«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 21.12.2020

21.12.2020 18:32 : Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовные дела против Светланы Тихановской и членов Координационного совета

«Эхо Москвы» 

Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовные дела против Светланы Тихановской и членов Координационного совета оппозиции. Они обвиняются в создании экстремистского формирования и его финансирования для захвата власти.

Читать дальше...

21.12.2020 18:30 : В Москве скончался сценарист, драматург и писатель Александр Курляндский

«Эхо Москвы» 

Одному из создателей мультсериала «Ну, погоди!» было 82 года.

Александр Курляндский родился в столице, окончил Московский инженерно-строительный институт имени Куйбышева. Еще в годы студенчества он писал миниатюры для капустников. В институте Курляндский познакомился с Аркадием Хайтом, с которым в будущем напишет сценарий для «Ну, погоди!». Как сценарист дебютировал в киножурнале «Фитиль». Но по настоящему реализовал себя в мультипликации. Курляндский придумал попугая Кешу и Великолепного Гошу. Читать дальше...

21.12.2020 18:29 : Экс-глава Серпуховского района Подмосковья признан виновным по делу о коррупции

«Эхо Москвы» 

Поддержать Александра Шестуна к зданию суда пришли десятки человек.

Процесс над Шестуном для большой объективности и непредвзятости шел в Подольском городском суде. Сторонников бывшего главы района, который управлял вверенной ему территорией на протяжении 15 лет, возле здания суда было несколько десятков. На лицах черные маски — на одной половине — перечеркнутое число 20 — срок, который для чиновника просили прокуроры, на другой — надпись «свободу». Жительница Серпухова Валентина не... Читать дальше...



Валерий Панюшкин, Будьте с ними

«Эхо Москвы» 

Мои герои рассказывают мне диковинные истории. Эти истории должны вызвать у читателей сочувствие, сподвигнуть их к оказанию помощи тем тридцати моим героям, которым нужно что-то экстраординарное. Но что с остальными 3970 людьми? У них все в порядке?..

21.12.2020 18:11 : Дерипаска предложил приравнять к госизмене действия людей, который провоцируют введение санкций в отношении России

«Эхо Москвы» 

Бизнесмен Олег Дерипаска предложил приравнять к государственной измене действия людей, который провоцируют введение санкций в отношении России. Сам предприниматель уже больше двух с половиной лет находится под санкциями США.

Читать дальше...

Реплика Ганапольского : Дерипаска как новая Терешкова

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Матвей Ганапольский

Российские олигархи, обычно, сидят тихо, либо, как Усманов, снимают видеоролики «Тьфу на тебя, Навальный!», либо подают в суд. Дерипаска тут задаёт новый тренд доносчика и провокатора, хотя, вспоминая инициативы Терешковой, возможно подобный законопроект уже лежит в Госдуме…

21.12.2020 18:06 : Навальный утверждает, что добыл доказательства того, что сотрудники ФСБ уничтожали следы его отравления в Омске

«Эхо Москвы» 

Алексей Навальный утверждает, что добыл доказательства того, что сотрудники ФСБ уничтожали следы его отравления в Омске. Политик настаивает, что смог дозвониться одному из фигурантов расследования Константину Кудрявцеву и поговорить с ним.

Читать дальше...

Интервью : Росатом

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Маргарита Ставнийчук

По всему миру внедряются технологии, которые снижают углеродный след и используют возобновляемые источники энергии. Однако многие ученые считают, что это не панацея…



21.12.2020 17:54 : Колесников:Власть еще больше уйдет в глухую оборону после опубликованной записи разговора Навального с сотрудником ФСБ

«Эхо Москвы» 

Власть еще больше уйдет в глухую оборону после опубликованной записи разговора Алексея Навального с сотрудником ФСБ. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель программы «Внутренняя политика» Московского Центра Карнеги Андрей Колесников.

Читать дальше...

21.12.2020 17:32 : Французская пресса узнала о переброске сотен российских военных в ЦАР после мятежа

«Эхо Москвы» 

Газета «Фигаро» со ссылкой на представителя правительства Центральноафриканской республики пишет, что в регион также направили военную технику. Личную охрану президента Фаустина-Архангела Туадеры, по данным издания, обеспечивают «частные охранники, нанятые российскими охранными компаниями», а советники из Москвы занимаются подготовкой местных военнослужащих.

Читать дальше...

21.12.2020 17:31 : Суд признал бывшего главу Серпуховского района виновным в коррупции

«Эхо Москвы» 

Сегодня в Подольске Александру Шестуну зачитывают приговор. Он обвиняется в получении взяток, мошенничестве в особо крупном размере, отмывании денег и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Шестуна арестовали в 2018 году. Он отвергает все обвинения и называет свое преследование заказным и политически мотивированным. Находясь в СИЗО, экс-глава Серпуховского района не раз объявлял голодовку.

21.12.2020 17:30 : Европейский регулятор одобрил использование вакцины компаний Pfizer и BioNTech на территории ЕС

«Эхо Москвы» 

Утвердить разрешение уже сегодня должна Еврокомиссия. Решить судьбу преапарта изначально планировалось только 29 декабря, однако заседание перенесли на неделю раньше – Германия настояла, чтобы разрешение было получено до Рождества, и вакцинацию начали уже в этом, а не следующем году. Прививочная кампания должна стартовать во всех странах ЕС одновременно – к этому призвала Еврокомиссия. По оценкам властей, победить пандемию получится только в том случае, если вакцину получат 70% граждан.

21.12.2020 17:15 : В определенных условиях пленка записи разговора Навального с сотрудником ФСБ может быть приобщена к делу – эксперт

«Эхо Москвы» 

Политик Алексей Навальный или его защита могут представить запись разговора с сотрудником ФСБ в суд. При определенных условиях она может быть приобщена к делу. Об этом сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» федеральный судья в отставке, профессор факультета права Высшей школы экономики Сергей Пашин.

Читать дальше...

21.12.2020 17:06 : Российский миллиардер Олег Дерипаска предложил уголовно наказывать за провоцирование санкций

«Эхо Москвы» 

Такое заявление предприниматель опубликовал в своем Телеграме. По мнению бизнесмена, квалифицировать такие действия можно как измену родине. Соответствующая статья уголовного кодекса предусматривает за это до 20 лет лишения свободы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





21.12.2020 17:05 : Навальный получил подтверждение, что сотрудники ФСБ ездили в Омск уничтожать следы отравления

«Эхо Москвы» 

Команда Навального получила подтверждение того, что сотрудники Института криминалистики ФСБ ездили в Омск уничтожать следы отравления. Политик звонил одному из фигурантов расследования, Константину Кудрявцеву и представился помощником секретаря Совбеза. Собеседник оппозиционера сказал, что яд был нанесен на трусы. По мнению Кудрявцева, покушение не удалось из-за того, что пилоты и медики Скорой помощи сработали оперативно.

Читать дальше...

Василий Вайсенберг, Обратно не открутишь

«Эхо Москвы» 

Артем Грудинин избрался от «Единой России». Павел Грудинин, отец Артема — призывал не голосовать за сына, но это не помогло. В день голосования Грудинин мл. получил 57% голосов, а на досрочке — уже 74%. Грудинин мл. обвинил отца, что он душит честный бизнес и не дает спокойно работать...

21.12.2020 16:34 : Под Воронежем спустя три дня после открытия убрали памятник Аленке

«Эхо Москвы» 

Монумент в честь основательницы села Новая Аленовка был установлен в честь 250-летия населенного пункта, но сразу стал объектом насмешек и критики местных жителей. Из-за непропорционального тела и пугающего выражения лица с выпученными глазами, арт-объект, как его назвала местная администрация, сравнивали с Королем Ночи из популярного сериала «Игра престолов» и героями фильмов ужасов. Сама скульптура теперь будет убрана на склад до тех пор, пока ее дальнейшую судьбу не решат.

21.12.2020 16:33 : Власти Дании решили выкопать и сжечь норок, убитых из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Как пишет местная пресса, в министерстве сельского хозяйства опасаются, что грунтовые воды и озеро рядом с местом захоронения могут быть заражены. Кроме того, из-за газов множество трупов животных снова оказалось на поверхности.

Читать дальше...

21.12.2020 16:32 : Власти Санкт-Петербурга объявили 31 декабря выходным днем

«Эхо Москвы» 

Как уточняет пресс-служба Смольного, для сотрудников исполнительных органов власти города рабочий день переносится на субботу 26 декабря. Руководителям всех остальных организаций рекомендовали поступить подобным образом.

Читать дальше...

21.12.2020 16:32 : Восстановление мирового спроса на нефть по оценке правительства, может затянуться

«Эхо Москвы» 

Вице-премьер Александр Новак рассказал, что по прогнозу этот процесс должен был идти быстрее, чем наблюдается на сегодняшний день. Об этом сообщает агентство РИА Новости. До сих пор спрос остается на уровне на 6-7 миллионов баррелей в сутки ниже докризисного. Прогнозы меняются, — сказал Новак, — многие эксперты полагают, что окончательно отрасль сможет восстановиться в течение двух-трех лет.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net