«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 22.12.2020



22.12.2020 23:05 : В Москве за сутки скончались 73 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Число летальных исходов из-за коронавируса в Москве выросло за сутки на 73, всего в столице умерли 10 613 человек. Об этом сообщили во вторник в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

22.12.2020 23:04 : Глава Роспотребнадзора: Число новых случаев коронавируса быстрее растёт среди служащих и работников транспорта

«Эхо Москвы» 

Число новых случаев заражения коронавирусом более быстро растёт среди служащих и работников транспорта, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

22.12.2020 23:02 : ВТБ рассматривает возможность вхождения в капитал Первого канала

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на банк сообщает агентство РИА «Новости». Ранее сегодня президент Владимир Путин подписал указ о снижении доли государства в уставном капитале «Первого канала» с 51-го процента до не менее чем 34%. Снижение доли произойдёт путём дополнительного выпуска акций и их продаже негосударственным акционерам. При этом госконтроль будет усилен путём внедрения механизма «золотой акции», держатель которой обладает особыми правами.

22.12.2020 23:01 : В Ереване оппозиция, требующая отставки премьер-министра Никола Пашиняна, разбила палаточный лагерь

«Эхо Москвы» 

Изначально простующие развернули палатки в центре города и намерена остаться в них на ночь. Сначала протестующие стали устанавливать палатки на площади республики, затем перенесли их в сквер неподалеку, — сообщает агентство Reuters.

Читать дальше...

22.12.2020 22:35 : Евгений Пригожин через суд потребовал по пять миллионов рублей от политиков Алексея Навального и Владимира Милова

«Эхо Москвы» 

Предприниматель Евгений Пригожин, которого считают человеком из окружения президента Владимира Путина, через суд потребовал по пять миллионов рублей от политиков Алексея Навального и Владимира Милова. Бизнесмен обвиняет оппозиционеров в распространении порочащих сведений. Он добивается удаления фрагментов видеороликов, размещенных в YouTube и компенсации за моральный вред.



22.12.2020 22:33 : Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект о лишении свободы за блокировку улиц

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится на сайте нижней палаты. Уголовная ответственность предусмотрена в случае, если блокировка помешала движению машин или пешеходов, привела к повреждению транспорта или нанесла вред здоровью. За вред средней тяжести предусмотрено до трех лет лишения свободы. За менее серьезные последствия — штрафы до 600 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы.

Эхо-кино, Волшебное приключение «Серебряные коньки» — самый кассовый фильм прошедшего уикенда

«Эхо Москвы» 

Вадим Верещагин: «Нет сомнений, что «Серебряные коньки» – идеальное новогоднее кино, которое способно поднять настроение, вдохновить и напомнить, что все возможно, главное – мечтать!

22.12.2020 22:07 : В Петербурге помещения Благовещенской усыпальницы в ближайшие дни могут начать освобождать от экспонатов

«Эхо Москвы» 

В Петербурге помещения Благовещенской усыпальницы, которые РПЦ потребовала передать церкви, в ближайшие дни могут начать освобождать от экспонатов. Сейчас там находится экспозиция музея городской скульптуры.

Читать дальше...

22.12.2020 22:06 : В департаменте здравоохранения Москвы посоветовали отказаться от приглашения на празднование Нового года Деда Мороза

«Эхо Москвы» 

В столичном департаменте здравоохранения посоветовали москвичам отказаться от приглашения на празднование Нового года Деда Мороза и Снегурочки, даже переболевших коронавирусом. Как отметила главный инфекционист ведомства Светлана Сметанина, в последнее время появилось много объявлений о том, что на праздник готовы прийти новогодние персонажи, исполнители ролей которых имеют справки о наличии антител к COVID-19. По словам инфекциониста, такие Дед Мороз и Снегурочка будут ходить по разным квартирам... Читать дальше...

22.12.2020 22:04 : Смягчать коронавирусных ограничений в Москве нельзя, заявил мэр Сергей Собянин

«Эхо Москвы» 

По его словам, в столице вновь растет число заразившихся.

Собянин добавил, что в столице от коронавируса привились на этот момент 25 тысяч человек, а записались на вакцинацию 40 тысяч.

22.12.2020 22:04 : Пикеты в поддержку Алексея Навального прошли сегодня в Москве и Петербурге

«Эхо Москвы» 

В столице акция завершилась задержанием режиссера Виталия Манского.

Акцию Манского возле здания ФСБ на Лубянке сложно было назвать пикетом. Режиссер встал у входа с синими трусами в руках, обозначив таким образом свое отношение к расследованию Навального о предполагаемых отравителях в погонах. Однако появление документалиста с нижним бельем насторожило полицейских. Манского попросили проехать в отдел. Чем закончилось разбирательство, режиссер рассказал в эфире «Эха Москвы».

... Читать дальше...

22.12.2020 21:33 : Греческий футбольный клуб АЕК уволил главного тренера команды Массимо Карреру

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится на официальном сайте команды. Контракт с 56-летним итальянским специалистом , который прежде работал с московским «Спартаком», был рассчитан до 2021 года. Клуб поблагодарил Карреру и пожелал ему успехов в дальнейшей карьере. Нового наставника греческий клуб выбирает между испанским и уругвайским специалистами, что же касается Карреры, его футбольный агент ранее не исключил возвращения итальянца в «Спартак».

22.12.2020 21:33 : Президент Владимир Путин подписал указ о сокращении доли государства в уставном капитале Первого канала до 34%

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на Министерство цифрового развития. Там уточнили, что решение принято из-за необходимости финансового оздоровления Первого канала.

Читать дальше...

22.12.2020 21:32 : Депутаты ГД приняли законопроект, позволяющий засекретить сведения об имуществе судей и сотрудников силовых ведомств

«Эхо Москвы» 

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, позволяющий засекретить сведения об имуществе судей, прокуроров, следователей, сотрудников силовых ведомств и их близких. Раскрывать эти данные можно будет только в случае расследования уголовных дел.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





22.12.2020 21:29 : Суд Подольска продолжит 23 декабря зачитывать приговор Шестуну

«Эхо Москвы» 

Суд в Подольске должен продолжить оглашение приговора бывшему главе Серпуховского района Александру Шестуну. Член Совета по права человека Леонид Никитинский выразил надежду на то, что приговор хоть и не будет оправдательным, но хотя бы меньше, чем запросила прокуратура. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

22.12.2020 21:29 : Режиссера Манского отпустили из отдела полиции составив на него протокол о нарушении проведения публичного мероприятия

«Эхо Москвы» 

Документалист и президент фестиваля авторского кино «Артдокфест» Виталий Манский сегодня был задержан в Москве у здания ФСБ на Лубянке. Как рассказал сам режиссер в эфире радиостанции «Эхо Москвы», он был отпущен, но протокол о нарушении проведения публичного мероприятия на него составили за то, что пытался сделать фотографию с трусами в руках.

Читать дальше...

22.12.2020 21:05 : Власти Германии из-за пандемии запретили предновогоднюю продажу фейерверков

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Министерство внутренних дел ФРГ. В правительстве рассчитывают, что из-за запрета многие люди решат воздержаться от уличных гуляний в новогоднюю ночь. Кроме того, сократится число людей, попадающих в новогоднюю ночь в больницы из-за неосторожного обращения с петардами.

Читать дальше...

22.12.2020 21:04 : В Ереване новые акции с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна

«Эхо Москвы» 

Часть сторонников оппозиции развернула палатки в центре города и намерена остаться в них на ночь. Сначала протестующие стали устанавливать палатки на площади республики, затем перенесли их в сквер неподалеку, — сообщает агентство Reuters.

Читать дальше...

22.12.2020 21:04 : Соединенные Штаты ужесточили санкции против Сирии

«Эхо Москвы» 

Министерство финансов страны сообщает, что ограничения введены в отношении девяти коммерческих структур, а также Центробанка Сирии. Кроме того, в санкционный список попали четыре человека, которые имеют гражданство Великобритании и Сирии, — передает агентство ТАСС.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Глава Гагаузии Гуцул допустила, что может посетить Парад Победы в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net