«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 31.12.2020

31.12.2020 13:32 : В московских аэропортах задержаны или отменены около 150 рейсов

«Эхо Москвы» 

В терминалах скопились тысячи пассажиров. Судя по сообщениям, наиболее сложная обстановка в «Домодедово». Пассажиры не могут вылететь в различные российские регионы. Всё это связано со сложными погодными условиями. Из-за дождя на взлетно-посадочных полосах образовалась наледь. Утверждается, что аэродромные службы работают в усиленном режиме, чтобы очистить их.

Алла Борисова, Ёлки в Израиле

«Эхо Москвы» 

В магазинчике на главной улице небольшого израильского городка закончились ёлки. Вот прямо перед третьим локдауном. Никогда, говорят, такого не было, а тут звезды сошлись таким странным образом…



31.12.2020 13:05 : Празднование Нового года в столице и области пройдет с ограничениями

«Эхо Москвы» 

В Москве в новогоднюю ночь массовых уличных мероприятий не будет, отменены фестивали и другие развлекательные акции, но гулять по городу власти разрешили. Правда, вход на Красную площадь закроют. Предприятия общепита из-за коронавируса будут работать только до 11 вечера, катки закроют на час раньше. На главной площади он прекратит работу уже в 7 вечера. Некоторые столичные улицы в новогоднюю ночь перекроют на время запуска фейерверков. Около часа машины не смогут проехать по Большому москворецкому мосту... Читать дальше...

31.12.2020 13:03 : Порошенко взял на себя ответственность за спецоперацию по задержанию в Белоруссии 33 российских наемников

«Эхо Москвы» 

Экс-президент Украины Петр Порошенко взял на себя ответственность за спецоперацию по задержанию в Белоруссии 33 российских наемников. Их арестовали этим летом по подозрениям в подготовке теракта, Киев требовал их выдачи, но Минск передал россиян Москве.

Читать дальше...



31.12.2020 12:46 : Шевченко: Необходимо открытое расследование нападения на чеченских силовиков и убийства братьев Тимурзиевых

«Эхо Москвы» 

Представители ингушского тейпа требовали от главы Чечни Рамзана Кадырова доказательства причастности убитых братьев Тимурзиевых к нападению на силовиков. Как сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» журналист Максим Шевченко, здесь необходимо провести открытое расследование этого дела.
«Вопрос предельно деликатный и весьма скандальный. На самом деле в ингушских телеграмм каналах обсуждается другая версия. Я думаю, что необходимо открытое расследование этого дела, либо какие-то закрытые договоренности. Читать дальше...

31.12.2020 12:33 : Япония планирует поднять со дня Тихого океана останки моряков, погибших в годы Второй мировой войны

«Эхо Москвы» 

Газета «Майнити» пишет, что Токио обратится за помощью по этому вопросу к своим соседям по региону, если пандемия пойдет на спад. Предполагается, что сбор останков будет проводиться там, где глубина океана не превышает 40 метров.
Агентство ТАСС отмечает, что до недавнего времени тела моряков, погибших в годы войны, считались захороненными в море в соответствиями с традициями флота. Однако в последние годы семьи солдат всё чаще стали требовать от властей провести сбор останков и захоронение. Читать дальше...

31.12.2020 12:32 : Россиянам разрешили переносить туры, купленные по программе кэшбека, до конца 2021 года

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе правительства объяснили, что из-за введения новых ограничительных мер в регионах многие путешественники начали обращаться к туроператорам и владельцам гостиниц с просьбой отложить тур. Граждане боятся возможного запрета на поездки и аннулирования путевок. Постановление правительства также распространяется на ситуацию, когда на территории запланированного места объявлен режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.
Программа частичного возврата денег при покупке российских туров стартовала в августе. Читать дальше...

31.12.2020 12:32 : Правительство сможет устанавливать предельные цены на товары при их подорожании на 10%

«Эхо Москвы» 

Как следует из постановления кабинета министров, речь идет о скачке цен, произошедшем в течение двух месяцев. Предельные цены будут устанавливать на срок не более 90 дней. Готовить предложения о предельных ценах будет Министерство экономики по итогам оперативного анализа с учетом влияния сезонного фактора.

31.12.2020 12:31 : Рубль за год потерял шестую часть своей стоимости

«Эхо Москвы» 

По итогам года российская валюта упала почти на 17% к доллару и на 24% к евро – отмечает газета РБК.
Ослабление рубля на фоне кризиса, вызванного пандемией, обвала цен на нефть и других негативных геополитических факторов сопоставимо с падением 2018 года, когда российская валюта просела из-за американских санкций.
При этом за год некоторые валюты пострадали еще сильнее, чем рубль – например бразильский реал и турецкая лира.

Интервью : Дроны в городе, на заводах и соревнованиях. Чем они опасны и как защититься?

«Эхо Москвы» 

Гости: Владимир Туров

Ведущие: Яна Розова

Антидрон-система устроена таким образом, у них есть несколько ступеней, чтобы полностью весь комплекс работал. Первично нам нужно обнаружить дрон, вообще любой объект в воздухе, не только беспилотник…


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





31.12.2020 12:04 : Великобритания переходит на независимую от Евросоюза политику в сфере санкций

«Эхо Москвы» 

Это происходит с завершением переходного периода по выходу Соединенного королевства из ЕС. Этой ночью Елизавета II одобрила законопроект о будущих отношениях Лондона и Брюсселя. Если бы сторонам не удалось заключить сделку к Новому году, они перешли бы на торговлю с пошлинами.

31.12.2020 11:34 : В Баренцевом море решено продолжить поиск тел моряков с затонувшего траулера «Онега»

«Эхо Москвы» 

О решении оперативного штаба Росрыболовства сообщает агентство РИА Новости. При этом в ведомстве признают, что надежды найти членов экипажа живыми нет.
Рыболовецкое судно затонуло в начале недели. На борту находились 19 человек. Двоих удалось спасти. Предварительно причиной ЧП называют обледенение траулера в условиях шторма или сильный крен при вытягивании рыболовного трала.

31.12.2020 11:33 : В Подмосковье в предприятия общепита с сегодняшнего дня можно будет попасть только при наличии отрицательного теста

«Эхо Москвы» 

В Подмосковье в предприятия общепита и развлекательные организации с сегодняшнего дня можно будет попасть только при наличии отрицательного теста на коронавирус.
Ранее губернатор области Андрей Воробьев говорил, что власти стараются минимизировать ограничения в регионе, но обойтись без них не получится.
Воробьев также отмечал, что на время новогодних праздников в пансионаты и дома отдыха можно будет попасть также только при наличии отрицательного теста на ковид.

31.12.2020 11:32 : Художественного руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского перевели в реанимацию

«Эхо Москвы» 

На прошлой неделе стало известно, что 71-летний кинорежиссер заразился коронавирусом. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на справочную службу городской больницы. Сразу после заражения Грачевский проходил терапию в домашних условиях, однако спустя неделю его госпитализировали. Режиссер говорил, что плохо себя чувствует и ему ставят капельницу.

31.12.2020 11:31 : «Кавказ реалии»: Рамзан Кадыров поручил объявить кровную месть родственникам убитых ингушей

«Эхо Москвы» 

Об этом глава региона сказал в эфире местного телевидения. Вслед за этим спикер парламента Магомед Даудов пригласил их на разговор и пообещал предоставить все доказательства того, что убитые виновны в смерти одного полицейского и ранении другого.
Заочный спор между чеченскими властями и ингушскими тейпами начался после того, как родственники убитых потребовали доказать наличие террористических мотивов у братьев, названных боевиками. Впрочем, позже представители ингушских родов отказались от претензий... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net