«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 25.12.2020

25.12.2020 21:03 : Роспотребнадзор приостановил работу либертарианского клуба «Новая искренность»

«Эхо Москвы» 

Роспотребнадзор приостановил работу либертарианского клуба «Новая искренность» после визита силовиков на вечеринку «Открытой России». Об этом сообщил интернет-изданию «МБХ медиа» один из владельцев заведения Михаил Светов. По его словам, клубу вменяют нарушение эпидемиологического законодательства за нарушение масочного режима. При этом он отметил, что в заведении везде расставлены санитайзеры, а посетителям на входе раздают маски и перчатки.

Читать дальше...

25.12.2020 20:32 : Власти обещают ликвидировать дефицит онкопрепаратов в будущем году

«Эхо Москвы» 

Гражданский оборот введут почти вдвое больший объем препаратов, — сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, Минздрав рассчитал потребность по дефицитным лекарствам и передал результаты анализа в Минпромторг. Выяснилось, что реальная потребность составляет 14 миллионов упаковок, а в оборот вводилось только 8 миллионов.

Читать дальше...



2020 : Владимир Пастухов

«Эхо Москвы» 

Гости: Владимир Пастухов

Ведущие: Ксения Ларина , Виталий Дымарский

Смотреть и слушать

25.12.2020 19:32 : Автомобиль взорвался в центре американского города Нэшвилл

«Эхо Москвы» 

По данным правоохранительных органов, три человека пострадали, они госпитализированы. В городской полиции полагают, что взрыв не был случайностью. Инцидент произошел в туристическом районе, где расположено много баров, ресторанов и магазинов. Сейчас центр города перекрыт. Пожарная служба предупредила жителей о необходимости избегать место происшествия.

25.12.2020 19:32 : Основатель и бывший руководитель золотодобывающей компании «Петропавловск» Павел Масловский арестован на два месяца

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили РБК в Тверском суде Москвы. Золотодобытчика обвиняют в хищении активов основанной им компании на 95 миллионов рублей. В полиции утверждают, что у руководителей предприятия были неустановленные сообщники, их личности сейчас выясняются.

Читать дальше...



25.12.2020 19:07 : Несколько сот тысяч рублей составил ущерб от коммунальной аварии на складе «Петербургского театрального журнала»

«Эхо Москвы» 

Водой залило тиражи книг и периодики, которые там хранились. Это серьезно ухудшило и без того сложную финансовую ситуацию издания, рассказала «Эху» его главный редактор Марина Дмитревская.

Читать дальше...

25.12.2020 19:04 : Бывшего вице-спикера парламента Бурятии, обвиняемого в смертельном ДТП, отпустили из-под домашнего ареста

«Эхо Москвы» 

Суд Улан-Удэ заменил Баиру Жамбалову меру пресечения на запрет определенных действий. В региональном управлении Следственного комитета утверждают, что изменение не связано с расследованием. Выводы следствия о виновности фигуранта остаются неизменными. Как сообщает местное издание «Ариг-Ус», расследование находится на завершающей стадии.

Читать дальше...

25.12.2020 18:34 : Коронавирусные ограничения повлияли на празднование Рождества по всему миру

«Эхо Москвы» 

Миллионы вынуждены были изменить или вовсе отменить свои планы по празднованию Рождества, — сообщает арабский телеканал AlJazeera. Даже в Вифлееме, где по преданию родился Христос, впервые по новому отметили этот праздник. Месса прошла в закрытом режиме для большего верующих — в ней приняли участие только священники и несколько прихожан, которые получили право присутствовать на торжествах. И это все выглядело настоящим сюрреализмом, — добавляет журнал Politico. Он же рассказыает о рождестве в италии. Читать дальше...

25.12.2020 18:32 : Замглавы МИД Белоруссии Олег Кравченко, назначенный этим летом послом в США, скончался в возрасте 49 лет

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Причины смерти не уточняются. Кравченко стал первым белорусским послом в США с 2008 года, когда страны отозвали глав посольств, а руководство дипломатических представительств обеих стран было снижено до уровня временного поверенного. В Вашингтон Кравченко уехать не успел и продолжал исполнять обязанности замминистра иностранных дел.


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
#123ru.net

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной





25.12.2020 18:32 : Минюст отказался исключить ФБК из реестра некоммерческих организаций, выполняющих функции «иностранного агента»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается на сайте ведомства. ФБК, основанный Алексеем Навальным, включили в список НКО-«иноагентов» в октябре прошлого года из-за пожертвования от испанской компании. Ее владелец не смог объяснить, зачем отправил деньги фонду. ФБК вернул пожертвование.

25.12.2020 18:31 : 31 декабря может стать официальным выходным для россиян со следующего года

«Эхо Москвы» 

Минтруд разработает соответствующие поправки в Трудовой кодекс, сообщил «Интерфаксу» глава ведомства Антон Котяков. По его словам, правительство уже утвердило решение перенести на 31 декабря выходной с 3 января, который выпадает на воскресенье. Ранее идею сделать последний день уходящего года выходным поддержал президент Владимир Путин.

25.12.2020 18:31 : В России ввели карантин для прибывающих из Великобритании и Ирландии

«Эхо Москвы» 

Им придется 14 дней соблюдать самоизоляцию по месту жительства или пребывания. Требование начнет действовать с завтрашнего дня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой.
С 22 декабря Россия на неделю приостановила авиасообщение с Великобританией в связи с обнаружением в этой стране нового штамма коронавируса.

25.12.2020 18:21 : Поединка-реванша между бойцами смешанного стиля Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым скорее всего не будет

«Эхо Москвы» 

Поединка-реванша между бойцами смешанного стиля Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым скорее всего не будет, несмотря на массовую драку с участием болельщиков.

Читать дальше...

25.12.2020 18:19 : Российские власти отменили досрочный период сдачи ЕГЭ в этом году

«Эхо Москвы» 

Его отказались проводить из-за эпидемии.

Министр просвещения Сергей Кравцов объявил, что эпидемиологическая ситуация снова вынудила чиновников изменить порядок проведения ЕГЭ. Например, досрочный период экзаменов решили отменить полностью, а тем выпускникам, которые не намерены поступать в высшие учебные заведения, в 2021 году, как и в нынешнем, также разрешать совсем не сдавать единый экзамен.


Его, по словам министра, должны будут провести в России с 31 мая по 2 июля. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net