Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 23.12.2020



23.12.2020 23:03 : Власти Нью-Йорка ввели штраф размером 1000 долларов за отказ прилетающих из Великобритании от обязательного карантина

«Эхо Москвы» 

Власти Нью-Йорка ввели штраф размером 1000 долларов за отказ прилетающих из Великобритании от обязательного карантина. Об этом сообщил мэр Билл де Блазио. Он уточнил, что решение связано с тревожными новостями из Соединённого Королевства об обнаружении нового более заразного штамма коронавируса.

23.12.2020 23:02 : В Великобритании выявлен новый штамм коронавируса, завезённый из ЮАР

«Эхо Москвы» 

В Великобритании выявлен новый штамм коронавируса, завезённый из ЮАР. Об этом сообщил министр здравоохранения Соединённого Королевства Мэтт Хэнкок.
Сегодня власти Великобритании объявили, что из-за осложнения ситуации с коронавирусом, ужесточают ограничения с 26 декабря.

23.12.2020 23:01 : Власти ряда областей объявили 31 декабря выходным днём

«Эхо Москвы» 

Власти Кемеровской, Псковской, Смоленской, Калужской, Самарской и Нижегородской областей объявили 31 декабря выходным днём. Они сделали это вслед за руководителями целого ряда других регионов. Сегодня президент Владимир Путин поддержал предложение сделать последний день года выходным по всей стране. При этом Путин сказал, что на федеральном уровне решение можно будет закрепить только в следующем году, а сейчас, когда до 31-го остаётся чуть больше недели, объявить этот день выходным могут успеть только власти регионов. Читать дальше...

23.12.2020 23:01 : Осуждённая на 2 года условно муниципальный депутат Юлия Галямина будет лишена мандата, если приговор не будет отменён

«Эхо Москвы» 

Осуждённая на два года условно муниципальный депутат Юлия Галямина будет лишена мандата, если приговор не будет отменён. Об этом напомнил адвокат Михаил Бирюков. Он отметил, что судимость не даёт права быть депутатом.
Сегодня Тверской суд вынес Галяминой приговор по обвинению в неоднократном нарушении правил проведения митингов. Муниципальный депутат и её защитники с решением суда не согласились, они намерены обжаловать его в ближайшее время.



23.12.2020 22:33 : Житель Москвы купил храм 19 века в Тульской области менее чем за 200 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

Житель Москвы купил храм 19 века в Тульской области менее чем за 200 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство ТАСС. Речь идёт о церкви в селе Завалово. Белёвская епархия инициировала проверку законности сделки и самого факта выставления храма на торги.

Читать дальше...

23.12.2020 22:32 : Руслан Шаведдинов намерен продолжить работу в Фонде борьбы с коррупцией после возвращения из армии

«Эхо Москвы» 

Руслан Шаведдинов намерен продолжить работу в Фонде борьбы с коррупцией после возвращения из армии. В интервью телеканалу «Дождь» он сказал, что отправится в офис ФБК уже завтра.
Шаведдинов вернулся в Москву сегодня. Год назад его забрали из квартиры после обыска и отправили служить в закрытую часть на архипелаг Новая Земля.

23.12.2020 22:32 : Во время путешествия на Занзибар скончался российский миллиардер Игорь Сосин

«Эхо Москвы» 

Во время путешествия на Занзибар скончался российский миллиардер Игорь Сосин. Об этом со ссылкой на окружение бизнесмена сообщает РБК. Бывшему совладельцу сетей OBI и «Старик Хоттабыч» было 53 года. По словам собеседников РБК, причиной смерти мог стать инфаркт. Весной предприниматель перенёс коронавирус.

23.12.2020 22:31 : Вашингтон планирует в ближайшие недели расширить санкции против газопровода «Северный поток-2»

«Эхо Москвы» 

Вашингтон планирует в ближайшие недели расширить санкции против газопровода «Северный поток-2», сообщает Reuters со ссылкой на источники в администрации президента США Дональда Трампа. Как выразились собеседники агентства, новые ограничения могут нанести по проекту смертельный удар. Детали источники не уточнили.

23.12.2020 22:06 : Россельхознадзор с завтрашнего дня снимает ограничения на поставки томатов с 12 азербайджанских предприятий

«Эхо Москвы» 

Россельхознадзор с завтрашнего дня снимает ограничения на поставки томатов с двенадцати азербайджанских предприятий. В ведомстве уточнили, что решение принято после поступления разъяснений от агентства пищевой безопасности республики. Россельхознадзор запретил ввозить азербайджанские помидоры и яблоки. 10 декабря в продуктах нашли вредителей, спустя несколько дней ведомство стало постепенно снимать ограничения.

23.12.2020 22:05 : Алла Пугачёв, Валерия, Игорь Акинфеев отрицают участие в переговорах о включении в список кандидатов в Госдуму

«Эхо Москвы» 

Певицы Алла Пугачёва и Валерия, а также футболист Игорь Акинфеев отрицают участие в переговорах о включении в список кандидатов в Госдуму. О том, что они могут стать потенциальными кандидатами от партии «Единая Россия», сообщила газета «Ведомости». Вратарь столичного ЦСКА Акинфеев на своей странице в Инстаграме опубликовал фотографию с логотипом своей команды и написал, что это единственная партия, в которой он состоит. Валерия в интервью РБК заверила, что впервые слышит о своём возможном участии в выборах. Читать дальше...

23.12.2020 22:04 : Соединённые Штаты ввели новые санкции в отношении нескольких государственных ведомств Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Соединённые Штаты ввели новые санкции в отношении нескольких государственных ведомств Белоруссии. Среди них оказались в том числе и спецслужбы республики.

Читать дальше...

23.12.2020 22:03 : Тверской суд Москвы приговорил к двум годам условно муниципального депутата Юлию Галямину

«Эхо Москвы» 

Тверской суд Москвы приговорил к двум годам условно муниципального депутата Юлию Галямину. Её признали виновной в неоднократном нарушении правил проведения митингов и пикетов. Прокуратура просила назначить три года лишения свободы, защита требовала полного оправдания.
Сегодняшнее решение суда будет обжаловано, сказала Галямина на выходе из здания суда.
В следующем году Юлия Галямина собиралась участвовать в выборах в Госдуму. Условный этого делать не позволяет, — напоминает телеканал «Дождь».


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





23.12.2020 21:34 : Прокуратура запросила 6 лет колонии для аспиранта МГУ Азата Мифтахова

«Эхо Москвы» 

Прокуратура запросила 6 лет колонии для аспиранта МГУ Азата Мифтахова. Об этом рассказал глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Он отметил, что ведомство обвиняет Мифтахова в поджоге офиса «Единой России» в 2018-м году на основании показаний двух засекреченных свидетелей. При этом другие фигуранты дела участие Мифтахова отрицают. Сам молодой человек вину также не признает.

23.12.2020 21:34 : Власти Аргентины разрешили применение российской вакцины от коронавируса «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Власти Аргентины разрешили применение российской вакцины от коронавируса «Спутник». Одобрение получено в рамках ускоренной процедуры без дополнительных испытаний в самой Аргентине. Об этом сообщил российский Фонд прямых инвестиций, связанный с производством препарата. Ранее первой страной, одобрившей применение российской вакцины, стала Белоруссия.

23.12.2020 21:33 : Около 500 родственников людей, скончавшихся в Италии от коронавируса, требуют от властей компенсацию

«Эхо Москвы» 

Около 500 родственников людей, скончавшихся в Италии от коронавируса, требуют от властей компенсацию размером сто миллионов евро. Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на итальянскую прессу. Жители провинции Ломбардия обратились с гражданским иском в суд Рима. В качестве ответчиков они указали премьер-министра, руководителя министра здравоохранения и главу региона. Их обвиняют в неподготовленности к эпидемии и в том, что они принимали неэффективные меры.

23.12.2020 21:32 : США планируют ввести новые санкции в отношении проекта «Северный поток-2»

«Эхо Москвы» 

США планируют ввести новые санкции в отношении проекта «Северный поток-2», — сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленные источники в администрации президента Дональда Трампа. Собеседники агентства уточнили, что вопрос будет решёно в ближайшее время.

23.12.2020 21:31 : Соединенные Штаты расширили санкции против белорусских силовиков и чиновников

«Эхо Москвы» 

Соединенные Штаты расширили санкции против белорусских силовиков и чиновников. Ограничения введены в отношении Центризбиркома республики, спецназа КГБ и минского ОМОНа. Об этом говорится на сайте американского министерства финансов. Решение принято на фоне протестов после президентских выборов в республике. Министр финансов США Стивен Мнучин сказал, что белорусский народ стремится к мирному осуществлению своих основных демократических прав, а государство отвечает ему репрессиями.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net