«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 24.12.2020

24.12.2020 23:05 : Калужский бизнесмен, сделавший замечание работникам паспортного стола, по его словам, стал фигурантом уголовного дела

«Эхо Москвы» 

Генеральный директор компаний «Ритуал-Сервис» Илья Болтунов рассказал сайту «МБХ медиа», что его обвинили в оскорблении представителя власти после того, как он обратил внимание сотрудников на то, что они работают без маски. В постановлении говорится, что он «унизил достоинство» одной из сотрудниц, хотя Болтунов утверждает, что у него есть видеодоказательство его невиновности. Он также пожаловался, что следователи пытались оказать давление на его сестру.

24.12.2020 23:04 : Украинский МИД пообещал помешать крымскому проекту опреснения воды

«Эхо Москвы» 

Так глава внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба отреагировало на слова руководителя региона Сергея Аксенова, который анонсировал начало работ в январе. В эфире телканала «Украина 24» Кулеба сказал, что Киев обязательно узнает, что за международная компания привлекается для внедрения технологии опреснения воды, и будет препятствовать в этом.

Читать дальше...



24.12.2020 23:04 : В диссертации бывшего главврача омской больницы, не выпускавшего Алексея Навального из страны, нашли плагиат

«Эхо Москвы» 

Александр Мураховский защищал кандидатскую диссертацию в 2013-ом году. Специалисты сообщества «Диссернет» обнаружили в его работе заимствования из диссертации новосибирского врача Елены Тоцкой.

Читать дальше...

24.12.2020 22:33 : СК начал проверку после избиения стюарда на борту самолета Москва-Киров

«Эхо Москвы» 

Газета РБК, ссылаясь на данные следствия пишет, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался пройти в салон самолета, однако его не впускали. В ответ он ударил сотрудника авиакомпании по голове. Телеканал РЕН ТВ уточняет, что инцидент произошел накануне в аэропорту Внуково. У пострадавшего диагностировали сотрясение мозга и ушиб руки.

24.12.2020 22:32 : Активы убитого предпринимателя Александра Петрова, по данным прессы, перешли в управление его старшего сына

«Эхо Москвы» 

Активы убитого предпринимателя Александра Петрова, по данным прессы, перешли в управление его старшего сына, бывшего гонщика «Формулы-1». Новостной сайт 47news пишет, что Виталию Петрову отошли доли в трех выборгских компаниях – дорожно-строительной, управляющей и мусорной.
Отца бывшего гонщика застрелили в конце октября. Следствие считает, что убийца находился на противоположном берегу реки и подкараулил бизнесмена, вышедшего на своем участке на улицу. Не исключено, что киллер воспользовался оружием с оптическим прицелом. Читать дальше...



24.12.2020 22:31 : В Петербурге, по подсчетам интернет-издания «Фонтанка», власти создали почти 40 штабов и рабочих групп по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Как отмечается, первая структура появилась еще в феврале. Это оперативный штаб по контролю за распространением инфекции. Позже были созданы межведомственный координационный совет и информационный центр по мониторингу ситуации. К настоящему моменту число структур приблизилось к пятому десятку. Как утверждает «Фонтанка», в таком многообразии начинают путаться сами чиновники. Санкт-Петербург входит в число регионов с наиболее тяжелой эпидемиологической ситуацией.

24.12.2020 22:31 : Ученые предупредили об угрозе ядерного заражения из-за строительства водного пути через Припять

«Эхо Москвы» 

Как пишет британская газета Guardian, они раскритиковали совместный проект Польши, Белоруссии и Украины – власти трех стране хотят построить водную трассу, которая соединит польский Гданьск и украинский Херсон по рекам Висле, Припяти и Днепру. Из-за этого неподалеку от реактора Чернобыльской АЭС начались работы по углублению реки. Ученые опасаются, что в ходе строительства со дна поднимется радиоактивный ил, который загрязнит питьевую воду для миллионов украинцев.

24.12.2020 22:07 : Сергей Собянин объявил 31 декабря выходным для бюджетников

«Эхо Москвы» 

Речь идет о сотрудниках организаций, не занятых в подготовке Нового года. Мэр рекомендовал всем столичным работодателям поступить так же.
На данный момент уже в более чем половине регионов России местные власти приняли решение о том, что 31 декабря будет выходным днем для чиновников. Последний день 2021-го года будет нерабочим на федеральном уровне.

24.12.2020 22:05 : Британский парламент проголосует по договору о торговом соглашении с ЕС 30 декабря

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил премьер-министр страны Борис Джонсон, после того, как стало известно о том, что Великобритания и Евросоюз пришли к компромиссу по отношениям после Брексит. В свою очередь, глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что стороны остаются союзниками и партнерами. Ляйен добавила, что ЕС и Соединенное Королевство по-прежнему будут совместно решать общие проблемы, такие, как изменение климата, вопросы транспорта и безопасности.

Читать дальше...

Лев Амбиндер, О доброте в пандемию и пользе старого верного адресного фандрайзинга

«Эхо Москвы» 

2020-й войдет в историю как первый год пандемии, вызванного ею экономического спада – и как год надежды. Мы учимся уму-разуму в борьбе с заразой, помня, что другие болезни никуда не делись. Много сообщений о падении благотворительных сборов. Русфонд не исключение...

24.12.2020 21:36 : Аналитики компании МТС обнаружили, что из-за удаленки рабочий день москвичей увеличился до десяти часов

«Эхо Москвы» 

В исследовании, которое основывается на обезличенных больших данных сотового оператора, говорится, что домашний офис «оказал влияние на активность сотрудников в течение дня». Они медленно приступали к задачам после пробуждения, однако, стали меньше времени тратить на обед и больше «задерживаться после работы». Вместе с тем, почти на час увеличилось и среднее время сна. Люди стали позже вставать и раньше ложиться. По некоторым подсчетам, весной из дома работали две трети москвичей.

24.12.2020 21:35 : Власти Боснии и Герцеговины раскрыли происхождение иконы, подаренной министру иностранных дел России Сергею Лаврову

«Эхо Москвы» 

Советник президента Радован Ковачевич в эфире телеканала RTRS заявил, что оно больше 15 лет находилось в частной собственности и не представляет ценности, кроме духовно-символической. По словам чиновника, купить подобную икону в интернете можно не дороже двухсот евро. В базе Интерпола среди артефактов Боснии и Герцеговины ее нет.

Читать дальше...

24.12.2020 21:34 : Россия и Белоруссия договорились о ценах на газ

«Эхо Москвы» 

Стоимость сырья в следующем году фактически останется на уровне 2020-го. Сейчас это 127 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Белоруссии. Белоруссия импортирует из России порядка 20 миллиардов кубометров газа в год. Минск неоднократно настаивал на скидке, ссылаясь на снижение цен в Европе.

24.12.2020 21:34 : Экс-главу группу компаний «Петропавловск» Павла Масловского задержали и доставили на допрос

«Эхо Москвы» 

Ранее в московском офисе дочернего предприятия «Покровский рудник» прошли обыски. Агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании сообщал, что следственные действия, вероятно, касаются людей, которые сейчас уже не занимают никаких должностей. В свою очередь, газета РБК со ссылкой на источники писала, что обыски связаны с уголовным делом против Масловского. По данным издания, его обвиняют в хищении средств рудника.

24.12.2020 21:07 : После смерти бывшего главного редактора сайта «Единой России», по данным РИА Новости, заведено дело о самоубийстве

«Эхо Москвы» 

Агентство ссылается на источник, не приводя других подробностей. Накануне об этой же статье писало другое агентство – «Москва».
Михаила Бударагина нашли мертвым вчера в его квартире. ТАСС утверждает, что перед смертью он оставил жене записку, о том, что его «преследуют бандиты». Газета «Московский комсомолец» пишет, что причиной самоубийства стали многочисленные долги и угрозы от коллекторов. Якобы Бударагин пристрастился к азартным играм и набрал микрокредитов. Он был главредом сайта «Единой России» до 2007 года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





24.12.2020 21:06 : Мэр Москвы распорядился сделать 31 декабря выходным днем для бюджетников

«Эхо Москвы» 

При этом последний день года останется рабочим для врачей, работников транспортной и некоторых других сфер. Сергей Собянин рекомендовал пойти на этот шаг всем другим организациям города.

Читать дальше...

Честный дом : NOW от Tekta Group

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

В Донском районе столицы, в затоне Новинки, появился еще один знаковый объект на карте Москвы…

24.12.2020 20:43 : «ОПОРА России»: Рекомендация властей столицы сделать 31 декабря выходным для предприятий экономически оправдана

«Эхо Москвы» 

Рекомендация властей столицы сделать 31 декабря выходным для предприятий и организаций экономически оправдана. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый вице-президент Общественной организации «ОПОРА России» по экспертно-аналитической деятельности Владислав Курочкин.

Читать дальше...

24.12.2020 20:35 : Международные резервы России выросли на 6,5 миллиардов долларов за одну неделю

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Центробанка. Как говорится на сайте регулятора, на это повлиял курс рубля и повышение цен на золото. Общий объем международных резервов приближается к шестистам миллиардам долларов.

24.12.2020 20:34 : Порядка 700 тысяч доз вакцины «Спутник» поступили в гражданский оборот

«Эхо Москвы» 

Еще столько же лежат на складе, ожидая разрешительных документов Росздравнадзора, — сказал глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Слова ученого приводит агентство ТАСС. Ранее глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров говорил о планах произвести около 30 миллионов доз вакцины к июлю следующего года. До конца декабря власти планируют выпустить свыше двух с половиной миллионов доз.

24.12.2020 20:34 : ФАС разрешила операторам создать совместное предприятие для развития сетей 5G в России

«Эхо Москвы» 

Федеральная антимонопольная служба разрешила операторам создать совместное предприятие для развития сетей 5G в России. Вместе с тем, регулятор предписал компаниям сохранить доступ к частотам для всего рынка. Ранее газета «Ведомости» писала, что операторы могут получить частоты для 5G без торгов, если долю в совместном предприятии получит государство. В министерстве цифрового развития предлагали передать властям так называемую «золотую акцию».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net