«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 31.12.2020

31.12.2020 02:04 : Рубль за коронавирусный год потерял шестую часть стоимости.

«Эхо Москвы» 

По данным Мосбиржи, рубль в уходящем году просел на 16,5% к доллару и на 24% к евро. Помимо коронавируса, это стало следствием падения цен на нефть и санкций. Эксперты, опрошенные Bloomberg, считают, что сильное падение может сделать рубль одним из главных бенефициаров восстановления в следующем году. Помешать этому могут только жесткие санкции со стороны Запада.

31.12.2020 01:11 : Яна Габбасова стала победительницей девятого сезона вокального шоу «Голос».

«Эхо Москвы» 

Габбасовой отдали предпочтение более 51% телезрителей. Финал транслировался вечером в среду в прямом эфире Первого канала. Победительница получила в качестве награды домашнюю студию звукозаписи. Лучшим наставником сезона признан Баста, набравший 31% голосов зрителей.



31.12.2020 01:10 : Иран выплатит компенсации семьям погибших при крушении украинского самолета, сбитого под Тегераном.

«Эхо Москвы» 

Как передает Рейтер, согласно достигнутым договоренностям, они получат по 150 тысяч долларов. Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», летевший в Киев, разбился год назад после вылета из Тегерана. Погибли 176 человек. Корпус стражей исламской революции признал, что лайнер был по ошибке сбит из ЗРК «Тор-М1».

31.12.2020 01:08 : Не менее 22 человек погибли в результате нападения на аэропорт Адена в среду.

«Эхо Москвы» 

Как передает Associated Press, еще 50 — получили ранения. Власти Йемена считают, что речь идет о террористической атаке. При этом никто из пассажиров правительственного самолета, на который было совершено нападение, не пострадал. По одной из версий, атака могла быть совершена с помощью беспилотников. Кроме того, по некоторым данным, по аэропорту был произведен минометный обстрел.

31.12.2020 01:07 : Борис Джонсон подписал соглашение об отношениях Великобритании с ЕС после «Брекзита».

«Эхо Москвы» 

За несколько часов до этого большинством голосов соглашение было одобрено Палатой общин. Для формального вступления в силу документ должны утвердить Палата лордов и королева Елизавета II. Соглашение регулирует отношения Евросоюза и Великобритании в торговле, транспортном сообщении, энергетической сфере и в вопросах безопасности.

31.12.2020 01:06 : Минздрав дал разрешение на клинические испытания т.н. «антидота» от COVID-19.

«Эхо Москвы» 

Как рассказала руководитель Федерального медико-биологического центра ФМБА Вероника Скворцова, препарат должен подавлять чрезмерный ответ иммунной системы и может стать первым в мире средством такого рода. По ее словам, доклинические исследования «антидота» показали эффективность более 99% и высокую безопасность. В рамках первой фазы клинических испытаний ученые детально изучат безопасность и переносимость препарата у здоровых добровольцев, набор которых уже начат.



31.12.2020 01:04 : Правительство получило право регулировать цены на социально значимые товары.

«Эхо Москвы» 

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Кабмин сможет устанавливать на них предельные уровни цен, если они вырастут на 10% в течение 60 дней. Ранее закон о госрегулировании цен на социально значимые товары подписал президент.

31.12.2020 00:06 : Уходящий год стал самым жарким в истории метеонаблюдений в Москве

«Эхо Москвы» 

По данным метеостанции МГУ, среднегодовая температура составила 8 градусов. До этого самым теплым годом в столице считался предыдущий 2019-й. Нынешний рекорд связан с аномально теплой и почти бесснежной зимой, а также очень теплой осенью. Все пять самых теплых лет, по словам специалистов, отмечены в XXI веке, это 2020, 2019, 2015, 2008 и 2007 годы.

31.12.2020 00:04 : РБК: Минприроды РФ собирается покинуть чиновник, который отвечает за Арктику и международное сотрудничество

«Эхо Москвы» 

Министерство природы России, как пишет интернет-издание РБК, собирается покинуть чиновник, который отвечает за Арктику и международное сотрудничество. Замминистра Константин Румянцев до сентября отвечал за вопросы, связанные с утилизацией отходов. Именно работу Минприроды в этом направлении за последний год критиковали как в правительстве, так и в Счетной палате. О предстоящей отставке Румянцева сказал источник в министерстве и подтвердил представитель ведомства.

31.12.2020 00:03 : Роскомнадзор анонсировал первые штрафы для СМИ, которых российские власти признали иностранными агентами

«Эхо Москвы» 

Речь идёт о девяти интернет-изданиях.

В следующем месяце Роскомнадзор планирует выписать в общей сложности восемнадцать протоколов в отношении СМИ из специального реестра министерства юстиции, которые не сопровождали свои публикации отметкой «иностранный агент». В ведомстве не уточнили, кого именно будут штрафовать, но отметили, что все издания, о которых идёт речь, принадлежат одному юридическому лицу.

Девять протоколов будут предназначены для компании, а еще девять – для её генерального директора. Читать дальше...

31.12.2020 00:01 : Российские регионы ввели массовые ограничения на новогодние праздники

«Эхо Москвы» 

Самые строгие запреты ждут жителей Петербурга. В северной столице, которая по числу заражённых коронавирусом уступает только Москве, до 3-го января не будут работать рестораны, бары и кафе. Музеи, театры выставки откроются неделей позже. Не будет автобусных экскурсий для туристов. В Москве ограничений для мест, где можно провести досуг, власти вводить не стали, правда, встретить Новый год в ресторане не удастся: заведения общепита в столице работают до 11-ти вечера. В подавляющем большинстве регионов власти ввели ограничения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net