Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 29.12.2020

29.12.2020 02:24 : Соратник Сахарова, основатель движения, выдвинувшего Ельцина в президенты, Лев Пономарев объявлен властями иноагентом

«Эхо Москвы» 

Он возглавлял парламентскую комиссию по расследованию причин ГКЧП и роли КГБ в попытке государственного переворота. Лев Пономарев также был инициатором создания правозащитного общества «Мемориал» по увековечиванию памяти репрессированных. Возглавляет организацию «За права человека».
Именно его Минюст включил в список физических лиц, которые впервые вошли в перечень СМИ-иностранных агентов. В реестр также попали журналисты «Радио Свобода» Людмила Савицкая и Сергей Маркелов, главный редактор газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин... Читать дальше...

29.12.2020 01:14 : Средняя зарплата госслужащих в России за 2019 год, по данным Росстата, выросла на 13%

«Эхо Москвы» 

Она составила 60 тысяч рублей в месяц. В центральных аппаратах федеральных органов власти зарплаты повысились на 10,6% — до 140 тысяч рублей. Как отмечает РБК, Росстат должен был опубликовать эти сведения еще в марте. Так было в предыдущие годы. С чем связана задержка более чем в полгода, в ведомстве объяснять не стали.

29.12.2020 01:14 : Число жертв пандемии в Москве, по официальным данным, превысило 11 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

За сутки скончались еще 75 пациентом с коронавирусом, сообщили в оперативном штабе. Суточный прирост смертей в Москве по его данным с ноября колеблется в пределах от 70 от 80. По сведениям оперативного штаба, которые были опубликованы накануне утром, за сутки в столице было выявлено 6253 новых заболевших, по всей России – почти 28 тысяч.



29.12.2020 01:13 : Компания Nord Stream 2 объявила о завершении укладки трубопровода «Северный поток — 2» в Германии

«Эхо Москвы» 

Работы в водах исключительной экономической зоны вело российское судно «Фортуна». Как передает сайт РБК, теперь для завершения строительства газопровода осталось проложить 147 километров труб в исключительной экономической зоне Дании.
По трубам на дне Балтийского моря газ будут поступать из России в Германию и далее в другие страны Европы. Проект был фактически заморожен на год из-за санкций США. После отказа европейских подрядчиков «Газпром» достраивает трубопровод своими силами.

29.12.2020 01:13 : Мосгорсуд огласит сегодня приговор обвиняемой в шпионаже Карине Цуркан

«Эхо Москвы» 

Бывшего топ-менеджера компании «Интер РАО» прокуратура просит лишить свободы на 18 лет. Сторона защиты настаивает на оправдательном приговоре. Карина Цуркан обвиняется в передаче спецслужбам Молдавии сведений о поставках электроэнергии из России на Украину.
Как писала газета «Коммерсант», в защиту бывшей подчиненной в суде выступил глава компании «Интер РАО» Борис Ковальчук, сын Юрия Ковальчука, которого СМИ называют другом Владимира Путина и одним из самых влиятельных людей в стране. Борис Ковальчук сказал в суде... Читать дальше...

29.12.2020 00:25 : Бывший схимонах Сергий, который захватил женский монастырь на Урале, задержан, сообщает источник ТАСС

«Эхо Москвы» 

По его словам, причиной стал видеоролик на портале Youtube, в котором лишенный сана клирик призывает умереть за Россию. В Среднеуральском монастыре проходят следственные действия.
Ранее схимонах Сергий Романов был отлучен от церкви. Его конфликт с РПЦ начался после того, как клирик стал выступать против карантинных ограничений. Затем он потребовал от Владимира Путина передать ему власть.

29.12.2020 00:05 : В Аргентине сегодня должна начаться вакцинация от коронавируса российским препаратом «Спутник»

«Эхо Москвы» 

При этом в латиноамериканскую страну пока доставили только первый компонент вакцины. Агентство Reuters утверждает, что причина – в трудностях производства второго компонента.
Всего в Аргентину на настоящий момент поставили 300 тысяч доз первого компонента «Спутника», рассказал агентству «Интерфакс» директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, не позднее, чем через 3 недели, через океан будет доставлен и второй компонент. При этом причину, по которой поставки не были синхронизированы, Гинцбург не назвал. Читать дальше...

29.12.2020 00:04 : Число умерших от коронавируса в Москве превысило 11 тысяч

«Эхо Москвы» 

За последние сутки, по подсчетам оперативного штаба, в городе зарегистрировано еще 75 смертей. Количество зараженных приближается к 800 тысячам.
На этом фоне власти города напомнили об ограничениях, которые продолжат действовать в столице и на Новый год. Рестораны и кафе проработают только до 23 часов. Гулять не запрещено, но массовых мероприятий на улице проводиться не будет.

29.12.2020 00:04 : Российские власти впервые включили в список СМИ-иноагентов физических лиц

«Эхо Москвы» 

В их числе оказался и правозащитник Лев Пономарев.

Помимо Пономарева в список министерства юстиции также попали журналисты «Радио Свобода» Людмила Савицкая и Сергей Маркелов, также главный редактор сайта «Псковская губерния» Денис Камалягин и петербургская художница и активистка Дарья Апахончич.
До сих пор в реестр могли быть включены только средства массовой информации, однако, на прошлой неделе Госдума приняла закон, позволяющий признавать иностранным агентом любого человека,... Читать дальше...

29.12.2020 00:03 : ФСИН потребовала от Алексея Навального этим утром явиться в московскую инспекцию

«Эхо Москвы» 

В ведомстве сочли, что условно осужденный политик, находящийся на лечение в Берлине, уклоняется от предписания суда. Ему грозит замена условного наказания на реальное.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Суд взыскал миллиарды рублей по иску ФНС к IKEA

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net