«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 28.12.2020

28.12.2020 23:12 : В Москве за сутки скончались 75 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Количество умерших от коронавируса в Москве увеличилось с 10 тыс. 989 до 11 тыс. 64.
«В Москве скончались 75 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен
положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — сообщили «Интерфаксу» в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

28.12.2020 23:04 : «Союзмультфильм» намерен отсудить у московского ресторана 8 миллионов рублей за использование образа Чебурашки

«Эхо Москвы» 

Киностудия подала иск к заведению японской кухни «Тебурасика». Претензии касаются изображений мультипликационного персонажа в оформлении ресторана, в меню, документации а также на страницах в социальных сетях – об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.
Суд должен рассмотреть заявление через месяц. Еще в 2018 году право «Союзмультфильма» на товарные знаки, изображающие Чебурашку и Крокодила Гену, подтвердила Палата по патентным спорам.



28.12.2020 23:04 : Петербургский городской суд зарегистрировал иск ста горожан об отставке губернатора города Александра Беглова

«Эхо Москвы» 

Однако рассмотрение документа приостановили.

Суд предложил всем подписантам документа подтвердить, что они являются гражданами России. Иск с требованием об отставке Александра Беглова подписали 109 человек. Все они — жители Петербурга и российские граждане, уверен автор обращения в суд, исполнительный директор городского отделения «Открытой России» Андрей Пивоваров. Отправить подтверждение должны до 15 января. Напомним, Пивоваров подал иск с требованием отправить Беглова в отставку после того... Читать дальше...

28.12.2020 23:03 : Европарламент рассмотрит соглашение между ЕС и Великобританией в марте

«Эхо Москвы» 

Договоренности по Брексит, достигнутые в последний момент рассчитывают ратифицировать задним числом. В заявлении руководства Европарламента говорится, что власти временно одобряют соглашение, чтобы предотвратить «хаос сценария отсутствия сделки».
Переговоры Лондона и Брюсселя по положениям торгового соглашения после выхода Великобритании из Евросоюза буксовали несколько месяцев. Если бы стороны не смогли подписать договор до 1 января, с Нового года они перешли бы от свободной торговли к торговле с пошлинами и квотами... Читать дальше...

28.12.2020 22:33 : Жителя Кемерово оштрафовали за публикацию фотографий Адольфа Гитлера на сайте «Бессмертного полка»

«Эхо Москвы» 

По уголовному делу по реабилитации нацизма Дмитрию Бородаенко назначили штраф в 120 тысяч рублей. Об этом сообщает Следственный комитет. Сам кемеровчанин вину не признал, однако, в ходе слушаний попросил прощения у всех, кого его поступок оскорбил или задел.
Ранее по похожему делу в Татарстане суд приговорил студента Мухаммеда эль-Айюби к условному сроку и штрафу 150 тысяч рублей.

28.12.2020 22:33 : Конституционный суд признал законным ограничение передвижения граждан в связи с эпидемией

«Эхо Москвы» 

КС проверял постановление губернатора Подмосковья в связи с запросом одного из региональных судов, рассматривающих административное дело гражданина, который в апреле находился в общественном месте. Процесс приостановили и обратились за разъяснением в Конституционный суд. Норма была признана соответствующей основному закону, так как она была продиктована объективной необходимостью оперативно отреагировать на беспрецедентную опасность распространения инфекции, — говорится в документе.

28.12.2020 22:32 : Разработчик вакцины от коронавируса спрогнозировал снятие ограничений из-за эпидемии к ноябрь следующего года

«Эхо Москвы» 

Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сказал, что как только прививку сделает 70% населения, эпидемический процесс станет управляемым, а бесконтрольная передача вируса между людьми прекратится.
Режим повышенной готовности из-за коронавируса в Москве ввели еще в начале марта. С тех пор ограничения то ужесточали, то смягчали.



Эхо-кино, Создатели главного российского блокбастера начали съемки нового масштабного кинофильма «Декабрь»

«Эхо Москвы» 

Клим Шипенко, режиссёр-постановщик, автор сценария: «Фигура Есенина привлекала меня всегда, ещё в студенческие годы я думал о том, какой бы фильм я хотел снять о нём...

28.12.2020 22:06 : В ноябре, по данным Росстата, умерло более 35 тысяч человек, больных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Это максимальное значение за все время эпидемии.

По сравнению с октябрем, где также была установлена максимальная за время эпидемии смертность людей с коронавирусом, в ноябре этот показатель оказался выше примерно в 1,5 раза. По данным Росстата, для более половины умерших с COVID-19 в последний месяц осени вирус стал основной причиной смерти – таковых около 20 тысяч человек. Еще у 4 тысяч инфекция не была определена при жизни, но течение болезни может говорить о смерти именно от коронавируса. Читать дальше...

Эдуард Лозанский, Это есть наш последний и решительный

«Эхо Москвы» 

Если там решат в пользу первого варианта, то у республиканцев будет преимущество, так как число штатов, которые они контролируют, больше, чем у демократов и при желании они смогут выбрать Дональда Трампа. Но если это произойдет в стране начнется настоящий хаос...

28.12.2020 21:33 : Любовь Соболь отказалась давать подписку о невыезде по делу о нарушении неприкосновенности жилища

«Эхо Москвы» 

Об этом сама юрист ФБК рассказала сайту «Медиазона». Она стала фигурантом дела после того, как пыталась попасть в квартиру Константина Кудрявцева – предполагаемого отравителя Алексея Навального из ФСБ.
В эфире ютьюб-канала «Навальный Live» Соболь рассказала, что в ходе очной ставки курьер, ранее давший показания против нее, подтвердил, что она не заходила в соседнюю квартиру, в которой предположительно живет теща Кудрявцева и не угрожала женщине насилием.

28.12.2020 21:31 : Укладка трубопровода «Северный поток-2» в немецких водах завершена

«Эхо Москвы» 

Работы на отрезке в 2,5 километра в исключительной экономической зоне ФРГ стартовали в начале месяца. Разрешение немецких властей действовало в течение декабря, — передает агентство DPA. Как отмечается, теперь компании «Nord Stream 2» предстоят работы в датских водах, которые могут начаться в середине следующего месяца. Там укладкой труб должно заняться российское судно «Фортуна» при поддержке других кораблей.
Против проекта выступает Вашингтон. МИД Германии заверяет, что не намерен менять свои позиции, несмотря на претензии США. Читать дальше...

28.12.2020 21:31 : Евросоюз обвинил Россию в распространении дезинформации о западных вакцинах

«Эхо Москвы» 

По словам главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля, которые приводит агентство Reuters, западные разработчики вакцин открыто высмеиваются в многоязычных российских СМИ, контролируемых государством. Такие сообщения, по его мнению, направлены на страны, где Россия хочет продавать собственный препарат против коронавируса.
При этом ранее в Кремле заявляли, что неоднозначная реакция на российскую вакцину «Спутник» на Западе связана с конкуренцией.

28.12.2020 21:06 : Журнал Forbes подсчитал, кто из российских миллиардеров обеднел в этом году сильнее остальных

«Эхо Москвы» 

Первое место рейтинга занял генеральный директор Лукойла Вагит Алекперов. Он потерял больше 4 миллиардов долларов.
На втором месте председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон. У него, по подсчетам издания, -3,5 миллиарда.
На третьем – владелец инвестиционной группы Volga Геннадий Тимченко, состояние которого сократилось почти на 2,5 миллиарда.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





28.12.2020 21:04 : Владимир Путин запретил членам Совбеза иметь иностранное гражданство и банковские счета за рубежом

«Эхо Москвы» 

Это следует из указа, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации. Занимать должности в Совете безопасности теперь нельзя и тем, кто имеет вид на жительство или другой документ, позволяющий постоянно проживать за пределами России.

Честный дом : Об инфраструктуре в ЖК «Баркли Медовая Долина»

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

В первой очереди жилого комплекса «Баркли Медовая долина» представлены продуктовый и бытовой магазины, аптека и детский сад. В дальнейших очередях, во второй и третьей, также будут представлены социально значимые коммерческие объекты…

Юрий Каннер, Новигод: признание карантином

«Эхо Москвы» 

Традицию шумного и широкого отмечания Нового года привезли в Израиль выходцы из бывшего СССР. Когда в результате массовой волны репатриации в начале 1990-х их стало особенно много, эта традиция стала заметна всем, и была воспринята неоднозначно...

28.12.2020 20:35 : В Ленинградской области для подростков на новогодних каникулах введут комендантский час

«Эхо Москвы» 

С 30 декабря по 10 января несовершеннолетним нельзя будет без родителей находиться на улицах, в транспорте и торгово-развлекательных центрах с 9 вечера до 6 утра. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Дрозденко. В сообщении пресс-службы отмечается, что эти меры вводятся в рамках борьбы с коронавирусом.

28.12.2020 20:33 : Московская топливная ассоциация зафиксировала повышение цен на бензин

«Эхо Москвы» 

За неделю это сделала половина сетей АЗС города. Больше всего подорожал литр бензина марки АИ-98 и АИ-92 – на 12 и 13 копеек соответственно. Меньше всего увеличились цены на АИ-95 и дизельное топливо.
В начале декабря биржевые цены на бензин выросли на 1%. С октября был отменен мораторий на импорт топлива в России.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Новый детский сад открыли в поселке Отрадное

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net