«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 25.12.2020

25.12.2020 18:18 : У Головинского суда в Москве задержали 19 человек, которые пришли поддержать аспиранта МГУ Азата Мифтахова

«Эхо Москвы» 

Полиция задержала пришедших к зданию Головинского суда Москвы поддержать аспиранта МГУ Азата Мифтахова. Обвиняемый в нападении на офис «Единой России» выступал сегодня с последним словом.

Читать дальше...

25.12.2020 18:12 : В Кремле заявляют, что не читали публикацию в авторитетном медицинском издании Lancet

«Эхо Москвы» 

Это статья врачей берлинской клинике Charité, которые лечили Алексея Навального. Они сделали вывод, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил сегодня журналистам, что Кремль по-прежнему ожидает официальных ответов на свои запросы. Публикация в Lancet таким ответом не является.

Читать дальше...

Реплика Ганапольского : Уничтожить оппозицию любой ценой

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Матвей Ганапольский

Короче, поработали на славу. Если возвращаться к Соболь, то еще большой вопрос, дадут ли ей условный срок как Галяминой, или, учитывая близость к структуре Навального, реально посадят…



25.12.2020 18:06 : Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь стала фигурантом уголовного дела

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет сегодня сообщил, что именно вменяют соратнице Алексея Навального. Это связано с сотрудником ФСБ, которого ФБК считает причастным к операции по отравлению политика. Навальный и руководство фонда доводам следствия не верят.

Читать дальше...

25.12.2020 17:32 : Михаил Коляда стал трехкратным чемпионом России по фигурному катанию

«Эхо Москвы» 

25-летний спортсмен занял первое место на соревнованиях, которые проходят в Челябинске. Ранее он выигрывал национальное первенство в 2017 и 2018 годах. Также Коляда является серебряным призером Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях и бронзовым призером чемпионата мира того же года. Кроме того, в его активе две бронзовые награды континентального первенства (2017, 2018).
Соревновательная программа чемпионата России продолжится сегодня короткой программой у женщин.



25.12.2020 17:05 : Аналитики «Сбериндекса» утверждают, что коронавирусом могло уже переболеть более 11% россиян

«Эхо Москвы» 

Свои отчеты они основывают на данных математического моделирования.

Такие высокие данные о предполагаемой заболеваемости коронавирусом аналитики «Сбербиндекса» поясняют случаями легкого и бессимптомного протекания болезни. По утверждениям аналитиков, эти факты часто остаются неучтенными и завышают сведения о смертности, а также представления о тяжести течения COVID-19 во многих случаев. Истинный прирост заболевших авторы исследования оценивают в 165 тысяч человек – почти в шесть раз больше, чем сообщается официально. Читать дальше...

25.12.2020 17:02 : В отношении юриста ФБК Любови Соболь возбудили уголовное дело по статье о незаконном проникновении в жилище

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет также подозревает ее в применении или угрозе применения насилия. Этим утром к соратнице Алексея Навального пришли с обыском, после чего повезли на допрос в московское управление Следственного комитета. По версии следствия, Соболь вместе группой лиц неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины в Восточном округе столицы, при этом незаконно используя форму сотрудников Роспотребнадзора. Речь идет о квартире Галины Субботиной, которая по данным «Открытых медиа»... Читать дальше...

Московские новости, Свыше 12 тысяч торжественных свадебных церемоний провели на необычных площадках Москвы

«Эхо Москвы» 

С начала действия проекта количество свадебных церемоний на необычных площадках превысило 12 тысяч. Об этом сообщила начальник Шипиловского отдела ЗАГС Москвы Светлана Жарова...

25.12.2020 16:33 : Совет Федерации одобрил ряд резонансных законопроектов

«Эхо Москвы» 

В их числе закон о признании иноагентами физлиц и политических объединений. Документ предполагает запрет для них занимать государственные и муниципальные должности. Также сенаторы согласовали законы о конфиденциальности данных силовиков, блокировке интернет-ресурсов за цензуру против российских СМИ, об ужесточении требований к работе журналистов на массовых акциях и признание очереди на пикет митингом, законы о запрете иностранного финансирования массовых акций, об уголовной ответственности за клевету в интернете. Читать дальше...

25.12.2020 16:31 : Экс-глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун получил 15 лет колонии по обвинению в коррупции

«Эхо Москвы» 

Кроме того, с бывшего чиновника взыскали в общей сложности почти 115 млн рублей. Подольский суд в Подмосковье признал Шестуна виновным в получении взятки, мошенничестве и отмывании средств.

Читать дальше...

25.12.2020 16:06 : Мэр Москвы Сергей Собянин открыл развязку на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе

«Эхо Москвы» 

По его словам, теперь на этом участке будет меньше пробок.
Собянин напомнил, что в уходящем году в Москве построено в общей сложности 115 километров новых дорог.

25.12.2020 16:05 : Разработчикам одной из самых ожидаемых игр года Киберпанк 2077 предстоит судиться с инвесторами

«Эхо Москвы» 

Даже престижную премию YouTube-канала Digital Foundry, за самую достоверную и яркую графику Киберпанк 2077 получил с оговоркой, что речь идет только о компьютерной версии и не касается приставок, на которых играет значительная часть пользователей. Это и стало причиной иска, который в суд Лос-Анджелеса подал Эндрю Тампе. Не исключено, что к нему присоединяться и другие инвесторы проекта.

Читать дальше...

25.12.2020 15:57 : Историка Соколова приговорили к 12,5 годам колонии за убийство аспирантки

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает пресс-служба петербургских судов.

Прокурор запрашивал для историка 15 лет колонии строгого режима. По версии следствия, 8 ноября ученый «в ходе бытового конфликта на почве ревности» выстрелил из нарезного обреза в голову своей аспирантки Ещенко. Олег Соколов признал вину.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Московские новости, В столице открыли новую развязку на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе

«Эхо Москвы» 

Было построено больше 8 километров дорог. Специалисты провели реконструкцию двух существующих и возвели три новые эстакады, протяженность которых составляет около 2 километров...

25.12.2020 15:32 : Минимальная цена за пачку сигарет в России составит примерно 106 рублей

«Эхо Москвы» 

Минимальная цена за пачку сигарет в России составит примерно 106 рублей, — сообщил сенатор Валерий Рязанский. Сегодня Совет Федерации одобрил закон, направленный на ужесточение ценовой политики в отношении табачных изделий, в частности, устанавливается единая минимальная цена. Предполагается, что новая норма вступит в силу 1 апреля будущего года.

25.12.2020 15:32 : Глава Сбербанка Герман Греф считает, что нужно завершать программу льготной ипотеки под 6,5%

«Эхо Москвы» 

Греф назвал программу одним из наиболее удачных решений российского правительства по поддержке экономики в период пандемии, однако, рост спроса привел к росту цен.

25.12.2020 15:32 : ЕГЭ в России в будущем году пройдут с 31 мая по 2 июля

«Эхо Москвы» 

Досрочный экзамен отменяется из-за пандемии, — объявило министерство просвещения. Выпускники, не поступающие в вузы, сдадут только два выпускных экзамена – математику и русский язык.
Девятиклассники в будущем году получат аттестаты по результатам ОГЭ по русскому и математике, сдавать предметы по выбору не будут, — сообщает ТАСС.

25.12.2020 15:31 : СК: Уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия возбуждено против Любови Соболь

«Эхо Москвы» 

Уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия возбуждено против юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь, — сообщает Следственный комитет. Как утверждают в СК, 21 декабря несколько человек, среди которых была Соболь, пытались попасть в квартиру пожилой женщины в Восточном административном округе. При этом они незаконно использовали форму сотрудников Роспотребнадзора. В ФБК утверждают, что Соболь не входила в квартиру, а только звонила в дверной звонок. 21 декабря... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Шойгу проверил ход модернизации инфраструктуры космодрома Плесецк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net