«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 23.12.2020

23.12.2020 17:36 : В Крыму в ближайшие дни будут развёрнуты два военных госпиталя для пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В Крыму в ближайшие дни будут развёрнуты два военных госпиталя для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил президент Владимир Путин. Одно лечебное учреждение откроется в Ялте, другое в Симферополе. Глава государства добавил, что об этом просил руководитель Крыма Сергей Аксёнов.

23.12.2020 17:36 : Российского военнослужащего приговорили к 13 годам колонии по делу о госизмене

«Эхо Москвы» 

Российского военнослужащего приговорили к 13 годам колонии по делу о госизмене. Решение в отношении майора Алексея Сенокосова принял второй западный окружной военный суд. Офицеру также назначили штраф 400 тысяч рублей, Сенокосова лишили звания. Майора обвиняли в передаче секретных сведений спецслужбам Эстонии. Материалы дела были засекречены, подробности не разглашаются.



23.12.2020 17:29 : Юлия Галямину приговорили к 2 годам условно

«Эхо Москвы» 

Тверской суд Москвы в среду приговорил к двум годам условного срока муниципального депутата Юлию Галямину за неоднократные нарушения при проведении публичных акций. Ее признали виновной по статье 212.1 УК РФ.

Коронавирус. Оперштаб Москвы, В России выявлено 27 250 новых случаев коронавируса

«Эхо Москвы» 

За последние сутки в России выявлено 27 250 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 14,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 549 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 24 447 человек...

Московские новости, 24 декабря на Останкинской телебашне впервые будет запущено новогоднее световое шоу

«Эхо Москвы» 

До 10 января с 18 до 23 часов оно будет включаться на 5 минут в начале каждого часа. А в новогоднюю ночь художественное освещение Останкинской телебашни будет украшать Москву с 00.00 до 01.00 ч...



23.12.2020 17:14 : Путин согласен с идеей повысить МРОТ

«Эхо Москвы» 

Путин согласен с идеей повысить МРОТ до 12 792 рублей (на 5,5%). На совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в среду глава государства напомнил о том, что недавно МРОТ был приравнен к прожиточному минимуму. «Это был значительный шаг, надо же действовать постепенно, поэтапно», — отметил Путин. По его словам, реализовать это решение «было не так просто».

Интервью : Елена Финашина

«Эхо Москвы» 

Гости: Елена Финашина

Ведущие: Алексей Голубев

Мы в «МКБ» уже в этом году планируем утвердить свою собственную зеленую таксономию, что, по сути, будет являться перечнем наших критериев ответственного финансирования, и поможет нам стимулировать развитие зеленых финансовых инструментов…

23.12.2020 17:02 : Гособвинение запросило шесть лет колонии общего режима для аспиранта Азата Мифтахова

«Эхо Москвы» 

Гособвинение в ходе прений сторон в Головинском суде Москвы попросило приговорить к 6 годам колонии аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, обвиняемого в нападении на один из столичных офисов «Единой России» в январе 2018 года. Об этом ТАСС сообщила адвокат аспиранта Светлана Сидоркина. «В ходе прений сторон прокурор попросила назначить моему подзащитному 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима», — сказала защитник.

23.12.2020 16:36 : В Москве следователи начали проверку после смерти бывшего главного редактора сайта «Единой России»

«Эхо Москвы» 

В Москве следователи начали проверку после смерти бывшего главного редактора сайта «Единой России». Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник. Михаила Бударагина нашли мертвым возле дома на севере Москвы. Следователи выяснили, что незадолго до смерти он написал своим близким, что его преследуют преступники, от которых он укрылся в подъезде. Также близкие сообщили, что у Бударагина были многочисленные долги из-за ставок на спорт. Главным редактором сайта «Единой России» он был до 2007-го года... Читать дальше...

23.12.2020 16:35 : Израиль с сегодняшнего дня будет отправлять на изоляцию своих граждан, прибывающих из-за рубежа

«Эхо Москвы» 

Израиль с сегодняшнего дня будет отправлять на изоляцию своих граждан, прибывающих из-за рубежа. Меры вводятся для того, чтобы минимизировать риск проникновения в страну нового штамма коронавируса, — пояснил премьер Биньямин Нетаньяху.
В середине декабря британские власти сообщили, что в Великобритании обнаружен тип коронавируса, он более заразен. После этого штамм, о котором идет речь, обнаружили еще в нескольких странах.

23.12.2020 16:35 : Из-за пандемии более 50 тысяч человек в российском туристическом бизнесе остались без работы, либо ушли из отрасли

«Эхо Москвы» 

Из-за пандемии более пятидесяти тысяч человек в российском туристическом бизнесе остались без работы, либо ушли из отрасли. Об этом со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России сообщает РБК. Доходы туроператоров за год упали более чем на 60%. Более пяти тысяч турагентств прекратили работу, еще около трех тысяч либо остались без офисов, либо сократили площади, выделяемые для офисных работников.

23.12.2020 16:34 : Перовский суд Москвы оштрафовал юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь на тысячу рублей

«Эхо Москвы» 

Перовский суд Москвы оштрафовал юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь на тысячу рублей. Об этом сообщает сайт «МБХ медиа». На Соболь составили протокол о неповиновении полиции после того, как два дня назад ее задержали у дома предполагаемого участника покушения на политика Алексея Навального.

23.12.2020 16:34 : Примерно равное число россиян резко положительно и резко отрицательно оценивают обнуление президентских сроков Путина

«Эхо Москвы» 

Примерно равное число россиян резко положительно и резко отрицательно относятся к обнулению президентских сроков Владимира Путина, — показал опрос «Левада-центра». 32% опрошенных сказали, что принятие поправки вызвало у них крайне отрицательные эмоции. 35% назвали свое отношение к происходящему целиком положительным. Остальные опрошенные, которые говорили о нейтральных либо умеренно положительных или отрицательных эмоциях составили чуть больше тридцати процентов голосов.

23.12.2020 16:33 : Путин поручил сделать выплаты врачам, работающим с коронавирусом в эти новогодние праздники, в двойном размере

«Эхо Москвы» 

Дополнительные выплаты медицинским работникам, работающими с больным коронавирусом COVID-19 в новогодние праздники, будут удвоены, заявил президент РФ Владимир Путин. «Есть одна вещь, на которую нужно отдельно обратить внимание — в Трудовом Кодексе, конечно же, ничего не сказано о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





23.12.2020 16:26 : Путин призвал все регионы объявить 31 декабря в этом году выходным днем

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин призвал все регионы объявить 31 декабря в этом году выходным днем. Так он ответил на предложение лидера фракции «Единая Россия» Сергея Неверова в ходе заседания Госсовета. Путин сказал, что поддерживает идею. По его словам, на федеральном уровне этого сделать пока нельзя, но регионы могут это сделать на местах. Многие области и республики уже приняли такое решение.

Аббас Галлямов, Поучительная история

«Эхо Москвы» 

Особенно полезно будет вспомнить о тех событиях Лукашенко и его окружению. Я бы на их месте обратил внимание на следующие обстоятельства...

23.12.2020 16:06 : Правительство намерено развивать инфекционную медицину

«Эхо Москвы» 

Правительство намерено развивать инфекционную медицину, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
Пандемия коронавируса осложнила ситуацию со смертностью в России, но по ряду заболеваний количество смертей по сравнению с предыдущим годом снижается, сказала Татьяна Голикова.

23.12.2020 16:05 : Власти Москвы уверены, что победа над коронавирусом в столице будет возможна через несколько месяцев

«Эхо Москвы» 

Власти Москвы уверены, что победа над коронавирусом в столице будет возможна через несколько месяцев. Об этом заммэра Анастасия Ракова заявила в программе «Просто о сложном» в Яндекс.Эфире.
По словам Раковой, власти Москвы закупят все вакцины от коронавируса, которые будут зарегистрированы в России.

23.12.2020 16:03 : В Тверском суде Москвы продолжается оглашение приговора муниципальному депутату Юлии Галяминой

«Эхо Москвы» 

В Тверском суде Москвы продолжается оглашение приговора муниципальному депутату Юлии Галяминой. Ее признали виновной в нарушении правил проведения митингов: по статье о многократном нарушении данных правил ей грозит реальный срок. Гособвинение требовало для Галяминой три года колонии общего режима.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Отец убитого на парковке в Москве мужчины рассказал о его сильном характере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net