Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 29.12.2020

29.12.2020 18:29 : Все больше молодых петербуржцев заражаются коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Как говорят в комитете Смольного по здравоохранению, количество вакцины в городе пока не позволяет приступить к масштабной вакцинации. В Смольном надеются, что поставки вакцины от COVID-19, которые запланированы на первые месяцы следующего года, позволят начать массовую вакцинацию в городе. Сейчас количество препарата не дает этого сделать, несмотря на то, что прививочные пункты готовы к работе. Они возобновят работу 3 января. Об этом в эфире телеканала «Санкт— Петербург» рассказал первый зампредседателя... Читать дальше...



29.12.2020 18:17 : В Москве полиция задержала правозащитницу Ванессу Коган

«Эхо Москвы» 

Теоретически её могут выслать из страны.

Директор правозащитной организации «Правовая инициатива» уже несколько часов находится в Коптевском районном суде. Полицейские пришли к ней домой этим утром, отвезли сначала в отделение, где оформили протокол о незаконном нахождении иностранки на территории России, а затем увезли на заседание.

Ванесса Коган имеет американский паспорт. Она живёт в России 11 последних лет. Двое её детей имеют российское гражданство. Ранее она просила предоставить российский паспорт и ей... Читать дальше...

29.12.2020 18:11 : В Басманном суде рассматривается вопрос о мере пресечения экс-схиигумену Сергию

«Эхо Москвы» 

В Басманном суде рассматривается вопрос о мере пресечения экс-схиигумену Сергию — его задержали накануне в ходе штурма Среднеуральского монастыря и доставили в Москву. Поддержать его пришли десятки верующих.

Читать дальше...

Ян Гуламов, Как event-индустрия Новый год встретит, так его и проведет!

«Эхо Москвы» 

К сожалению ни Zoom, ни виртуальные платформы не смогли полностью заменить оффлайн, так как уровень погружения, вовлеченность и участие каждого сотрудника в общем действии оказалось значительно ниже...

29.12.2020 18:02 : Московские власти продлили зимние каникулы в школах на неделю

«Эхо Москвы» 

Столичным школьникам из-за эпидемии на неделю продлевают новогодние каникулы. Кроме того, записываться на вакцинацию разрешили людям с хроническими заболеваниями.

Читать дальше...



Сергей Собянин, Коронавирус. Длинные зимние каникулы и другие решения

«Эхо Москвы» 

В качестве первого шага – москвичи старшего возраста, студенты старше 18 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, смогут вновь пользоваться правом бесплатного и льготного проезда в общественном транспорте...

Антон Орехъ, Праздник непослушания

«Эхо Москвы» 

Этот Сергий – воробей стреляный. И вообще даже не воробей. Бывший мент, убийца и грабитель, расхититель социалистической собственности, убивший человека в ДДТ и отсидевший 10 лет...

29.12.2020 17:32 : Маргарите Симоньян присудили премию правительства за личный вклад в развитие СМИ

«Эхо Москвы» 

Согласно распоряжению премьера, размер вознаграждения, который получит главный редактор телеканала RT, составляет миллион рублей. Всего было присуждено десять премий. Кабинет министров отметил главу издательского дома «Лев», корреспондентов «Комсомольской правды», создателей образовательного проекта «Мел» и телеканала «Победа, а также радио «Вера».

29.12.2020 17:32 : На режиссера Виталия Манского составили протокол на пикет с синими трусами у здания ФСБ

«Эхо Москвы» 

Акция в поддержку политика Алексея Навального прошла неделю назад. Как рассказали сайту «МБХ медиа» в «Правозащите Открытки», Манскому вменили участие в скрытой форме публичного массового мероприятия, а нижнее белье расценили средством наглядной агитации.

Читать дальше...

29.12.2020 17:31 : В Москве, по подсчетам властей, смертность в ноябре выросла почти на 50% по сравнению с прошлым годом

«Эхо Москвы» 

Как следует из данных городского департамента здравоохранения, в прошлом месяце в столице умерли около 14,5 тысяч человек и практически вся избыточная смертность была связана с эпидемией. Коронавирус стал основной или сопутствующей причиной 4,5 тысяч летальных исходов.

Читать дальше...

29.12.2020 17:04 : В уходящем году в мире, по подсчетам «Репортеров без границ», были убиты 50 журналистов

«Эхо Москвы» 

Международная организация связывает их гибель с выполнением профессиональной деятельности. Представитель «Репортеров без границ» Полин Адес-Мевел назвала эту тенденцию тревожной.

Читать дальше...

29.12.2020 17:03 : В Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос об аресте бывшего схиигумена Сергия, усилены меры безопасности

«Эхо Москвы» 

В Басманном суде Москвы, где сегодня рассматривается вопрос об аресте бывшего схиигумена Сергия, усилены меры безопасности. К зданию, вокруг которого собрались десятки сторонников бывшего монаха, стянуты дополнительные силы полиции, — передает агентство Интерфакс.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





29.12.2020 17:02 : В Словении приостановили работу Атомной Электростанции после землетрясения в Хорватии

«Эхо Москвы» 

Мощные подземные толчки ощутили и в других соседний странах.

АЭС «Кршко» — единственную такую станцию в Словении решили временно отключить после того как в Хорватии зафиксировали землетрясение магнитудой шесть и четыре десятых. В управляющей компании подчеркнули, что речь идёт о стандартной процедуре, предусмотренной специально на этот случай. Также во время повышенной сейсмической активности, которая наблюдалась несколько часов назад, эвакуировали и здание Национальной Ассамблеи Словении, где в это время проходило заседание. Читать дальше...

29.12.2020 16:34 : МЧС предупредила жителей Москвы и Подмосковья о гололеде и усилении ветра

«Эхо Москвы» 

По прогнозам синоптиков Росгидромета, непогода обрушится на регион в ближайшие часы и сохранится вплоть до полуночи. В связи с этим, водителям рекомендовали значительно снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди идущих машин, а также избегать резких маневров. Пешеходам посоветовали обходить рекламные щиты и не укрываться под деревьями.

29.12.2020 16:33 : Глава Тувы объявил конкурс среди полицейских на самое крупное изъятие нелегального алкоголя

«Эхо Москвы» 

Шолбан Кара-оол написал во ВКонтакте, что соревнование продлится до 12 января, а победитель получит 100 тысяч рублей. Участниками конкурса могут стать инспекторы ДПС, участковый, уполномоченный полиции и другие сотрудники МВД, которые смогут изъять из оборота самый большой объем суррогата.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net