«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 08.12.2020

08.12.2020 23:07 : Суд в Минске приговорил двух человек к двум годам колонии за надпись на асфальте

«Эхо Москвы» 

Еще трое фигурантов получили по полтора года ограничения свободы за надпись «Не забудем» на тротуарной плитке недалеко от места гибели Александра Тарайковского — участника акций протестов против режима Александра Лукашенко, сообщает Радио Свобода

08.12.2020 23:07 : Федеральный суд округа Колумбия постановил закрыть дело бывшего помощника президента Майкла Флинна

«Эхо Москвы» 

Это связано с тем, что его помиловал Дональд Трамп. Однако судья Эммет Салливан отметил, что помилование не делает Флинна невиновным. Его обвиняли в том, что он солгал ФБР, когда говорил о своих контактах с послом России.



08.12.2020 23:03 : «Зенит» проиграл в Петербурге «Боруссии» в матче Лиге чемпионов

«Эхо Москвы» 

Встреча последнего тура группового этапа завершилась со счетом 1:2 в пользу немецкого клуба из Дортмунда. Лидирующий в Российской премьер-лиге «Зенит» не одержал ни одной победы в текущем сезоне Лиги чемпионов. Ранее команда лишилась шансов на попадание в весеннюю стадию еврокубков.

08.12.2020 23:03 : В Японии решили поднимать рождаемость с помощью искусственного интеллекта

«Эхо Москвы» 

Как сообщает британская медиа-компания «Би-би-си», речь идет о сервисах по подбору партнера, которые должны помочь создавать семьи. Со следующего года региональные власти, которые поддерживают такие программы, будут получать государственные субсидии.

08.12.2020 23:03 : В Театре сатиры сообщили, что худрук Ширвиндт, который заразился коронавирусом, будет завтра выписан из больницы

«Эхо Москвы» 

В Театре сатиры сообщили, что его худрук Александр Ширвиндт, который заразился коронавирусом, будет завтра выписан из больницы. Это передает агентство ТАСС со ссылкой на директора театра Мамеда Агаева. 86-летний народный артист Александр Ширвиндт был госпитализирован вместе с супругой в конце ноября.

08.12.2020 22:34 : Известный в прошлом футболист Виктор Понедельник будет кремирован в Москве, сообщил глава Ростова-на-Дону

«Эхо Москвы» 

Алексей Логвиненко сказал, что прах будет предан земле в Ростове, когда позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация, передает ТАСС. Чемпион Европы по футболу 1960 года умер в субботу, ему было 83 года. На протяжении карьеры Виктор Понедельник выступал за ростовские клубы «Ростсельмаш» и СКА.



08.12.2020 22:34 : Владимир Путин продлил до 2024 года приостановку выплат по советским банковским вкладам

«Эхо Москвы» 

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
В 1995 году государство гарантировало восстановление и обеспечение сохранности сбережений, которые были помещены во вклады Сбербанка до 20 июня 1991 года.

08.12.2020 22:34 : В Россию с 10 декабря запрещены поставки помидоров и яблок из Азербайджана

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили в Россельхознадзоре. В ведомстве утверждают, что в продукции найдены вредители — южноамериканская томатная моль и восточная плодожорка. Как отмечает РИА Новости, в прошлом году треть всех импортных помидоров была в России из Азербайджана.

08.12.2020 22:33 : Михаил Мурашко допустил заражение коронавирусом в течение 42 дней после первой дозы вакцины

«Эхо Москвы» 

Министр здравоохранения объяснил это тем, что организму нужно время на формирование иммунитета, передает Интерфакс. Ранее создатели вакцины «Спутник» утверждали, что ее эффективность выше 90%.
Сегодня сетевое издание «Волгоград онлайн» сообщило, что стало первые привившиеся в регионе медики заразились коронавирусом. В администрации области настаивают, что они были инфицированы до прививки.
На днях вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что сделавшим прививку следует ограничить употребление алкоголя на 42 дня. Читать дальше...

08.12.2020 22:03 : Мать детей, которые отравились питанием в детском саду, отсудила у компании «Московский школьник» 50 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

Еще столько же Татьяне Литовкиной должна выплатить школа, при которой числится детсад, — сообщила юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь. Она представляла интересы пострадавшей. Решение Мосгорсуда в его картотеке пока не опубликовано. В интервью «Эху» Соболь выразила сожаление, что столичные власти не расторгают контракт на питание с компанией «Московский школьник».
Ранее Фонд борьбы с коррупцией заявил, что комбинат питания «Московский школьник» принадлежит бизнесмену Евгению Пригожину... Читать дальше...

08.12.2020 22:03 : Дочь замглавы администрации президента Сергея Кириенко отрицает наличие у нее гражданства Франции

«Эхо Москвы» 

Любовь Кириенко сказала изданию РБК, что другого паспорта, кроме российского у нее никогда не было. Она не исключила, что подаст в суд иск о клевете.

Читать дальше...

08.12.2020 22:02 : Госдума приняла в первом чтении новый законопроект об иностранных агентах

«Эхо Москвы» 

Он позволит присваивать этот статус объединениям и людям, которые занимаются политикой на иностранные деньги. Документ также обязывает СМИ при упоминании физических лиц или организаций, которые внесены в реестр иностранных агентов, указывать, что у них есть этот статус.
Один из авторов документа, «единоросс» Василий Пискарев, как передает Интерфакс, не смог однозначно ответить на вопрос, будут ли признаваться иностранными агентами люди, которые оставляют политические комментарии в блогах и получают пожертвования от подписчиков. Читать дальше...

SPEKTR.PRESS, Датский Saxo Bank опубликовал традиционные «шокирующие предсказания» на 2021 год

«Эхо Москвы» 

Банк традиционно подчеркивает, что «шокирующие предсказания» не являются его официальным прогнозом — они лишь предупреждают, что многие инвесторы могут заблуждаться, оценивая вероятность наступления вышеупомянутых событий как пренебрежимо малую...

08.12.2020 21:34 : Организаторы премии за худшее описание секса в литературе отказались устраивать конкурс из-за 2020 года

«Эхо Москвы» 

Свое решение жюри объяснило тем, что вокруг и так слишком много плохого, и поэтому не стоит мучить читателей, — передает издание «Медуза». Премию почти 30 лет вручает британский литературный журнал Literary Review. Организаторы конкурса надеются, что благодаря карантину появилось множество новых сексуальных практик, которые найдут отражение и в литературе.

08.12.2020 21:33 : Торговая сеть X5 Retail Group решила отсудить товарный знак у лидера музыкальной группы «Чиж & Co»

«Эхо Москвы» 

Торговая сеть X5 Retail Group решила отсудить товарный знак у лидера музыкальной группы «Чиж & Co» Сергея Чигракова. Музыкальный коллектив не пользуется им более трех лет, что дает право обратиться в суд для его аннулирования, — сказал РБК представитель компании, которая управляет сетями магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». В конце октября компания X5 Retail Group открыла в Москве два магазина под новым брендом «Чижик». Предполагается, что товары в них будут дешевле, чем в магазинах других форматов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





08.12.2020 21:32 : Владимир Жириновский предложил сократить число очно работающих депутатов Госдумы в четыре раза

«Эхо Москвы» 

Зал пленарных заседаний парламента лидер ЛДПР назвал красной зоной, — передает ТАСС. На данный момент 15 депутатов болеют коронавирусной инфекцией и перенесли это заболевание, по подсчетам агентства, 144 депутата Госдумы из 450.

08.12.2020 21:32 : Прокуратура во Франции требует приговорить бывшего президента страны Николя Саркози к 4 годам тюрьмы

«Эхо Москвы» 

При этом 2 из них условно, — передает телеканал BFMTV. Политика обвиняют в коррупции и торговле влиянием. Судебный процесс стартовал в конце ноября. Саркози вину не признает.

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Коронавирус в мире. Новости

«Эхо Москвы» 

Общенациональный карантин в Греции продлён до 7 января. Остаются закрытыми школы, суды, рестораны, под запретом развлечения и спортивные мероприятия. Запрещены поездки между префектурами, сохраняется требование об удалённой работе...

Михаил Бобрышев, О Ковиде и Новогодних праздниках

«Эхо Москвы» 

Рецепт простой, на три недели запасаемся гречкой, макаронами, тушёнкой, пивом или ещё чем-нибудь, чтобы два раза не вставать, не забываем попкорн, закрываемся и ждём. Гарантировано поможет – проверено на китайцах!..

Aнна Кречетова, Просим вернуть историческое здание журналу «Знание-сила»

«Эхо Москвы» 

На Новый год редакцию выселяют из исторического здания. Перебираться придется на окраину. Мы обращаемся с просьбой ко всем думающим, читающим людям. Давайте попробуем сделать что-то, чтобы отстоять право журнала на связь с историей страны...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

IV Финатлон форум в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net