«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 29.12.2020

29.12.2020 23:04 : Роскосмос завершил второй год подряд без неудачных запусков

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в твиттере госкорпорации. Последним в уходящем году стал старт ракеты «Союз» с космодрома Куру во Французской Гвиане – он состоялся несколько часов назад. Всего Росокосмос совершил 17 запусков в этом и 25 в прошлом годах. При этом в 2020 планировалось удвоить их количество, однако этого не произошло – отчасти помешала пандемия.



29.12.2020 23:02 : Синод Русской православной церкви учредил Общецерковную дисциплинарную комиссию

«Эхо Москвы» 

Как сообщается на сайте Московской епархии, создать такой орган на заседании сегодня предложил глава РПЦ патриарх Кирилл. Комиссия нужна для более тщательного изучения правонарушений со стороны священнослужителей. Ее деятельность будет регулироваться устными и письменными указаниями патриарха.

Читать дальше...

29.12.2020 23:01 : Избранный президент США Джо Байден может отказаться от разработки новых ядерных вооружений

«Эхо Москвы» 

Телеканал CNN со ссылкой на представителей команды Байдена утверждает, что будущий глава Белого дома намерен пересмотреть программу ядерной модернизации и планирует сделать акцент на контроле над вооружениями. По сведениям телекомпании, Байден, вероятно, даст зеленый свет быстрому продлению на короткий срок российско-американского договора СНВ3, чтобы затем начать с Москвой более содержательные переговоры.

29.12.2020 22:33 : Владимир Путин подписал закон о восстановлении вытрезвителей

«Эхо Москвы» 

Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, предполагает создание таких медицинских учреждений на базе государственно-частного партнерства. Инициаторы поправок отмечали, что из-за алкогольного опьянения в стране ежегодно гибнут более 50 тысяч человек. Закон вступит в силу с 1 января.
Систему вытрезвителей ликвидировали в 2012 году.

29.12.2020 22:33 : Посол Великобритании в Москве заверила, что ее завтрашний визит в МИД будет плановым

«Эхо Москвы» 

Так Дебора Броннерт в разговоре с агентством Интерфакс прокомментировала информацию о том, что она была вызвана во внешнеполитическое ведомство, где будет объявлено об ответных санкциях в отношении британских подданных. Ранее газета «Коммерсантъ» написала, что шести высокопоставленным чиновникам запретят въезд в Россию после того, как Лондон ввел ограничения против представителей российских властей из-за отравления Алексея Навального.

29.12.2020 22:33 : В сирийском Идлибе боевики обстреляли бронетранспортер российской военной полиции

«Эхо Москвы» 

В Центре по примирению враждующих сторон сообщили, что инцидент произошел сегодня днем на территории, подконтрольной протурецким формированиям. Атака была совершена с помощью противотанкового ракетного комплекса. Три военнослужащих получили легкие ранения. Они госпитализированы.



29.12.2020 22:32 : Участница группы Pussy Riot Мария Алехина пожаловалась на сорванную силовиками автограф-сессию

«Эхо Москвы» 

Активистка рассказала сайту «Медиазона», что полицейские пришли в московский бар «Ровесник», где она подписывала экземпляры своей книги Riot days. Сотрудники МВД перегородили вход для посетителей, сказав, что проводят проверку. Бренд одежды «Культраб», организовавший в баре благотворительное мероприятие напомнил в твиттере, что «Ровесник» уже недавно закрывали под предлогом нарушения санитарных норм.

29.12.2020 22:02 : Алексей Навальный стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

«Эхо Москвы» 

Следствие считает, что политик и его соратники собрали почти 600 миллионов рублей в качестве пожертвований для нужд Фонда борьбы с коррупцией и ряда других организаций, однако, больше половины суммы оппозиционер потратил на личные цели.

Читать дальше...

29.12.2020 21:45 : Андрей Кураев прокомментировал решение суда Московской городской епархии относительно лишения его священного сана

«Эхо Москвы» 

Дьякон Андрей Кураев прокомментировал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» решение суда Московской городской епархии относительно лишения его священного сана.

Читать дальше...

EchoMSK, СК РФ: Собраны достаточные данные, на основании которых в отношении Навального и иных лиц возбуждено уголовное дело

«Эхо Москвы» 

Установлено, что для нужд деятельности ряда некоммерческих организаций, в числе которых «Фонд борьбы с коррупцией», с физических лиц было собрано более 588 млн рублей в качестве пожертвований...

29.12.2020 21:33 : Правительство предложило штрафовать операторов за использование иностранных спутниковых систем

«Эхо Москвы» 

Согласно законопроекту, внесенному в Госдуму, наказание может составить до миллиона рублей. Предполагается, что ответственность введут за использование таких систем в обход российского сегмента.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





29.12.2020 21:20 : СК возбудил против Алексея Навального уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

«Эхо Москвы» 

Следствие считает, что он собрал больше полумиллиарда рублей пожертвований для Фонда борьбы с коррупцией и ряда других организаций, потратив больше 350 миллионов из них на личные цели – приобретение имущества, материальных ценностей и оплату расходов, в том числе, отдыха за границей. Об этом говорится на сайте ведомства.

29.12.2020 21:04 : Крупнейший авиаперевозчик в мире American Airlines возобновляет эксплуатацию самолетов «Боинг 737 MAX»

«Эхо Москвы» 

Как передает телеканал CBS, первый рейс из Майями в Нью-Йорк запланирован на утро по местному времени. Компания согласилась дать возможность пассажирам улететь на другом самолете, если они не чувствуют себя в безопасности.

Читать дальше...

29.12.2020 21:04 : Президент согласился проработать вопрос об индексации пенсии работающим пенсионерам

«Эхо Москвы» 

Это Владимира Путина попросил сделать глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шматов. По его мнению, приостановка индексации фактически является нарушением Конституции. Его слова приводятся на сайте Кремля.

Читать дальше...

29.12.2020 21:03 : Глава Роскосмоса выразил надежду на то, что журналист Иван Сафронов окажется на свободе

«Эхо Москвы» 

Как сказал Дмитрий Рогозин в интервью радиостанции «Комсомольская правда», Сафронов работал в госкорпорации недолго, всего полтора месяца. Тем не менее, все неприятности, которые у него появились, были в бытность его работы советником.

Читать дальше...

29.12.2020 21:02 : В Госдуму внесен законопроект о бесплатном доступе к социально значимым сайтам

«Эхо Москвы» 

Порядок формирования перечня таких ресурсов должно определить правительство. Президент Владимир Путин предложил сделать это еще в начале года, а в апреле министерство связи объявило о начале эксперимента. В список участников вошло более трехсот сайтов, в том числе, Госуслуги, официальная страница Госдумы и правительства, сервис «Яндекс» и Mail.ru, а также сайты крупнейших СМИ.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Всё ближе к отметке в 2,5 млн рублей. Хитовый кроссовер Omoda C5 подешевеет в России в апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net