходить с черного рынка

«Эхо Москвы» 

После публикации расследования об отравлении оппозиционера Алексея Навального люди предоставляющие теневые услуги стали уходить с черного рынка. Об этом рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» корреспондент расследований Daily Storm Даниил Беловодьев.

Читать дальше...

21.12.2020 19:04 : Бизнес-джеты смогут летать между Россией и Великобританией с разрешения оперативного штаба

«Эхо Москвы» 

Это следует из текста телеграммы Росавиации, на которую ссылается агентство ТАСС. При этом все остальные разрешения на полеты, как регулярные так и не регулярные на период с 22 по 29 декабря отозваны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





21.12.2020 19:01 : В Белоруссии возбудили дело об экстремизме против Светланы Тихановской

«Эхо Москвы» 

Оппозиция считает ее победителем президентских выборов. В числе фигурантов также называют членов Координационного совета оппозиции. Им вменяют создание экстремистского формирования и заговор с целью захвата власти.

Читать дальше...

21.12.2020 18:34 : Мать мальчика, написавшего письмо Владимиру Путину, пожаловалась на угрозы забрать сына из семьи

«Эхо Москвы» 

Жительница Ростова-на-Дону Анна Антошина рассказала местному изданию «161.ру», что за три года она несколько раз обращалась к властям с просьбами посодействовать в получении жилья вместо сгоревшего, однако она не может получить субсидию, так как унаследовала комнату в бывшей коммуналке, где теперь живет с мужем и сыном.
После того, как ее сын написал президенту, что семья живет в холодной комнате, которую пытаются обогревать печкой, представители прокуратуры пришли с проверкой и предложили на время забрать ребенка. Читать дальше...

21.12.2020 18:32 : Больше половины всех врачей в Москве, по оценкам мэрии, переболели коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Градоначальник Сергей Собянин, вручая награды группе столичных медработников сказал, что именно столько сотрудников больниц и госпиталей так или иначе столкнулись с новой инфекцией.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net