«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 07.12.2020

07.12.2020 23:03 : Компания Икеа прекратит выпускать каталог своих товаров

«Эхо Москвы» 

Как сообщается на сайте шведского производителя мебели, это естественный процесс на фоне изменения привычек покупателей. Последним в истории каталогом станет версия 2021 года — он была выпущена в октябре. Первое издание опубликовали еще в середине 20 века, тогда тираж составил меньше 300 тысяч экземпляров и распространялось оно только на юге Швеции. В 2016 году, на пике, каталог печатался тиражом 200 миллионов копий на 32 языках.

07.12.2020 23:03 : Американский певец Боб Дилан продал компании Universal права на все свои песни

«Эхо Москвы» 

Речь идет о более чем 600 композициях, созданных примерно за 60 лет. Об этом говорится в заявлении компании. Стоимость сделки не раскрывается, однако пресса пишет о сотнях миллионах долларов. Как пишет британская газета Guardian, песни Дилана были перезаписаны свыше 6 тысяч раз, их исполняли и исполняют десятки популярных музыкантов. Сам Дилан, которому в следующем году исполнится 80 лет, продолжает гастролировать. Соглашение с Universal не касается песен, которые он напишет в будущем.



07.12.2020 23:02 : В Кремле назвали расследования о близких Владимира Путина «подгонкой слухов», не имеющих ничего общего с реальностью

«Эхо Москвы» 

Комментируя публикацию интернет-издания «Важные истории», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что власти знают, кто стоит за подобными расследованиями. Так он прокомментировал информацию о том, что предполагаемый бывший зять главы государства Кирилл Шамалов в качестве «приданного» получил возможность за 100 долларов скупить акции крупнейшей нефтехимической российской компании «Сибур», рыночная стоимость которых оценивалась в 380 миллионов долларов. Два года назад агентство Блумберг... Читать дальше...

07.12.2020 23:01 : Власти Петербурга предупредили жителей об угрозе закрытия города на карантин

«Эхо Москвы» 

В больницах скоро могут закончиться койки для пациентов, зараженных коронавирусом – об этом сказал губернатор Александр Беглов. Беглов также сообщил, что в январе Петербург может получить до полумиллиона доз вакцины от коронавируса.

Михаил Горбачев, Давайдосвидания…

«Эхо Москвы» 

Невозможно просто так взять и посадить пилота в чужую машину. Не выйдет. Не должен был пилот без очков выиграть на Чемпионской машине...

07.12.2020 22:33 : Суд отпустил из колонии фотографа Дмитрия Лошагина, обвиненного в убийстве жены

«Эхо Москвы» 

Адвокат осужденного Сергей Лашин рассказал интернет-изданию Znak.com, что его подзащитному заменили не отбытую часть наказания на ограничение свободы. Это значит, что Лошагин должен будет соблюдать комендантский час, сохранять место жительства и работы и не выезжать за пределы муниципалитета.

Читать дальше...



07.12.2020 22:33 : Курс евро на Мосбирже опустился ниже отметки в 89 рублей

«Эхо Москвы» 

Как следует из данных торгов, это минимальное значение с 18 сентября. Снижение также продемонстрировал доллар. Газета РБК отмечает, что российская валюта растет на фоне оптимизма вокруг вакцины от коронавируса. По мнению аналитиков, это один из факторов, который будет поддерживать рубль и в следующем году.

07.12.2020 22:32 : В России, по подсчетам Минздрава, больше 200 тысяч человек с коронавирусом лечатся в стационарах

«Эхо Москвы» 

При этом, как сказал глава ведомства Михаил Мурашко, выступая на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом, госпитализировано порядка 20% зараженных – остальные лечатся амбулаторно. По подсчетам властей, в стране занято больше трех четвертей от общего количества коек. Сегодня в Кремле заявили, что ужесточать антикоронавирусные меры не планируют.

07.12.2020 22:07 : Суд признал недействительной попытку отменить гарантии для детей нелегальных эмигрантов, ввезенных в США родителями

«Эхо Москвы» 

Американский суд признал недействительной попытку Администрации Трампа отменить введенные при Обаме гарантии для детей нелегальных эмигрантов, ввезенных в США их родителями. Исполнять решение суда — и вновь принимать заявки от эмигрантов, власти обязаны начать не позднее чем с сегодняшнего дня.

Читать дальше...

07.12.2020 22:05 : Глава МОК заверил, что санкции против белорусских властей не повлияют на выступление спортсменов

«Эхо Москвы» 

Глава Международного олимпийского комитета заверил, что санкции против белорусских властей не повлияют на выступление спортсменов. Выступая на пресс-конференции по итогам исполкома МОК, Томас Бах сказал, что меры приняты против Национального олимпийского комитета республики и его конкретных руководителей, в том числе президента Александра Лукашенко и его сына Виктора.

Читать дальше...

07.12.2020 22:04 : Петербургский суд арестовал на десять суток политолога Валерия Соловья

«Эхо Москвы» 

Ему вменили нарушение правил провдения публичного мероприятия. Суд счел, что в минувшую субботу Соловей собрал у Гостиного двора сторонников, организованного им движения «Перемен». Сам политолог говорил «Эху Москвы», что вышел на прогулку. О создании децентрализованного политического движения «Перемен» Соловей объявил этой весной.

07.12.2020 22:03 : Журналисты выяснили, что прививки в Москве и области делают не только группам риска, как было заявлено

«Эхо Москвы» 

Массовая вакцинация стратовала в Москве и области с проблем – журналисты выяснили, что прививки делают не только группам риска, как было заявлено. При этом не все врачи и учителя могут получить препарат. Кроме того, власти заверяют, что процесс добровольный, но бюджетники сообщают о принуждении.

Читать дальше...

07.12.2020 21:34 : Организаторы аэрокосмического салона Ле-Бурже отказались от планов провести его в следующем году

«Эхо Москвы» 

Они назвали это решение неизбежным, учитывая ситуацию с пандемией. Участникам мероприятия, которое было запланировано на конце июня, пообещали возместить их затраты. Следующий авиасалон должен пройти в 2023 году. Точную дату пока не объявили, это должны сделать в ближайшее время.

07.12.2020 21:33 : Клиенты Сбербанка забрали с рублевых вкладов рекордную за шесть лет сумму

«Эхо Москвы» 

В ноябре отток превысил 100 миллиардов рублей, — пишет газета РБК. Большую сумму со счетов снимали только в конце 2014 года. Тогда это было вызвано сильным падением курса рубля по отношению к мировым валютам. Опрошенные изданием эксперты связывают сокращение депозитов, в том числе с низкими процентными ставками по вкладам и с тем, что люди тратят сбережения на повседневные нужды.

07.12.2020 21:33 : Глава Роспотребнадзора продлила действие требований к работе школ и детских садов в условиях коронавируса до 2022 года

«Эхо Москвы» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила действие требований к работе школ и детских садов в условиях коронавируса до 2022 года. Это следует из постановления, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме





Персональные новости
ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле





07.12.2020 21:04 : Определились соперники сборной России по футболу в отборе на Чемпионат мира 2022

«Эхо Москвы» 

Подопечные Станислава Черчесова сыграют в группе Н с Хорватией, Словакией, Словенией, Кипром и Мальтой. Это определилось в ходе жеребьевки, прошедшей в Катаре. В финальную часть турнира выйдут победители десяти групп, а команды, занявшие второе место, сыграют в плей-офф, где к ним присоединятся еще две сборные, победившие в своих группах в Лиге наций. Отборочный турнир стартует в марте следующего года.

07.12.2020 21:04 : Штаб Навального в Петербурге изучил декларации о доходах мундепов от «ЕР», согласно которым у чиновников нет имущества

«Эхо Москвы» 

Штаб политика Алексея Навального в Санкт-Петербурге изучил декларации о доходах муниципальных депутатов от «Единой России», согласно которым у 22 чиновников нет никакого имущества. У многих отсутствуют данные о месте жительства, что противоречит закону. Подробности сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» координатор штаба Ирина Фатьянова.

Читать дальше...

07.12.2020 21:02 : Интернет-издание База узнала об отказе в вакцинации участникам испытаний препарата «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Речь идет о добровольцах, которые по условиям эксперимента, получили плацебо. База утверждает, что отказы получают даже люди с из так называемой группы риска, например, работники образования. При этом изначально участников эксперимента не предупреждали о том, что они не смогут получить настоящую вакцину, а в документах о согласие принять участие в опытах говорилось, что можно выйти из исследований без какого-либо ущерба для последующего лечения. Теперь им предлагают подождать полгода.

07.12.2020 21:02 : Белорусского президента временно отстранили от всех мероприятий МОК, включая Олимпиады

«Эхо Москвы» 

Запрет коснулся всех членов белорусского Национального Олимпийского комитета – Александр Лукашенко его возглавляет. Глава МОК Томас Бах мотивировал это тем, что власти не защищают спортсменов в должной мере от политической дискриминации, что не соответствует Олимпийской Хартии и бьет по репутации всего олимпийского движения. В Белоруссии после прошедших в августе президентских выборов не прекращаются акции протеста. Как правило, они сопровождаются массовыми задержаниями.

07.12.2020 20:35 : Почта России заключила контракт «по определению мотивации членов правления»

«Эхо Москвы» 

Интернет-издание База со ссылкой на портал госзакупки пишет, что соответствующую задача должна выполнить компания Эрнст энд Янг. Это нужно для повышения заинтересованности руководства Почты России и эффективности их работы.

Читать дальше...

07.12.2020 20:34 : МВД проверяет информацию о вскрытии самолета ИЛ-80, предназначенного для руководства страны на случай ядерной войны

«Эхо Москвы» 

Как сообщает агентство «Интерфакс», со ссылкой на информированный источник, с одного из самых секретных в России военных воздушных судов похитили электронное оборудование, пока он стоял на плановом ремонте на аэродроме в Таганроге. В заявлении, поступившем в полицию говорится, что на борту пропало порядка 40 радиостанционных блоков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

В Москве пенсионер затопил соседей и узнал, что квартира ему не принадлежит

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net