«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 14.12.2020

14.12.2020 23:06 : Власти Петербурга допускают смягчений ограничений, введенных из-за коронавируса после новогодних каникул

«Эхо Москвы» 

Власти Петербурга допускают смягчений ограничений, введенных из-за коронавируса после новогодних каникул. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.
Сегодня от участников туристического рынка поступили данные о том, что туристы отменили почти все новогодние поездки в Петербург с экскурсиями. Операторы оценивают ущерб в сотни миллионов рублей.



14.12.2020 23:06 : Более 220 тысяч нарушителей масочно-перчаточного режима оштрафовали в Москве за 3,5 месяца

«Эхо Москвы» 

Более 220 тысяч нарушителей масочно-перчаточного режима оштрафовали в Москве за 3,5 месяца. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на начальника столичного Главконтроля Евгения Данчикова. Он напомнил, что штраф за отсутствие масок и перчаток в общественном транспорте сейчас составляет 5 тысяч рублей, на рабочих местах 4 тысячи рублей. Магазины должны отказывать в обслуживании покупателям без масок и перчаток. Данчиков также рассказал, что штрафы выписали более чем 20 тысячам организаций.

14.12.2020 23:04 : Джо Байден к этому моменту набирает 199 голосов в ходе голосования выборщиков в США

«Эхо Москвы» 

Джо Байден к этому моменту набирает 199 голосов в ходе голосования выборщиков в США. У Дональда Трампа 167 голосов. Выборщики голосуют за президента по итогам выборов, прошедших 3 ноября. Это один из последних этапов президентских выборов, заключительным станет церемония инаугурации, которая пройдет 20 января.

14.12.2020 22:32 : Нидерланды из-за ситуации с коронавирусом переходят на режим изоляции на пять недель, объявил премьер Марк Рютте

«Эхо Москвы» 

Нидерланды из-за ситуации с коронавирусом переходят на режим изоляции на пять недель, объявил премьер Марк Рютте. По его словам, режим изоляции вступит в силу ближайшей ночью и будет действовать по меньшей мере до 19 января. В Нидерландах будет закрыто большинство магазинов, школы и университеты со среды перейдут на дистанционное обучение. Рютте призвал жителей страны не выходить без необходимости из дома и не принимать у себя гостей.

14.12.2020 22:32 : Американский кинорежиссёр Оливер Стоун привился российской вакциной от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Американский кинорежиссёр, обладатель трёх премий «Оскар» Оливер Стоун привился российской вакциной от коронавируса. Об этом сообщает Первый канал. Он отмечает, что Стоун приехал в Россию для съёмок фильма об изменении климата. Режиссёр сообщил, что вакцину ему ввели несколько дней назад, что он пока не знает, насколько она эффективна, но уже решил, что приедет на второй укол. Оливер Стоун назвал российскую вакцину полезной и сказал, что не понимает, почему на Западе её игнорируют.

14.12.2020 22:31 : В Петербурге историк Олег Соколов, которого обвиняют в убийстве аспирантки, сообщил суду, что хочет быть наказан

«Эхо Москвы» 

В Петербурге историк Олег Соколов, которого обвиняют в убийстве аспирантки, сообщил суду, что хочет быть наказан. Выступая с последним словом, он сказал, что глубоко сожалеет о содеянном.

Читать дальше...



14.12.2020 22:31 : В Госдуму внесли законопроект о лишении свободы за клевету в интернете

«Эхо Москвы» 

С инициативой выступил депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин. Он предлагает дополнить статью уголовного кодекса о клевете. Максимальное наказание, согласно документу, должно составить пять лет лишения свободы. Такой срок депутат предлагает назначать за клевету, связанную с обвинением человека в преступлении против половой неприкосновенности либо в тяжком или особо тяжком преступлении.

14.12.2020 22:08 : В Великобритании выявили новый штамм коронавируса – он распространяется гораздо быстрее

«Эхо Москвы» 

В Великобритании выявили новый штамм коронавируса – он распространяется гораздо быстрее. В связи с этим в ряде регионов юго-восточной Англии власти усиливают карантинный режим.

Читать дальше...

14.12.2020 22:07 : Навальный был отравлен сотрудниками спецгруппы ФСБ, — говорится в расследовании журналистов

«Эхо Москвы» 

Политик Алексей Навальный был отравлен в Томске сотрудниками спецгруппы ФСБ, — говорится в расследовании журналистов интернет-изданий The Insider и Bellingcat. В проверке сведений также участвовали американская телекомпания CNN, немецкий журнал Der Spiegel и Фонд борьбы с коррупцией. Материалы были опубликованы сегодня. В них приводятся имена участников спецоперации и их фотографии.

Читать дальше...

14.12.2020 22:02 : Джо Байден существенно опережает Дональда Трампа в ходе голосования выборщиков в США

«Эхо Москвы» 

Члены коллегии выборщиков голосуют за следующих президента и вице-президента Соединенных Штатов по итогам выборов, состоявшихся в начале ноября. Все ключевые штаты, которые выиграл Байден, кроме Мичигана, уже проголосовали – как и предполагалось, за Байдена. Мичиган начал голосование только что.

Читать дальше...

14.12.2020 21:34 : Французский еженедельник France Football представил лучшую сборную футболистов всех времен

«Эхо Москвы» 

Французский еженедельник France Football представил лучшую сборную футболистов всех времен. На позицию вратаря в этой команде поместили советского футболиста Льва Яшина. Кроме того, в «Команду Мечты» вошли Диего Марадона, Пеле, Хаве, Криштиану Роналду, Роналдо и Лионель Месси.

Читать дальше...

14.12.2020 21:33 : В Австрии собаку научили выявлять людей с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В Австрии собаку научили выявлять людей с коронавирусом. Бельгийская овчарка может по нюху определить медицинскую маску заразившегося человека. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Австрии. Собака по кличке Fantasy Forever участвует в экспериментальной программе этого ведомства.

14.12.2020 21:31 : Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил усилить проверки кафе и ресторанов во время новогодних праздников

«Эхо Москвы» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил усилить проверки кафе и ресторанов во время новогодних праздников. Он потребовал проводить больше рейдов не только в заведениях общепита, но и в общественном транспорте.

Читать дальше...

14.12.2020 21:31 : Байден существенно опережает Трампа по количеству отданных в ходе голосования в штатах голосов выборщиков

«Эхо Москвы» 

Демократ Джо Байден существенно опережает республиканца, действующего президента США Дональда Трампа по количеству отданных в ходе голосования в штатах голосов выборщиков. К этому моменту Байден набрал 166 голосов, Трамп — 103.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





14.12.2020 21:06 : Почти 20 тысяч организаций нарушили антикоронавирусные меры в Москве за 3,5 месяца

«Эхо Москвы» 

Почти 20 тысяч организаций нарушили антикоронавирусные меры в Москве за 3,5 месяца. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на начальника столичного Главконтроля Евгения Данчикова. Он отметил, что за повторные нарушения сейчас приостановлена деятельность более чем 200 компаний.

Читать дальше...

14.12.2020 21:06 : Мосгорсуд оставил под арестом наручные часы Сергея Фургала, а также его земельный участок

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд оставил под арестом наручные часы экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, а также его земельный участок. Об этом сообщает агентство ТАСС. Стоимость часов оценивается примерно в миллион рублей.

Читать дальше...

14.12.2020 21:04 : Покушение на Навального было совершено группой из 8 оперативников ФСБ, — утверждается в международном расследовании

«Эхо Москвы» 

Покушение на оппозиционного политика Алексея Навального в Томске было совершено группой из 8 оперативников ФСБ из секретного подразделения ведомства, — утверждается в совместном расследовании журналистов интернет-изданий The Insider и Bellingcat. Проверкой этих сведений также занимались американская телекомпания CNN, немецкий журнал Der Spiegel и Фонд борьбы с коррупцией. В отчете о результатах расследований приводятся имена участников спецоперации и их фотографии.

Читать дальше...

14.12.2020 21:02 : Джо Байден по голосам выборщиков обошел Дональда Трампа после завершения голосования в двух десятках штатов

«Эхо Москвы» 

Джо Байден по голосам выборщиков обошел Дональда Трампа после завершения голосования в двух десятках штатов. Байдену свои голоса отдали в том числе выборщики Пенсильвании, где Трамп пытался оспорить результаты голосования и выборщики Джорджии, где был проведен пересчет голосов.
К этому моменту у Байдена 146 голосов, у Дональда Трампа 79.

14.12.2020 20:34 : В ВОЗ заверили, что у Санта Клауса иммунитет к коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Во Всемирной Организации здравоохранения заверили, что у Санта Клауса иммунитет к коронавирусу. Представитель организации Мария ван Керкхове сказала, что ВОЗ разделяет озабоченность детей во всем мире в связи с тем, что главный рождественский персонаж входит в группу риска по возрасту. Она добавила, что и сам Санта, и миссис Клаус в порядке. Главы государств по всему миру дали Санте разрешение на вход в воздушное пространство, поэтому подарки к Рождеству будут доставлены вовремя. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Тутанхамон оживает: Sila Sveta представит иммерсивное путешествие в вечность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net