«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 14.12.2020

14.12.2020 15:06 : Владельцем крымского винзавода «Массандра» стал банк, принадлежащий другу Владимира Путина

«Эхо Москвы» 

Предприятие продано за 5 с лишним миллиардов рублей на аукционе.

«Массандра» до сих пор находилась в госсобственности, однако банк «Россия», крупнейшим акционером которого является Юрий Ковальчук, контролировал многие процессы на предприятии, пишет издания The Bell. В результате торгов, банк получит 11 тысяч гектаров крымской земли, треть из которых занята виноградниками. В распоряжении нового владельца оказывается среди прочего коллекция вин в подвалах «Массандры» — это более 1 миллиона бутылок. Читать дальше...

14.12.2020 15:05 : В Ялте с сегодняшнего дня воду будут подавать шесть часов в сутки

«Эхо Москвы» 

В Ялте с сегодняшнего дня воду будут подавать шесть часов в сутки, — сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя госпредприятия «Вода Крыма» Владимира Баженова. Ограничения введены из-за того, что обмелели крымские водохранилища. Как долго воду будут подавать по графику, не уточняется.
С конца августа воду по графику подают в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах Крыма.



14.12.2020 15:04 : Люди, которые не могут носить маски по медицинским показаниям не смогут летать самолетами Аэрофлота

«Эхо Москвы» 

Сложная эпидемиологическая обстановка вынуждает руководство Аэрофлота ужесточать меры предосторожности. Уважительных причин для того, чтобы не носить маски у пассажиров не будет. Без них на борт никого не пустят. Таким образом больным людям придется выбирать либо другую авиакомпанию, либо вид транспорта. В заявлении Аэрофлота говорится о том, что маска должна закрывать рот и нос и снимать ее нельзя за исключением тех случаев, когда ее нужно сменить и во время приема пищи. В авиакомпании пообещали... Читать дальше...

14.12.2020 15:03 : В Москве началась запись на вакцинацию против коронавируса для работников МФЦ, культуры, сфер торговли и услуг

«Эхо Москвы» 

В Москве началась запись на вакцинацию против коронавируса для работников МФЦ, культуры, сфер торговли и услуг, — сообщила заместитель мэра Анастасия Ракова. По ее словам, столичные власти постепенно будут и дальше расширять круг лиц, которые могут привиться, пока вакцина не станет доступна всем жителям столицы.

14.12.2020 15:03 : Мурашко: Вакцину от коронавируса «Спутник V» доставили во все регионы России

«Эхо Москвы» 

Вакцину от коронавируса «Спутник V» доставили во все регионы России, — сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Министр не уточнил, сколько доз вакцины произведено и разослано по регионам к настоящему времени.

Читать дальше...

14.12.2020 15:02 : Решетников: Соглашения с производителями сахара и масла должны быть заключены до 20 декабря в рамках стабилизации цен

«Эхо Москвы» 

Соглашения с производителями сахара и подсолнечного масла должны быть заключены до 20-го декабря в рамках стабилизации цен, — об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников. Следить за исполнением соглашения с производителями сахара и масла по ценам будет Федеральная налоговая служба.

Читать дальше...



Алексей Левинсон, К международному Дню прав человека

«Эхо Москвы» 

Послевоенный миропорядок в одну систему страны с разным политическим устройством, которое в значительной степени было обусловлено разной историей. Весьма условно эти различия обозначаются как различия «Запада» и «Востока»...

14.12.2020 14:39 : Министерство строительства просит правительство упростить въезд в РФ для мигрантов, на стройках дефицит рабочей силы

«Эхо Москвы» 

Министерство строительства просит правительство упростить въезд в Россию для мигрантов, на стройках дефицит рабочей силы. В Москве в этом году количество трудовых эмигрантов снизилось на 40%, что отразилось на занятости в городских службах, — отмечает «Коммерсантъ».

14.12.2020 14:38 : Структура банка «Россия» купила крымскую «Массандру» за пять миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Помимо головного завода и восьми филиалов, на торги выставлялись 220 земельных участков общей площадью свыше ста гектаров. «Массандра» – одно из крупнейших винодельческих и виноградарских объединений. В ассортименте около ста наименований различных вин. После присоединения Крыма местные власти передали предприятия в ведение Управления делами президента России. В том же году Евросоюз внес «Массандру» и другие крымские предприятия в санкционный список, — напоминает РБК.

14.12.2020 14:38 : С космодрома Плесецк запущена тяжелая ракета-носитель «Ангара» с макетом полезной нагрузки

«Эхо Москвы» 

Старт прошел штатно. Глава Роскосмоса отреагировал на запуск ракеты твиттом: «Она летает, черт возьми!!!». В 2018 году руководитель SpaceX Илон Маск похожим образом прокомментировал первый запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy с автомобилем Tesla.

14.12.2020 14:38 : Песков предложил журналистам задать вопрос о заказчиках убийства Немцова на пресс-конференции Путина 17 декабря

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предложил журналистам задать вопрос о заказчиках убийства Бориса Немцова на пресс-конференции Владимира Путина 17 декабря. На прошлой неделе на заседании СПЧ Путин сказал, что найдены не только исполнители, но и заказчики. Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015-го года. По обвинению в этом убийстве осуждены пятеро выходцев из Чечни. Подозреваемые в суде вины не признали.

14.12.2020 14:35 : Минеева: Половина московских фитнес-клубов может обанкротиться к концу года из-за ограничений и отсутствия поддержки

«Эхо Москвы» 

Половина московских фитнес-клубов может обанкротиться к концу года из-за коронавирусных ограничений и отсутствия мер поддержки, — предупреждает уполномоченный по защите прав предпринимателей столицы Татьяна Минеева. По ее данным, уже разорились 20% фитнес-клубов и 20% салонов красоты.

14.12.2020 14:33 : Мосгорсуд отменил решение о штрафе в 200 тысяч рублей детскому хоспису «Дом с маяком»

«Эхо Москвы» 

Дело о нарушении правил оборота наркотических средств прекращено «ввиду малозначительности правонарушения», — сообщила пресс-служба суда. Хоспис получил штраф после внеплановой проверки. Выявлены недочеты ведения журналов. Решение Зюзинского суда о штрафе опротестовала Генеральная прокуратура.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Никита Михалков

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим





14.12.2020 14:09 : Правительство России получит право регулировать цены на товары в случае их колебания более чем на 10% в месяц

«Эхо Москвы» 

Министерство экономического развития готовит соответствующие поправки в законы. По словам премьера Михаила Мишустина, следить за ростом цен нужно постоянно.

Читать дальше...

14.12.2020 14:09 : Кража остается самым частым преступлением в России

«Эхо Москвы» 

Половина россиян, осужденных за это преступление в прошлом году, похитили ценности на суммы меньше 13 тысяч рублей. К такому выводу пришли в своем исследовании интернет-издание «Важные истории» и медиа-проект «Четвертый сектор».

14.12.2020 14:09 : Суд начал рассматривать по существу дело экс-полицейских, их обвиняют в том, что они подбросили наркотики Голунову

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд начал рассматривать по существу дело бывших полицейских, которых обвиняют в том, что они подбросили наркотики журналисту Ивану Голунову.

Читать дальше...

14.12.2020 14:05 : «Коммерсантъ»: Генконсульства США в Екатеринбурге и Владивостоке могут быть закрыты в ближайшее время

«Эхо Москвы» 

Генконсульства США в Екатеринбурге и Владивостоке, по данным газеты «Коммерсантъ», могут быть закрыты в ближайшее время. Визовое обслуживание в них не ведется уже давно. Официального подтверждения информации о приостановке деятельности консульств пока нет. Между тем, эта тема активно обсуждается в соцсетях.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net