«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 31.12.2020

31.12.2020 16:04 : Пассажира московского метро, который самовольно спустился на рельсы, могут оштрафовать на 1 миллион рублей

«Эхо Москвы» 

Пассажира московского метро, который самовольно спустился на рельсы на станции метро «Косино», могут оштрафовать на 1 миллион рублей. Об этом говорится в официальном телеграм-канале столичного департамента транспорта. В сообщении отмечается, что машинист поезда успел оперативно отреагировать и остановить состав, а затем помог человеку подняться на платформу. Судя по видеозаписи, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Детали инцидента будут уточняться, машиниста поезда ждет награда и премия. Читать дальше...

31.12.2020 16:03 : Виктор Гринь освобожден от должности заместителя генерального прокурора России

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин освободил заместителя генерального прокурора Виктора Гриня от занимаемой должности. В соответствии с указом, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, он покидает свой пост с завтрашнего дня.

Читать дальше...



31.12.2020 15:34 : Отец премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона готовит документы на получение французского гражданства

«Эхо Москвы» 

Политик и писатель Стэнли Джонсон отмечает, что его мама родилась во Франции, бабушка и дед были французами и подчеркивает, что навсегда останется европейцем. Сегодня королева Елизавета II одобрила законопроект об отношениях Лондона и Брюсселя после Брексита.

31.12.2020 15:34 : В России завершился осенний призыв на военную службу

«Эхо Москвы» 

Министерство обороны утверждает, что в войска отправлены 128 тысяч человек. Отмечается, что из-за коронавируса призывников не вызывали в военкоматы, беседы с ними проводились по телефону или видеосвязи.

31.12.2020 15:33 : Новогоднее обращение Владимира Путина в этом году будет самым продолжительным

«Эхо Москвы» 

Оно длится 6 минут. Первыми зрителями и слушателями традиционно стали жители Камчатки. Путин, в частности, заявил, что коронавирус перевернул привычную жизнь, заставил скорректировать планы. Он также отметил, что испытания неизбежны, но они побуждают отбросить мелкое и оценить самое важное.

Читать дальше...



31.12.2020 15:06 : Токио проведет операцию по сбору останков моряков, погибших в зоне Тихого океана в годы Второй мировой войны

«Эхо Москвы» 

Токио собирается провести операцию по сбору останков моряков, погибших в зоне Тихого океана в годы Второй мировой войны, сообщает японское издание «Майнити».

Читать дальше...

31.12.2020 15:04 : Прокуратура начала проверку в связи с отменами и задержками рейсов в московских аэропортах перед Новым годом

«Эхо Москвы» 

В «Домодедово», где возникла наиболее сложная ситуация, сейчас находится представитель надзорного ведомства, — сообщает ТАСС. Из-за обледенения взлетно-посадочной полосы, в аэропорту отменено около 120 рейсов. В терминалах скопились тысячи пассажиров. В «Шереметьево» задержано 6 рейсов, 46 отменено, во «Внуково» задержано 43 рейса, отменены 5.

Леонид Гозман, Шоу прачечной — новый сезон

«Эхо Москвы» 

Возмутительно не погибнув после отравления, Навальный причинил им моральные страдания, которые еще усугубились из-за его непристойного поведения – где это видано...

31.12.2020 14:10 : Журналист-расследователь из группы Bellingcat выложил данные обо всех поездках предполагаемых отравителей Навального

«Эхо Москвы» 

Журналист-расследователь из группы Bellingcat выложил данные обо всех поездках предполагаемых отравителей Алексея Навального. Документ, который опубликовал Христо Грозев, представляет из себя таблицу с фотографиями и именами фигурантов расследования. В ней приведена информация об их перемещениях как на поездах, так и на самолетах, указаны пункты выезда и назначения, даты и в некоторых случаях номера рейсов.
Грозев – автор совместного международного расследования СМИ об отравлении Навального. Читать дальше...

31.12.2020 14:09 : Пётр Порошенко назвал себя инициатором операции, в ходе которой в Белоруссии летом были задержаны 33 россиянина

«Эхо Москвы» 

В Минске их называли бойцами ЧВК Вагнера.

О том, что под Минском схвачены более 30 российских наёмников, власти Белоруссии объявили в конце июля, незадолго до выборов президента республики. Впрочем, довольно быстро скандал с участием России сошёл на нет, а предполагаемых бойцов из частной военной компании Вагнер, их КГБ Белоруссии заподозрил в подготовке массовых беспорядков, передали Москве. Пётр Порошенко в эфире Пятого канала Украины рассказал о том, что он организовал операцию. Причём лично одобрил её два года назад... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





31.12.2020 14:08 : Свыше 150 рейсов задержаны и отменены днем в четверг в столичных аэропортах

«Эхо Москвы» 

Массовые изменения в графике вылета возникли на фоне непогоды.

По данным сервиса «Яндекс.Расписание», в аэропортах Москвы отменены или задержаны 166 рейсов. Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, аэропорты московской воздушной зоны аккредитованы по всепогодной категории. Однако в случае резкого ухудшения метеоусловий пилоты самостоятельно принимают решение о взлете и посадке.

Самые массовые задержки зафиксированы в Домодедово. Очевидцы сообщают... Читать дальше...

31.12.2020 14:06 : Жители Москвы и Подмосковья встретят предстоящий Новый год с целым рядом ограничений

«Эхо Москвы» 

В столице, которая отличалась широким размахом народных гуляний в центре города, на сей раз, развлекательные мероприятия отменены. Не будет новогодних фестивалей, но гулять по Москве будет возможно. Предстоящей ночью при этом нельзя будет пройти на Красную площадь.
Кроме того, за час до Нового года должны закрыться все столичные рестораны и кафе, а катки прекратят работу в 22:00. Об этом ранее говорил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Читать дальше...

31.12.2020 13:35 : Западные СМИ: В Китае зафиксирован первый случай заражения британским штаммом коронавируса

«Эхо Москвы» 

В Китае зафиксирован первый случай заражения британским штаммом коронавируса, — сообщают западные СМИ, ссылаясь на исследования Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний. Речь идет о 23-летней жительнице Шанхая, которая в середине декабря приехала из Великобритании.
Китай входит в число нескольких десятков стран, которые ограничили авиасообщение с Соединенным королевством.

31.12.2020 13:35 : В Петербурге просят наказать полицейских, задержавших представителей прессы около белорусского диппредставительства

«Эхо Москвы» 

Петербургские журналисты просят наказать полицейских, которые задержали представителей прессы около белорусского диппредставительства. Там проходила акция против произвола в соседней республике.

Читать дальше...

31.12.2020 13:33 : ВВС: Секретные данные маршрутов первых лиц России три года собирались через чаты в WhatsApp

«Эхо Москвы» 

Русская служба Би-би-си выяснила, что руководство Центра спецназначения по обеспечению безопасности движения МВД три года собирало секретные данные маршрутов первых лиц России через чаты в WhatsApp. Об этом рассказали двое бывших и один действующий сотрудник центра. На практике секретные данные о передвижение объектов госохраны должны передаваться по спецсвязи.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net