Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 25.12.2020



25.12.2020 23:03 : Папа Римский Франциск призвал все страны к справедливому распределению вакцин от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом он сказал в своей традиционной рождественской речи.

«Сейчас, в это темное время, полное неуверенности из-за пандемии, все-таки появляются огни надежды. Создаются вакцины. Чтобы эти лучи света увидел весь мир, препараты должны быть доступны всем без исключения».

Понтифик добавил, что не следует поддаваться законам рынка и ставить их выше законов любви.

25.12.2020 23:02 : Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург считает «правильным решением» введение «ковид-паспортов»

«Эхо Москвы» 

По его мнению, это надо делать одновременно с началом вакцинации, чтобы те, кто ее прошли, имели при себе соответствующий документ, подтверждающий на определенное время защиту от возможности заражения данным вирусом.
Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала антиутопией идею о специальных документах для привитых от коронавируса. По ее словам, их введение не планируется. В думском комитете по охране здоровья тоже называли это абсурдной мерой.
К настоящему времени в России разработаны три вакцины от COVID-19... Читать дальше...

25.12.2020 23:02 : Из ОВД «Коптево» отпустили всех 19 человек, задержанных сегодня у Головинского суда Москвы

«Эхо Москвы» 

Они пришли туда, чтобы поддержать Азата Мифтахова на последнем заседании перед вынесением приговора по делу о разбитом окне в офисе «Единой России». Внутрь людей не пустили, сославшись на пандемию коронавируса. По данным проекта ОВД-Инфо, на задержанных составили протоколы о нарушении правил проведения публичного мероприятия, двум активистам также вменили неповиновение требованиям полиции.

25.12.2020 23:01 : The Insider рассказал о некоторых планах Кремля по сохранению влияния в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

В распоряжении издания оказались документы, указывающие на то, что администрация президента России планирует внедриться в управляющие органы белорусской оппозиции, а также организовать в стране конституционную реформу, которая создаст условия для прихода к власти пророссийских сил.

Читать дальше...



Михаил Днепровский, Какие нарушения выявили в крымской ЦРБ

«Эхо Москвы» 

Служба финансового надзора Республики Крым возбудила несколько дел об административных нарушениях в отношении должностных лиц ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ» по результатам внеплановой проверки на предмет соблюдения законодательства в сфере закупочной деятельности...

25.12.2020 22:32 : Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности оставить свой пост по решению народа

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности оставить свой пост по решению народа, но, в то же время, готов и продолжить руководить страной, если доверие будет восстановлено. В этой связи на своей странице в Фейсбуке он пригласил политические силы на консультации по вопросу проведения внеочередных парламентских выборов в будущем году. Пашинян подчеркнул, что не цепляется за кресло премьер-министра, но и не может проявить небрежное отношение к доверенной ему народом власти. Судьбу... Читать дальше...

25.12.2020 22:31 : На Харьягинском месторождении в Ненецком автономном округе произошла утечка нефти

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает официальный Telegram-канал региона. Отмечается, что место утечки находится на безопасном расстоянии от населенных пунктов и водных объектов. Причины прорыва трубы и масштабы последствий уточняются.
Компания «ЛУКОЙЛ-Коми» сообщает, что на место происшествия направлены формирования для ликвидации последствия разгерметизации трубы. Губернатор округа Юрий Бездудный отметил, что установкой причин происшествия займется межведомственная группа. Она также зафиксирует масштаб загрязнения. Читать дальше...

Московские новости, В Москве запустили сервис по поиску пропавших питомцев

«Эхо Москвы» 

В России не было раньше централизованных сервисов по поиску домашних животных. Запуск нового сервиса позволит создать единый реестр всех пропавших и найденных кошек и собак в Москве...

25.12.2020 22:07 : В центре Нэшвилла в американском штате Теннесси произошел мощный взрыв — три человека пострадали

«Эхо Москвы» 

В центре Нэшвилла в американском штате Теннесси произошел мощный взрыв — три человека пострадали, около двадцати зданий повреждены. Взрывное устройство было приведено в действие в автомобиле.

Читать дальше...

25.12.2020 22:02 : Юриста ФБК Любовь Соболь задержали на двое суток после допроса в СК

«Эхо Москвы» 

В отношении нее возбуждено уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия или с угрозой его применения. Она находится в статусе подозреваемой. Об этом сообщил «Эху» директор ФБК Иван Жданов.

Читать дальше...

25.12.2020 21:33 : Елизавета II в рождественском обращении говорила о трудностях, с которыми столкнулся весь мир во время пандемии

«Эхо Москвы» 

Королева Великобритании Елизавета II в своем традиционном рождественском обращении говорила о трудностях, с которыми столкнулся весь мир во время пандемии коронавируса. Она подчеркнула, что те, кто отмечает это праздник без членов своей семьи, не одиноки, и напомнила, что даже в самые темные ночи есть надежда на новый рассвет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





25.12.2020 21:32 : Для посещения Турции необходимо иметь на руках отрицательный тест на коронавирус

«Эхо Москвы» 

Это требование начнет действовать для авиапассажиров с 28 декабря, а с 30 для прибывающих наземным транспортом. Об этом объявил глава Минздрава страны. Тест необходимо сделать в течение 72 часов перед поездкой. Путешественники получат возможность сделать это при въезде. В противном случае, в посещении Турции будет отказано. Данные меры будут длиться до 1 марта.

25.12.2020 21:31 : Минпросвещения: Московские старшеклассники могут вернуться к очной форме обучения после зимних каникул

«Эхо Москвы» 

Это произойдет, если позволит эпидемиологическая ситуация, — сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, об этом договорилось его ведомство и департамент образования Москвы. Кравцов отметил, что только 2% российских школ находятся на карантине. Остальные, особенно начальные классы, открыты. В Москве учащиеся первых-пятых классов продолжали посещать учебные заведения.

25.12.2020 21:04 : Папа римский Франциск в ходе традиционного рождественского обращения призвал молиться о мире на востоке Украины

«Эхо Москвы» 

Папа римский Франциск в ходе традиционного рождественского обращения призвал молиться о мире на востоке Украины и о продолжении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Он напомнил также о продолжающихся вооруженных конфликтах в Сирии, Ираке и Ливии и указал на необходимость последовательного строительства мира в этих странах путем переговоров, чтобы положить конец всем формам вражды.

Читать дальше...

25.12.2020 21:04 : Суд Владикавказа досрочно освободил от принудительных работ осужденного за пытки бывшего главу ингушского центра «Э»

«Эхо Москвы» 

Суд Владикавказа досрочно освободил от принудительных работ осужденного за пытки бывшего главу ингушского центра «Э» Тимура Хамхоева. О решении, которое было принято 10 декабря, сообщает сегодня издание «Кавказский узел».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net