Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 29.12.2020

29.12.2020 16:33 : На Кубани задержали подозреваемого, предположительно заминировавшего железнодорожный мост

«Эхо Москвы» 

Самодельное устройство, внешне напоминающее взрывное, обнаружили в районе станицы Староминской, — сообщает агентство ТАСС со ссылкой на местную администрацию. Власти уточняли, что инцидент произошел еще накануне. Из-за этого движение поездов пришлось приостановить. На место происшествия вызвали сотрудников ФСБ и полицию, а также взрывотехников и Росгвардию. На то, чтобы убрать подозрительный предмет, ушло полтора часа.

29.12.2020 16:32 : Минздрав перестал раскрывать данные о вакцинации от коронавируса в России

«Эхо Москвы» 

Заместитель главреда журнала «Холод» Михаил Зеленский обратил внимание, что на еженедельном брифинге координационного совета при правительстве глава ведомства Михаил Мурашко просто сказал, что «работает полностью ресурс по внесению данных». Журналист отметил, что неделю назад власти отчитывались о вакцинации всего 52 тысяч человек. К примеру, в США говорили о том, что прививку сделали уже более двух миллионов граждан.

29.12.2020 16:31 : Онлайн-магазины попросили временно разрешить продажу алкоголя в интернете

«Эхо Москвы» 

Участники рынка полагают, что это поможет избежать скопления людей в магазинах во время новогодних праздников. С соответствующим письмом Ассоциация компаний интернет-торговли обратилась к мэру Москвы и главе рабочей группы Госсовета по противодействию коронавирусу Сергею Собянину – об этом пишет газета РБК. Ритейлеры предлагают снять запрет в пиковые периоды, а затем, руководствуясь практикой, сделать дальнейшие выводы.



29.12.2020 16:31 : Россия запретила въезд руководству немецкой разведки

«Эхо Москвы» 

Это решение связано с европейскими санкциями против представителей Главного управления Генштаба. Ограничительные меры были введены еще в октябре из-за кибератак на немецкий парламент. В Евросоюзе считают, за этим стоит хакерская группировка Fancy Bear, которую связывают с российской разведкой.

Читать дальше...

29.12.2020 16:07 : «Левада-центр»: 88% россиян считают уходящий год труднее предыдущего

«Эхо Москвы» 

88% россиян считают уходящий год труднее предыдущего, — показал опрос «Левада-центра». Результаты поступили в редакцию издания «Медуза». Как отмечают социологи, 2020-ый год оказался самым тяжелым для страны с 1991-ого года. В 2020-ом году большинство россиян заметили, что снизился общий уровень жизни, ухудшилась работа образовательных и медицинских учреждений и все меньше остается возможностей хорошо зарабатывать.

29.12.2020 16:07 : Лефортовский суд арестовал уже двоих сотрудников РАНХиГС по делу о хищениях на заработных платах

«Эхо Москвы» 

Ранее в ФСБ объявили о раскрытии в ВУЗе мошеннической схемы.

Суд постановил, что директор института госслужбы и управления РАНХиГС Игорь Барциц должен будет находиться под стражей как минимум до 21-ого февраля. Как пояснили пресс-службе суда, следствие считает его основным фигурантом дела. До этого сегодня также задержали и его коллегу — декана факультета госуправления экономикой Светлану Ларину. Судья отправил её под домашний арест на тот же срок.

ФСБ сообщила, что в результате операции... Читать дальше...



29.12.2020 16:06 : Центр помощи пережившим домашнее насилие «Насилию.нет» признали иностранным агентом

«Эхо Москвы» 

Центр помощи пережившим домашнее насилие «Насилию.нет» признали иностранным агентом, — сообщает глава центра Анна Ривина. Центр зарегистрировался как НКО в 2018-ом году, в марте этого года он оказался на грани закрытия, так как не получил президентский грант, — напоминает издание «Медиазона».

29.12.2020 16:05 : СК просит заключить под стражу бывшего схиигумена Сергия

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет просит заключить под стражу бывшего схиигумена Сергия, которого этой ночью задержали в Среднеуральском женском монастыре. Сергию предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе, к склонению к самоубийству.

Читать дальше...

29.12.2020 15:34 : Конституционный суд разрешил длительные свидания в СИЗО

«Эхо Москвы» 

Соответствующее постановление опубликовано на сайте суда. В связи с этим решением, власти должны внести изменения в законодательство. До этого подобные вопросы будут решать суды, опираясь на постановление КС, — сообщает «Новая газета».

29.12.2020 15:34 : Суд арестовал на 2 месяца директора института госуправления Российской академии народного хозяйства Игоря Барцица

«Эхо Москвы» 

Лефортовский суд Москвы арестовал на 2 месяца директора института госуправления Российской академии народного хозяйства Игоря Барцица. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, — сообщает ТАСС. Ранее по этому же делу под домашний арест помещена декан одного из факультетов Светлана Ларина. По версии ФСБ, руководство института получало деньги с сотрудников за необоснованные надбавки к зарплатам.

29.12.2020 15:33 : На руководителя «Правовой инициативы» составили протокол о нарушении режима пребывания иностранных граждан в России

«Эхо Москвы» 

Сотрудники полиции составили протокол на руководителя организации «Правовая инициатива» Ванессу Коган о нарушении режима пребывания иностранных граждан в России, — сообщает «Новая газета». Сейчас Коган находится в суде. В начале декабря российские власти аннулировали ей вид на жительство. Коган гражданка США, ей грозит выдворение из России.

29.12.2020 15:05 : В России с будущего года планируется выдавать специальные паспорта тем, кто прошел вакцинацию от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, оформить паспорт можно будет в личном кабинете на портале «Госуслуг».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Бизнес сегодня, Зачем Московский кредитный банк взял курс на развитие социальной ответственности и защиты окружающей среды

«Эхо Москвы» 

Глобальная пандемия внесла свои коррективы и животным также тяжело адаптироваться к суровым реалиям современной действительности, поэтому участие бизнеса в таких экологических инициативах крайне необходимо...

29.12.2020 14:13 : Российские власти утверждают, что уже 3-й день подряд в стране снижается число новых случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

За минувший день зафиксировано чуть более 27 тысяч. На этом фоне увеличивается число пунктов вакцинации. По данным главы Минздрава Михаила Мурашко регионы получили уже более 500 тысяч доз вакцины.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net