«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 14.12.2020

Григорий Ревзин, Перспектива репрессий

«Эхо Москвы» 

Мы по-разному относимся к репрессиям, но одинаково к реабилитации. Это формально и не существенно. Мы вежливо подсовываем им справочку с печатью, они ее аккуратно игнорируют...

14.12.2020 17:08 : Футбольный клуб «Краснодар» в 1⁄16 финала Лиги Европы сыграет с «Динамо», Загреб

«Эхо Москвы» 

Футбольный клуб «Краснодар», который стал единственный российской командой, вышедшей плей-офф Еврокубков, в 1⁄16 финала Лиги Европы сыграет с «Динамо», Загреб. Жеребьевка прошла в штаб-квартире УЕФА в Швейцарии. Первые встречи 1⁄16 финала пройдут 26 февраля. Финал турнира запланирован на конец мая в польском Гданьске.



14.12.2020 17:06 : Пользователи YouTube и других сервисов Google столкнулись с серьезным сбоем

«Эхо Москвы» 

По данным сервиса DownDetector, который отслеживает неполадки с сайтами по всему миру, больше всего жалоб на неработающие страницы пришло из Европы. Жители крупных городов, в том числе и российских в один момент лишились видеохостинга, доступа к почтовому сервису, облачному хранилищу и другим продуктов от бренда Google. О проблемах рассказали пользователи системы «умный дом», к которой получаются различные устройства внутри квартиры. Вышла из строя возможность оплаты через собственную платежную систему. Читать дальше...

14.12.2020 17:06 : Гособвинение попросило для историка Олега Соколова 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима

«Эхо Москвы» 

Ученого обвиняют в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко.

Прокуроры в прениях попросили суд признать Олега Соколова виновным в убийстве и незаконном хранении оружия. В свою очередь, сам историк вину признал. Но гособвинение обратило внимание на то, что Соколов сознался в убийстве Анастасии Ещенко уже после того, как его задержали и выяснили обстоятельства происшествия, поэтому это нельзя считать смягчающим обстоятельством. В итоге прокуроры попросили приговорить Соколова к 15 годам лишения свободы. Читать дальше...

14.12.2020 17:03 : Покушение на Навального в Томске совершила группа из 8 оперативников ФСБ, — заявили авторы расследования

«Эхо Москвы» 

Покушение на политика Алексея Навального в Томске совершила группа из 8 оперативников ФСБ, — заявили авторы совместного расследования, проведенного интернет-изданиями The Insider и Bellingcat. Проверкой сведений, изложенных в расследовании, также занимался Фонд борьбы с коррупцией, телекомпания CNN и журнал Der Spiegel.

Читать дальше...

Мария Горькова, Разрыв между выходом фильма в кино и стриминге исчез. Warner Bros. приняла революционное решение

«Эхо Москвы» 

Стриминговые площадки теперь не просто дополнительное средство по сбору денег от фильмов, премьеры которых уже прошли в кинотеатрах. Они выходят на передний план, несмотря на сопротивление в киноиндустрии...



14.12.2020 16:36 : В правительстве отчитались о мерах, направленных на снижение цен на продукты

«Эхо Москвы» 

Производители растительного масла, муки и сахара получат господдержку, а на экспорт зерновых будут введены квоты. Соглашения с российскими производителями сахара и подсолнечного масла должны быть заключены до 20 декабря, — сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Он добавил, что сейчас действуют соглашения от 2008 года и их оказалось недостаточно.

14.12.2020 16:35 : Во Франции двух россиян приговорили к тюремным срокам по делу о массовой драке после матча ЧЕ по футболу в 2016 году

«Эхо Москвы» 

Во Франции двух россиян, Михаила Ивкина и Павла Косова, приговорили к трем и 10 годам тюрьмы, соответственно по делу о массовой драке после матча Чемпионата Европы по футболу в 2016 году. Об этом сообщает агентство ТАССсо ссылкой на адвоката Ивкина.

Читать дальше...

14.12.2020 16:34 : Прокуратура запросила 15 лет строгого режима для историка Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Ещенко

«Эхо Москвы» 

Прокуратура запросила 15 лет строгого режима для историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Преподавателя также подозревают в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Читать дальше...

14.12.2020 16:32 : Алексей Навальный назвал имена людей, которые пытались его отравить

«Эхо Москвы» 

Политик Алексей Навальный назвал имена людей, которые пытались его отравить. Оппозиционер подчеркнул, что расследование провели Bellingcat при участии The Insider и Фонда борьбы с коррупцией.

Читать дальше...

14.12.2020 16:07 : Правительство планирует регулировать цены на социально-значимые товары при их росте более чем на 10% за месяц

«Эхо Москвы» 

Правительство планирует регулировать цены на социально-значимые товары при их росте более чем на 10% за месяц. С таким предложением выступило Министерство экономического развития.

Читать дальше...

14.12.2020 16:06 : Международное расследование: Ключевую роль в покушении на Навального играло спецподразделение ФСБ

«Эхо Москвы» 

Ключевую роль в покушении на политика Алексея Навального играло специальное подразделение Института криминалистики ФСБ. Таковы выводы совместного расследования The Insider, Bellingcat и CNN при участии Der Spiegel – они установили, что в Томске была не первая попытка от имена отравления оппозиционера.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





14.12.2020 15:35 : РСПП подал в суд на «Эхо Москвы» за эфир Сергея Пархоменко об акции «Последний адрес»

«Эхо Москвы» 

Российский Союз промышелнников и предпринимателей подал в суд на «Эхо Москвы» за эфир Сергея Пархоменко об акции «Последний адрес». В жалобе Пархоменко не упоминается. В требованиях к «Эху» — 500 тысяч рублей, — сообщил в Телеграме главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. Судебное заседание назначено на 15-е февраля.

14.12.2020 15:35 : Пользователи в России сообщают о сбоях в работе YouTube

«Эхо Москвы» 

Также недоступны некоторые сервисы Google. Downdetector сообщает, что данная проблема наблюдается в ряде стран мира, большее количество жалоб приходит из Европы. В России сбои наблюдаются преимущественно в Москве и Сант-Петербурге.

14.12.2020 15:34 : The Insider, Bellingcat и CNN утверждают, что ключевую роль в покушении на Навального играло спецподразделение ФСБ

«Эхо Москвы» 

Издания The Insider, Bellingcat и CNN утверждают, что ключевую роль в покушении на Алексея Навального играло специальное подразделение Института криминалистики ФСБ. Авторы расследования называют имена и звания сотрудников. Сообщается также, что отравление в Томске было уже второй попыткой за два месяца: на Навального покушались в Калининграде и при этом едва не погибла Юлия Навальная.

Читать дальше...

Diletant.media, Обезьяний маскарад

«Эхо Москвы» 

За экзекуцией наблюдает раскрытый том на письменном столе — катехизис или латинская грамматика. Ещё одна книга, нарочито размещённая на переднем плане, — намёк на неумение правильно распорядиться знаниями...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net