«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 15.12.2020

Борис Вишневский, Надо ли заявлять в ФСБ о возможном преступлении ФСБ?

«Эхо Москвы» 

Да, мы не очень наивные люди. И понимаем, насколько мизерным является шанс на возбуждение уголовного дела. Тем более, что вскоре после отравления Навального мы уже обращались - и после длительного ожидания получили отписки или отказы...

Рамзан Кадыров, Если кто-то надумает выбрать путь террора, то это билет либо за решетку, либо на тот свет

«Эхо Москвы» 

Сегодня в ходе успешно проведенной контртеррористической спецоперации в Ачхой-Мартановском районе уничтожен участник незаконных вооруженных формирований Казбек Байдулаев...



15.12.2020 23:06 : ГД в 1-м чтении одобрила законопроект, предусматривающий до 15 лет срока за пропаганду наркотиков в интернете

«Эхо Москвы» 

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, предусматривающий до 15 лет лишения свободы за пропаганду наркотиков в интернете. Как отмечает телеканал Дождь, документ разработала Комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

Авторы законопроекта считают, что за пропаганду наркотических средств в интернете нужно лишать свободы на срок от 5 до 10 лет, а в случае если это привело к гибели двух или более людей, назначать срок от 12 до 15 лет. Читать дальше...

15.12.2020 23:05 : Кадыров сообщил о ликвидации одного боевика в ходе контртеррористической операции в Чечне

«Эхо Москвы» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что один боевик ликвидирован в ходе контртеррористической операции в республике. «Сегодня в ходе успешно проведенной контртеррористической спецоперации в Ачхой-Мартановском районе уничтожен участник незаконных вооруженных формирований Казбек Байдулаев. Со стороны сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет. Они, как всегда, сработали максимально профессионально и слаженно», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

15.12.2020 23:03 : В Москве в больнице Минобороны посетитель ранил ножом охранника

«Эхо Москвы» 

Нападавший пытался проникнуть в медицинское учреждение, сейчас он задержан. Будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на Следственный комитет. Там уточнили, что инцидент произошёл на КПП больницы на Гоголевском бульваре.

Минобороны России:

Вечером 15 декабря текущего года неизвестный совершил нападение на охранника военной поликлиники в Москве. В результате нападения потерпевший получил травму предплечья правой кисти. Охранник... Читать дальше...



15.12.2020 23:02 : В Москве скончались 73 пациента с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Это данные Оперштаба.

В Петербурге между тем заканчиваются койки для больных с COVID-19. В городских коронавирусных стационарах занято 96% мест, — рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» вице-губернатор Олег Эргашев. По словам Эргашева, до конца года власти планируют увеличить количество коек ещё примерно на две тысячи.

Виктор Шендерович, Страна, нуждающаяся в героях

«Эхо Москвы» 

Я не хочу, чтобы Константин Котов продолжал жертвовать своей жизнью ради страны. Россия съест в очередной раз человека, как глупая чушка своего поросенка, и даже не заметит...

15.12.2020 22:37 : Власти Мурманской области решили дарить новорождённым брошюру о господдержке семьи, брелок и сертификат

«Эхо Москвы» 

Власти Мурманской области решили с нового года дарить новорождённым детям брошюру о господдержке семьи, брелок-светоотражатель и сертификат с надписью: «Ты родился на севере». Как пишет «Новая газета», состав подарочного набора, утверждённого губернатором Андреем Чибисом, существенно отличается от принятого в других областях. Издание отмечает, что единственной вещью из набора, которой можно найти применение в быту, оказалось стёганое покрывало.

Читать дальше...

15.12.2020 22:36 : Локализован пожар на территории Борисоглебского Аносина женского монастыря в Истринском районе Подмосковья

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на МЧС. Этим вечером при монастыре загорелся склад. Огонь распространился на 600 квадратных метров.

15.12.2020 22:36 : ГД в 1-м чтении одобрила проект закона, позволяющего скрывать сведения о судьях, прокурорах, силовиках и их семьях

«Эхо Москвы» 

Госдума в первом чтении одобрила проект закона, позволяющего скрывать сведения о судьях, прокурорах, сотрудниках силовых структур и членах их семей. Исключением предлагается считать расследование уголовных дел или личное согласие человека на публикацию данных.

Читать дальше...

15.12.2020 22:35 : Защита Сафронова считает «вбросом» сообщения о возможной сделке со следствием

«Эхо Москвы» 

Защита журналиста и советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова считает «вбросом» сообщения о возможной сделке со следствием. Адвокат Иван Павлов сказал радиостанции «Эхо Москвы», что никаких официальных предложений на этот счет обвиняемому не поступало.

Читать дальше...

15.12.2020 22:06 : Власти Москвы не планируют вводить дополнительные ограничения перед Новым годом

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил первый замруководителя аппарата мэра Алексей Немерюк. Немерюк при этом напомнил, что для баров и ресторанов сохранится запрет на работу с 23 часов до 6 утра в том числе в новогоднюю ночь.

15.12.2020 22:05 : Российские власти спустя сутки после выхода расследования об отравлении Навального не прокомментировали эти материалы

«Эхо Москвы» 

Российские власти спустя сутки после выхода расследования об отравлении Алексея Навального никак не прокомментировали эти материалы. Нет сообщений на этот счет в эфире федеральных телеканалов и на страницах журналистов государственных СМИ в соцсетях. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, которого сегодня журналисты собирались спросить о расследовании, временно отменил ежедневное общение с прессой. Сообщается, что он занят подготовкой к ежегодной пресс-конференции Владимира Путина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"





Персональные новости
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





15.12.2020 21:34 : Власти Москвы не планируют закрывать рестораны и магазины из-за ситуации с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил сегодня первый зам.руководителя аппарата мэра, возглавляющий столичный Департамент торговли и услуг Алексей Немерюк. Он отметил, что многие страны сегодня пошли на введение дополнительных ограничений: кто-то ввел комендантский час, кто-то жесткие карантинные меры почти на месяц, в Москве предпосылок для этого нет.

Читать дальше...

15.12.2020 21:34 : В Петербурге осталось около 4% свободных коек для пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал вице-губернатор Олег Эргашев. Эргашев добавил, что до конца года должны появиться еще около двух тысяч дополнительных мест.

15.12.2020 21:34 : Путин наградил Грызлова орденом «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин наградил председателя высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова орденом «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени. Об этом говорится на сайте Кремля. Награду Грызлов получил в день своего юбилея, сегодня ему исполнилось 70 лет. в Кремле говорят, что он награжден «за выдающиеся заслуги в укреплении российской государственности и реализации внешнеполитического курса страны».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой



Москва

Орловцам-водителям напомнили об опасности сезонной миграции диких животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net