«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 18.12.2020

18.12.2020 23:03 : Главный редактор проекта «Сноб» Ксения Чудинова объявила, что покинет свою должность 31 декабря

«Эхо Москвы» 

На сайте издания она написала, что это взвешенное и хорошее решение. Причины ухода не указаны. По словам Ксении Чудиновой, проект «Сноб» остается в надежных руках издателя и единственного владельца Марины Геворкян и главного редактора печатной версии журнала Сергея Николаевича. На посту главного редактора проекта Ксения Чудинова в 2018 году сменила Станислава Кучера, который сейчас руководит дирекцией информационных и общественно-политических программ телеканала RTVI.



18.12.2020 23:02 : Bloomberg: В мире от коронавируса вакцинировались более миллиона человек

«Эхо Москвы» 

По данным агентства, это 650 тысяч человек в Китае, 320 тысяч в России, почти 140 тысяч в Великобритании и около 50 тысяч в США.
Тем временем, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице с понедельника начнется вакцинация от коронавируса работников транспорта, энергетики, промышленности и СМИ. По его словам, в общей сложности это еще около миллиона москвичей. Впрочем, наши коллеги, которые сделали прививку, говорят, что фактически профессиональные ограничения не действуют.

18.12.2020 23:01 : Более ста человек эвакуировали из горящего административного здания на Ленинградском проспекте в Москве

«Эхо Москвы» 

Пожар вспыхнул этим вечером на седьмом этаже здания бюджетного учреждения «Мосгоргеотрест». Оно было построено в 1929 году. Как сообщили в МЧС, огонь сейчас тушат более 200 пожарных и свыше 60 специальных машин.

18.12.2020 22:40 : Власти ЮАР заявили, что в стране обнаружена новая разновидность коронавируса

«Эхо Москвы» 

Министр здравоохранения Звели Мхизе сказал, что именно с ней, вероятно, связана вторая волна заболевания в республике. Он отметил в «Твиттере», что эта мутация вызывает обеспокоенность, но причин для паники нет. На днях в правительстве Великобритании сообщили, что медики обнаружили новый вариант коронавируса, который, возможно, быстрее передается от человека к человеку. В этой связи в Лондоне ужесточили карантинные ограничения.

18.12.2020 22:32 : Компания Sony убрала из своего магазина видеоигру Cyberpunk 2077 из-за огромного количества жалоб

«Эхо Москвы» 

Компания Sony убрала из своего магазина видеоигру Cyberpunk 2077 из-за огромного количества жалоб от пользователей. Владельцы игровых приставок крайне недовольны неполадками. Как это отмечает британская медиакомпания «Би-би-си», корпорация Sony пошла на беспрецедентный шаг.

Читать дальше...

18.12.2020 22:31 : На севере Москвы горит 7-этажное здание бюджетного учреждения «Мосгоргеотрест»

«Эхо Москвы» 

Эвакуированы сто человек, сообщили в МЧС. По данным ведомства, площадь пожара выросла втрое – до 300 квадратных метров. На сайте учреждения говорится что его офис расположен по адресу Ленинградский проспект, 11.



18.12.2020 22:31 : Великобритания расширила санкции в отношении властей Белоруссии

«Эхо Москвы» 

В черный список включены 7 юридических лиц и 29 физлиц, включая спикера верхней палаты парламента и генпрокурора. Как говорится на сайте британского МИДа, тем самым Лондон присоединился к аналогичным санкциям Евросоюза. Это третий санкционный пакет после жестокого подавления протестов в Белоруссии. Под санкции попал ранее и Александр Лукашенко, которого в ЕС больше не считают легитимным лидером, а в некоторых странах Европы называют уже бывшим президентом.

18.12.2020 22:04 : Вице-президент США Майк Пенс сегодня получил укол вакцины Pfizer

«Эхо Москвы» 

Он стал самым высокопоставленным лицом страны, кому был введен препарат. Процесс транслировался в прямом эфире — с целью укрепления доверия среди населения к вакцине.

Читать дальше...

18.12.2020 22:02 : Фигурант «московского дела» Иван Подкопаев вышел на свободу из колонии в Калужской области

«Эхо Москвы» 

Ему разрешили условно-досрочное освобождение.

Еще в октябре районный суд в Калужской области отказывал Подкопаеву, чей окончательный приговор составил 2 года колонии, в досрочном выходе на свободу. Суд это объяснял, помимо прочего, «склонностью к нападению на полицейских» — позже его адвокат Александр Борков пояснил, что на учет по этому показателю Подкопаева поставили автоматически из-за статьи, по которой его осудили. Сегодня же апелляционный суд Калужской области отменил решение... Читать дальше...

18.12.2020 22:01 : Бывший посол США в России Майкл Макфол предложил приостановить членство России в Интерполе

«Эхо Москвы» 

В интервью изданию «Инсайдер» экс-советник Барака Обамы по России сказал, что Москва использует Интерпол в своих политических целях и не соблюдает верховенство закона в собственной стране.

Читать дальше...

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Я бы дорого дал, чтобы из Навального не получился авторитарный руководитель

«Эхо Москвы» 

Из него готовят такого волка. Я думаю, надо быть гением, титаном, чтобы после всего, что с ним сделали, после всего этого потока клевет, травли, отравлений сохранить в себе глубочайшую толерантность...

18.12.2020 21:32 : Центробанк отказался от требования проверять наличные деньги на радиацию

«Эхо Москвы» 

Указание вступит в силу с завтрашнего дня, — сообщается на сайте Ассоциации банков России. В организации это поясняют тем, что радиоактивные банкноты выявляют крайне редко, а банкам приходится тратить средства на проверки и лаборатории.

18.12.2020 21:32 : Мэр Москвы Сергей Собянин вновь заявил, что в столице не планируется радикальных ограничительных мер, как в Европе

«Эхо Москвы» 

При этом он отметил, что ситуация с коронавирусом в городе остается сложной. По его словам, количество пациентов в больницах приближается к 13 тысячам, многие в тяжелом состоянии, — передает ТАСС.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





18.12.2020 21:32 : Азербайджан закрывает сухопутную границу с Россией до 1 марта, — объявили в посольстве страны

«Эхо Москвы» 

В дипмиссии отметили, что это связано с распространением коронавируса. Сегодня в Баку прошла встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и директора ФСБ Александра Бортникова. В пресс-службе лидера страны сообщили, что они обсудили выполнение трехстороннего соглашения по конфликту в Нагорном Карабахе.

18.12.2020 21:31 : Компаниям Фейсбук, Google и Твиттер, по сведениям Интерфакса, могут грозить в России штрафы до 20% от выручки

«Эхо Москвы» 

Такие поправки сегодня одобрил комитет Госдумы по госстроительству и законодательству ко второму чтению законопроекта о наказании для провайдеров и владельцев интернет-ресурсов, если они не удаляют запрещенный контент или не ограничивают к нему доступ по требованию Роскомнадзора. Депутаты от «Единой России» внесли документ еще в июле.

18.12.2020 21:31 : Муниципальный депутат Юлия Галямина заявила, что готова к тому, что ее приговорят к реальному сроку

«Эхо Москвы» 

Об этом она сказала после заседания Тверского суда Москвы, на котором прокуратура попросила для нее наказание в виде трех лет колонии. Юлию Галямину несколько раз задерживали на мирных акциях и теперь обвиняют по так называемой «дадинской» статье. Сама она называет свое дело политическим и полагает, что оно связано, в том числе, с ее кампанией против внесения поправок в Конституцию.

Читать дальше...

18.12.2020 21:04 : ТНТ закрывает шоу «Дом-2»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.

Сообщается, что большой финал «Дома-2» состоится 30 декабря. В дальнейшем место шоу займут программы в жанре стендапа.

Шоу выходило 16 лет. Шоу многие критиковали из-за поведения участников.

18.12.2020 21:03 : В министерстве просвещения заявили об ограничении бюрократической нагрузки на учителей

«Эхо Москвы» 

Как сообщили РБК в пресс-службе ведомства, составлен список отчета документации, который будет направлен во все регионы. В него вошли 4 позиции: это основная образовательная программа, журнал учета успеваемости, журнал группы продленного дня и материалы личного дела учеников. В министерстве отметили, что заполнение документов, не указанные в перечне, не входит в обязанности учителя. Снизить административную нагрузку на учителей в министерстве предлагали еще в январе прошлого года.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Чиновники и активисты ждут посадок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net