«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 29.12.2020

29.12.2020 21:02 : «Коммерсантъ»: Россия в ближайшее время объявит о санкциях против Великобритании

«Эхо Москвы» 

Россия, как утверждает газета «Коммерсантъ», в ближайшее время объявит о санкциях против Великобритании. Это связано с ограничениями, введенными Лондоном из-за отравления Алексея Навального. Источники издания утверждают, что на завтра МИД вызвал посла Соединенного королевства Дебору Броннерт. Ей объявят о расширении списка британских подданных, которым запрещен въезд в страну. Под ограничения попадут шесть высокопоставленных чиновников, связанных с военно-химической программой.

29.12.2020 20:34 : Для помощи военным и спасателям все желающие едут разгребать завалы в хорватском городе Петриня после землетрясения

«Эхо Москвы» 

Военные разбирают завалы в хорватском городе Петриня, пострадавшем от землетрясения. Для помощи военным и спасателям туда съезжаются люди из других регионов, для чего власти отменили запрет на перемещение. Об этом рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» жительница Загреба Светлана Салаита.

Читать дальше...



29.12.2020 20:32 : Роскомнадзор составит протоколы на СМИ-иноагентов за нарушение правил маркировки

«Эхо Москвы» 

В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что, несмотря на требование закона, иностранные СМИ продолжают распространять материалы без соответствующей пометки. За это нарушение грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Читать дальше...

29.12.2020 20:32 : Суд вернул протокол на директора «Правовой инициативы» Ванессу Коган

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь организации Ксения Бабич рассказала сайту «МБХ медиа», что в материалах дела нашли некие недочеты. При этом Коган вызвали в полицию на завтра. Сегодня сотрудники МВД пришли домой к правозащитнице и сказали, что она подозревается в нарушении правил пребывания иностранцев в России. Гражданка США прожила здесь 11 лет, вышла замуж и родила двух детей, однако, ей отказали в получении российского паспорта. Коган обратилась в ЕСПЧ, который приостановил ее высылку из России.

29.12.2020 20:04 : В Великобритании ветряные установки благодаря шторму Белла поставили рекорд выработки электроэнергии

«Эхо Москвы» 

26 декабря их вклад в энергосети превысил 50%. Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на экспертов, такого показателя удалось добиться впервые в истории.

Читать дальше...

29.12.2020 20:03 : Пожилым москвичам и студентам, сделавшим прививку от коронавируса, вернут льготный проезд

«Эхо Москвы» 

Мэр Сергей Собянин пообещал, что социальную карту разблокируют через две недели после того, как гражданин получит второй компонент вакцины. Градоначальник призвал не откладывать вакцинацию, отметив, что ее можно сделать и на новогодние праздники. Прививочные пункты не будут работать только 31 декабря и 1 января.

Читать дальше...



29.12.2020 19:57 : Суд в Москве арестовал бывшего схиигумена Сергия на 2 месяца

«Эхо Москвы» 

Ему предъявлено обвинение по статьям о склонении к самоубийству, нарушении права на свободу совести и вероисповедания и самоуправстве.
Фигурант дела был задержан ночью в Среднеуральском женском монастыре Свердловской области во время штурма ОМОНа. После допроса его доставили в Москву.

Читать дальше...

29.12.2020 19:50 : Епархиальный суд решил лишить сана протодиакона Андрея Кураева

«Эхо Москвы» 

Как сообщается на сайте Московской городской епархии, суд нашел в его заявлениях признаки хулы на церковь. Речь идет о публикации Кураева на сайте «Живой Журнал». В апреле, после смерти протоиерея Александра Агейкина, настоятеля Елоховского собора, скончавшегося от коронавируса, Кураев написал, что в его памяти Агейкин останется «как тупой карьерист, сделавший карьеру в сфере VIP-сервиса». Протодиакон также критиковал умершего за его отношение к эпидемии.

Читать дальше...

29.12.2020 19:34 : Театр «Содружество актеров Таганки» возглавила Ирина Апексимова

«Эхо Москвы» 

Экс-руководитель Наталья Альшевская приняла решение остаться заведующей труппой, — рассказали агентству ТАСС в пресс-службе столичного департамента культуры. По словам Апексимовой, решение властей позволит консолидировать управление двумя театральными зданиями, которые изначально являлись одним целым. Она отметила, что планы на сезон уже утверждены и оба театра работают.

29.12.2020 19:34 : Сбербанк спрогнозировал восстановление экономики к 2022-ому году

«Эхо Москвы» 

В отчете Центра макроэкономических исследований говорится, что ключевым драйвером станет частное потребление, сдерживающее влияние окажут чистый экспорт и государственные расходы.

Читать дальше...

29.12.2020 19:33 : Лидеры Евросоюза и Великобритании уже завтра подпишут соглашение о торговле и сотрудничестве

«Эхо Москвы» 

В сообщении Совета ЕС, опубликованном в Твиттере, уточняется, что это будет сделано в удаленном режиме. Главы Евросовета и Еврокомиссии подпишут документ от имени ЕС, а премьер-министр Борис Джонсон в Лондоне – от лица Великобритании.

Читать дальше...

29.12.2020 19:33 : Москва, по оценкам городских властей, проходит пик заболеваемости коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Сергей Собянин в эфире «Первого канала» сказал, что в данный момент на амбулаторном и стационарном лечении находятся порядка 130 тысяч человек. Ранее департамент здравоохранения столицы сообщил, что в ноябре этого года, по сравнению с прошлым, смертность увеличилась почти на 50%. На этом фоне учащимся московских школ на неделю продлили каникулы.


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Тамара Эйдельман, Почему сегодня не 37 год (пока)

«Эхо Москвы» 

Потому что у нас нет того, что было абсолютно нормальным в сталинское время, когда заштриховывали на семейных фотографиях лица арестованных, снимали фотографии маршалов, только что бывших кумирами миллионов, и делали вид, что их вообще не было, когда переходили на другую сторону, увидев жену или дочь арестованного, когда вокруг семей узников возникала жуткая пустота...

29.12.2020 18:33 : Игорь Шувалов возглавил совет директоров фонда «Сколково» вместо Виктора Вексельберга

«Эхо Москвы» 

Как сообщается на сайте организации, кадровые перестановки связаны с переходом фонда под управление государственной корпорации ВЭБ.РФ, председателем которого и является Шувалов. Вексельберг при этом останется в совете директоров. По данным журнала Forbes, он также займет должность председателя попечительского совета «Сколтеха» вместо Аркадия Дворковича.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net