«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020

Ян Гуламов, Как выжить ресторанам в пандемию. Коворкинги в ресторанах – новый сегмент или символ отчаяния?

«Эхо Москвы» 

В текущих условиях бизнес ищет решения, чтобы как-то приспособиться. Но сесть поработать за ноутбуком можно в любом кафе без необходимости бронирования и депозитов. А наличие принтера особой роли не играет. Да и, находясь в ресторане, настроиться на работу сложнее. Плюс музыка, снующие официанты...

02.12.2020 23:06 : Рождество и Новый год в Испании из-за covid власти разрешили отмечать максимум вдесятером до половины второго ночи

«Эхо Москвы» 

Рождество и Новый год в Испании из-за коронавируса власти разрешили отмечать максимум вдесятером, только с близкими и до половины второго ночи. Передвижение между регионами в Испании будет ограничено с 23 декабря по 6 января.



02.12.2020 23:06 : Капитана футбольного клуба «Барселона» Лионеля Месси оштрафовали на 600 евро за акцию в память о Диего Марадоне

«Эхо Москвы» 

В матче чемпионата Испании против команды «Осасуна» «Барселона» выиграла 4:0. Четвёртый гол забил Месси. Забросив мяч в ворота он снял футболку и остался майке аргентинского клуба «Ньюэллс Олд Бойз» с номером 10. За эту команду футболист Диего Марадона в середине 90-х сыграл пять матчей, а Месси провёл пять лет в его академии.

Читать дальше...

02.12.2020 23:05 : ФК «Краснодар» победил французский «Ренн» в матче группового этапа ЛЧ и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы

«Эхо Москвы» 

Российский футбольный клуб «Краснодар» победил французский «Ренн» в матче группового этапа Лиги чемпионов и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы, сообщает агентство РИА Новости. Встреча завершилась со счётом 1:0, таким образом «Краснодар» прервал 17-матчевую безвыигрышную серию российских клубов на групповых этапах еврокубков в этом сезоне.

02.12.2020 23:04 : Старейший российский научно-популярный журнал «Вокруг света» может быть закрыт

«Эхо Москвы» 

Собственник ведёт переговоры о продаже издания. Выпуск бумажной версии будет приостановлен, сообщает РБК. Гендиректор издательского дома «Вокруг света» Светлана Головатюк рассказала, что решение о приостановке выпуска связано с систематическим сокращение рынка печатных СМИ.
Журнал «Вокруг света» был основан в Петербурге в 1861 году. За более чем 150-летнюю историю он несколько раз закрывался, в частности, в 1917 году из-за дефицита бумаги и неопределённости, связанной со сменой власти.

02.12.2020 23:03 : Мурашко: Более ста тысяч россиян уже привиты российской вакциной от коронавируса «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Более ста тысяч россиян уже привиты российской вакциной от коронавируса «Спутник», — заявил глава министерства здравоохранения России в ходе презентации отечественного препарата для Организации объединенных наций. Михаил Мурашко добавил, что объемы производства «Спутника» планируется увеличивать как в России, так и за рубежом.

Читать дальше...

02.12.2020 22:49 : Ликсутов: Как только Apple даст разрешение, в столице заработает цифровая версия транспортной карты «Тройка»

«Эхо Москвы» 

Как только компания Apple даст разрешение, в столице заработает цифровая версия транспортной карты «Тройка» Apple Pay. Об этом рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...



02.12.2020 22:48 : Московские власти не планируют возвращение турникетов в городском транспорте

«Эхо Москвы» 

Московские власти не планируют возвращение турникетов в городском транспорте. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...

02.12.2020 22:36 : С запуском единой платформы MaaS количество личных автомобилей в Москве может сократиться

«Эхо Москвы» 

С запуском единой платформы MaaS количество личных автомобилей в Москве может сократиться. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...

РЕВЕРС, Подноготная креста. Папа Римский Павел II

«Эхо Москвы» 

Говорили что он был нарциссам, так как часто сидел перед зеркалом и любовался в свою плотно упитанную бесплатной едой харю. Создал себе дворец по подобию лучших королевских дворов того времени, ну а чтобы это не казалось такой роскошью, «умный» Павел решил сделать свою папскую тиару дороже этого дворца...

02.12.2020 22:35 : Власти Германии собираются сохранить карантинные меры до 10 января, если ситуация с коронавирусом не изменится

«Эхо Москвы» 

Власти Германии собираются сохранить карантинные меры в стране до 10 января, если ситуация с коронавирусом существенно не изменится. Об этом сообщила канцлер Ангела Меркель. Как напоминает агентство ТАСС, сейчас в Германии закрыты рестораны, бары, не работают театры, кинотеатры, концертные залы и фитнес-клубы.

02.12.2020 22:34 : Число поездок на общественном транспорте в Москве в будни сократилось почти на треть

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Ликсутов добавил, что в столице действуют зимние дорожки для велосипедистов. Услугой городского проката велосипедов пользуются 18 тысяч человек в день.

02.12.2020 22:34 : «Победа» отменила более ста рейсов в семь городов из-за перехода российских аэропортов на новую систему аэронавигации

«Эхо Москвы» 

Авиакомпания «Победа» отменила более ста рейсов в семь городов из-за перехода российских аэропортов на новую систему аэронавигации. Об этом сообщает РБК. Речь идёт о полётах в Астрахань, Ижевск, Киров, Курган, Магас, Петрозаводск и Ярославль. Новую систему в аэропортах европейской части России собираются запустить предстоящей ночью. Предполагается, что она позволит уменьшить загруженность авиадиспетчеров и сократить задержки самолётов из-за маневрирования перед посадкой. Не все аэропорты успели завершить подготовку. Читать дальше...

02.12.2020 22:30 : Пилотный проект единой билетной системы Москвы и Подмосковья запустят в декабре

«Эхо Москвы» 

По словам максима Ликсутова, тестирование единой билетной системы для общественного транспорта Москвы и Московской области планируется начать до конца текущего года. Об этом заместитель мэра столицы по транспорту сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Вадим Радионов, Эмоциональное интервью Натальи Зубаревич: «Думаете, что все сдохнут?»

«Эхо Москвы» 

«Нет – не сдохнут, кто-то умрет, но как-то выкрутимся, часть малого и среднего бизнеса помрет, люди потеряют. Вы хотите от меня апокалипсиса? Его не будет. Будет плохо. Будут проблемы. Но как-то выкрутимся, перетопчимся», — сказала Зубаревич...

02.12.2020 22:16 : В Москве каждый год будет устанавливаться около 200 зарядок для электромобилей

«Эхо Москвы» 

В Москве будет установлено 200 зарядок для электромобилей. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...

02.12.2020 22:15 : На наземном общественном транспорте водители больше не будут продавать билеты

«Эхо Москвы» 

Как сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, после окончания ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса водители наземного общественного транспорта также не будут продавать билеты за наличные деньги.

Читать дальше...

02.12.2020 22:14 : Ликсутов: Агрегаторы должны обеспечивать таксистам заработную плату на уровне водителя городского транспорта

«Эхо Москвы» 

Агрегаторы должны обеспечивать таксистам заработную плату на уровне водителя городского транспорта. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





02.12.2020 22:13 : Заммэра Ликсутов не считает нужным устанавливать перегородки в такси для безопасности пассажиров

«Эхо Москвы» 

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов не считает нужным устанавливать перегородки в такси для безопасности пассажиров. Об этом он сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

02.12.2020 22:12 : Власти Москвы планируют ужесточение требований к навыкам вождения таксистов

«Эхо Москвы» 

Власти Москвы планируют ужесточение требований к навыкам вождения таксистов. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...

Ева Нидзеева, Американское онлайн обучение во времена пандемии — полный провал?

«Эхо Москвы» 

До 20 % учащихся не имеют доступа к компьютерам или хорошему интернету, согласно недавнему исследованию. Для многих кампусы были не только ресурсом знаний и общения со сверстниками, но и безопасной гаванью, с доступом к общежитиям, еде, студенческим кружкам и психологической поддержке...

02.12.2020 22:06 : В Новосибирске главу отдела полиции приговорили к трем годам условно за получение взяток едой

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт «Тайга.инфо». Он отмечает, что на автомобиль руководителя районной полиции Александра Гращенкова наложили арест, а самому ему в течение трех лет запретили занимать должности на госслужбе. Как установил суд, Гращенков, обещая не составлять протоколы, брал у владельцев кафе еду. Он съел блюда на 53 тысячи рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net