«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 13.12.2020

13.12.2020 23:46 : Пресс-секретарь премьера Армении опровергла сообщения о его отставке.

«Эхо Москвы» 

В интервью ТАСС Мане Геворгян заявила, что сообщения, появившиеся в ряде телеграм-каналов, об уходе Никола Пашиняна, не соответствуют действительности. По ее словам, новости об отставке настолько несерьезны, что не нуждаются в комментариях

13.12.2020 23:06 : Завершились матчи 18 тура РПЛ.

«Эхо Москвы» 

Завершились матчи 18 тура РПЛ. «Краснодар» разгромил «Локомотив» со счетом 5:0. ЦСКА и «Урал» завершили поединок вничью — 2:2. «Ахмат» проиграл «Ростову» 0:1. Турнирную таблицу возглавляют «Зенит», «Спартак» и ЦСКА.
19-й тур РПЛ состоится на следующей неделе, после чего чемпионат России уйдет на каникулы до весны.



13.12.2020 23:05 : Неизвестным хакерам удалось получить доступ к системам Минфина США и Нацуправления по телекоммуникациям и информации

«Эхо Москвы» 

Неизвестным хакерам удалось получить доступ к системам Минфина США и Национального управления по телекоммуникациям и информации. По сведениям Reuters, масштаб утечки данных настолько серьезен, что проблему обсуждал Совет нацбезопасности.

13.12.2020 23:05 : Американский регулятор одобрил применение в стране вакцины компаний BioNTech и Pfizer

«Эхо Москвы» 

Американский регулятор одобрил применение в стране вакцины компаний BioNTech и Pfizer. Первыми вакцинацию против коронавируса пройдут сотрудники системы здравоохранения и обитатели домов престарелых. Как сообщил телекомпании Си-би-эс министр здравоохранения Алекс Азар, двадцать миллионов американцев смогут получить вакцину уже к концу декабря, а к исходу февраля их число должно возрасти до 100 млн.

13.12.2020 23:04 : Более 300 человек задержаны в Минске на традиционной воскресной антиправительственной акции

«Эхо Москвы» 

Более 300 человек задержаны в Минске на традиционной воскресной антиправительственной акции. По сообщению минской милиции, им вменяется нарушение законодательства о массовых мероприятиях и неповиновение требованиям сотрудников милиции. Задержанным грозят штрафы или административные аресты.

Читать дальше...

13.12.2020 23:03 : Членам ОНК снова не удалось встретиться в СИЗО с учеными-физиками, обвиняемыми в госизмене

«Эхо Москвы» 

Членам ОНК снова не удалось встретиться в СИЗО с учеными-физиками, обвиняемыми в госизмене. Как рассказал ТАСС член московской ОНК Алексей Мельников, сотрудники «Лефортофо» заявили, что Анатолий Губанов и Александр Луканин отказались общаться с правозащитниками. Самих членов комиссии в камеры не пускают из-за коронавируса.



13.12.2020 23:01 : Полиция установила владельца Maybach, из окна которого сегодня велась стрельба на Тверской улице

«Эхо Москвы» 

Полиция установила владельца Maybach, из окна которого сегодня велась стрельба на Тверской улице. Как рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, люксовый автомобиль принадлежит одному из столичных бизнесменов. Был ли он сам за рулем — сейчас выясняется. О пострадавших в результате стрельбы не сообщалось.

13.12.2020 22:05 : В Германии с 16 декабря по 10 января вводятся жесткие карантинные меры по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

В Германии с 16 декабря по 10 января вводятся жесткие карантинные меры по коронавирусу. С 16 декабря в стране закроются магазины розничной торговли, кроме продуктовых и «реализующих товары повседневного спроса». Также не будут работать парикмахерские, а продажа пиротехники будет запрещена. Об этом сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам совещания с премьер-министрами федеральных земель.
По ее словам, частичной изоляции, которая действует на территории страны с начала ноября, «недостаточно». Читать дальше...

13.12.2020 21:25 : Неизвестные устроили стрельбу из окна автомобиля Maybach в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

Неизвестные устроили стрельбу из окна автомобиля Maybach в центре Москвы. Полиция разыскивает машину, а также участников стрельбы, сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел на Тверской улице, — сообщает ТАСС.

Борис Вишневский, Вырезка из Продовольственной программы

«Эхо Москвы» 

Остановить цены можно, увеличив конкуренцию и предложение продовольствия. Прекратить тратить деньги на войну в Сирии и Украине, на помощь Лукашенко, урезать расходы на Росгвардию, на госзаказы "друзьям Путина", на поддержку олигархов. И хорошо бы прекратить воровать...

13.12.2020 21:05 : «Ростов» в гостях обыграл «Ахмат» в матче 18-го тура РПЛ

«Эхо Москвы» 

«Ростов» в гостевом матче 18-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 1:0. Встреча прошла на стадионе «Ахмат-Арена». Единственным голом отметился полузащитник Роман Тугарев (82-я минута). Этот мяч стал первым для 22-летнего футболиста в РПЛ. Безвыигрышная серия «Ахмата» составляет четыре матча. Грозненцы не могут обыграть «Ростов» на протяжении четырех последних встреч, — напоминает ТАСС.

13.12.2020 21:05 : Американская ракета Falcon 9 успешно стартовала на орбиту со спутником Sirius

«Эхо Москвы» 

Американская ракета Falcon 9 успешно стартовала на орбиту со спутником Sirius. Как сообщила компания-разработчик носителя SpaceX, спутник дополнит группировку, формирование которой началось в 2008 год и которая сейчас состоит из пяти аппаратов на геостационарной орбите.

Читать дальше...

13.12.2020 21:04 : Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» в Москве могут оштрафовать за нарушение ограничений по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» в Театральном центре на Дубровке в Москве могут оштрафовать за нарушение ограничений по коронавирусу. Как рассказал главный инспектор объединения административно-технических инспекций Москвы Ян Поповский, на новогоднем шоу в зале, рассчитанном на 1200 человек, фактически находятся 800— 900 зрителей. Тем самым превышен установленный мэром порог заполняемости залов в 25%. Выявлены, по словам инспектора, и единичные нарушения масочно-перчаточного режима. Читать дальше...

Александр Горный, Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о Путине. Крыму хана

«Эхо Москвы» 

Когда Президент посетит Феодосию и наведёт тут порядок, т.к. надеяться больше не на кого. Отрицательный кадровый отбор довёл город до ручки, за 7 лет город деградировал, а последние несколько лет это управленческое дно и самодурство...

13.12.2020 21:01 : Минская милиция сообщает о более 300 задержанных на антиправительственных акциях в городе

«Эхо Москвы» 

Минская милиция сообщает о более 300 задержанных на антиправительственных акциях в городе. Как отмечают местные жители, это было первое протестное воскресенье, когда в столице Белоруссии не отключали мобильный интернет и не закрывали станции метро.


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





13.12.2020 20:35 : Российские миротворцы констатируют, что обстановка в Гадрутском районе НКР нормализовалась

«Эхо Москвы» 

Российские миротворцы констатируют, что обстановка в Гадрутском районе НКР, где 11 декабря фиксировалось нарушение режима прекращения огня, нормализовалась. Как заявил командующий российским миротворческим контингентом генерал Рустам Мурадов, российскими миротворцами ведется постоянный мониторинг ситуации и поддерживается взаимодействие с представителями армянской и азербайджанской сторон.

13.12.2020 20:34 : Альберт Гор считает, что сторонники действующего президента уже завтра прекратят оспаривать итоги выборов

«Эхо Москвы» 

Бывший вице-президент в администрации Клинтона Альберт Гор считает, что сторонники действующего президента уже завтра прекратят оспаривать итоги выборов. Выступая в эфире телекомпании Си-эн-эн , он сказал, что голосование членов коллегии выборщиков в США 14 декабря станет рубежом, после которого команда Трампа признает победу демократа Джозефа Байдена.

13.12.2020 20:34 : Дональд Трамп снова подтвердил, что наложит вето на проект оборонного бюджета

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп снова подтвердил, что наложит вето на проект оборонного бюджета. Ранее обе палаты конгресса одобрили этот проект подавляющим большинством голосов. Это означает, что даже в случае блокирования закона Трампом конгрессмены могут обойти вето президента. Законопроект среди прочего включает положения об ужесточении американских санкций против российских проектов «Северный поток 2» и «Турецкий поток».

13.12.2020 20:33 : По данным правозащитного центра «Весна», число задержанных на акциях протеста в Белоруссии составило 179 человек

«Эхо Москвы» 

По данным правозащитного центра «Весна», число задержанных на акциях протеста в Белоруссии составило 179 человек. Как сообщают правозащитники, больше всего задержанных в Минске.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net